Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sergun → Мото часы.

Так как несколько пользователей данного ресурса прекрасно разбираются в марках часов. Предлагаю их тут обсудить.
Какие модели часов к каким мотоциклам бы подошли?
Кто какие часы хочет или у кого что есть интересное или любимое?
Какие часы лучше для города/дальняка?
И тд и тп


Красота, но у меня нет Дукати))
  • SergunSergun
  • Сергей
  • 7 октября 2010 в 0:56
  • 1
  • оценка: +19

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
0
SDenis
Как таковых моточасов уважаемые бренды не делают. Если на цифере написана Марка мотоцикла, то это обычные дешевские фэшн часы. Ну правда бывают различные лимитированные серии, посвященные неким событиям или людям из мира мотоспорта.
0
SDenis
Если тема интересная, я завтра могу накидать инфы, не претендуя на авторитет впрочем. ;)
-1
FastRider
ты вообще знаешь сколько эти часы стоят?? у дукати самые дешевые начинаються от 300уе. есть пару моделей за 1000уе. а как же тиссот мотоджипи?? тоже не уважаемый бренд по твоему?? прежде чем что либо писать удостоверься в гугле, так это или нет
0
Rayn
Дукати — уважаемый мотопроизводитель, а вот часы они вряд ли производят, скорее всего берут механизмы ЭТА и к ним заказывают корпуса с надписью Дукати, как сказал SDenis это просто фешн часы.
Тиссо марка неплохая, но среди часов считается средненькой — так для младших клерков.
+1
FastRider
я уточню «дешевые фешн» сложилось такое впечатление что чайна вотчь. понятно что лично они не делают и на самом деле просто ставят свой логотип. часы эти швейцарские и довольне неплохие. а цена за 700 уе за часы… ну уж если это недорого для такого рода часов то извиняйте.
+2
Rayn
Дык тут не про цену а про бренд, те же Тиссо за 400, считаются более престижными чем Дукати за 700, хотя внутри у них 90% одно и то же )))
+5
gsxrider
лучшие часы для города/дальняка-часы на приборке, т.к. часы на руке передавливают таковую, потому что придавлены комбезом и посмотреть на них почти нереал
+3
badmf
Поддерживаю… Часы и кольца на руке не для езды… Недавно еле реанимировал палец с кольцом, тупо замерз и отнялся…
+2
Rayn
абсолютно согласен — привык на машине к часам на приборке — теперь для меня наверное главный недостаток моего TDM-а отсутствие часов…
А мото часы нужны на зимний период, чтоб через запястье — согревали душу)))
+7
lena552
По моему часы уже давно стали украшением, таким же как кольца и для практического использования неудобны, ну разве что по привычке.
При езде и часы и кольца часто мешают.
В современной жизни часы есть везде, на панели, в мобильном, на компьютере, а если нет, то при езде всегда можно заглянуть на панель близкостоящего автомобиля или спросить у того же водителя ))).
0
Rayn
Так же наручные часы, как и туфли, и костюм являются показателем определенного статуса.
+2
lena552
В костюме, туфлях и часах на моте?
До сих пор считала что показание статуса на байке является сам байк и уровень езды, ну и экип конечно.
0
Rayn
КТО? говорил на МОТЕ?
0
lena552
Ты ответил на мой комментарий, а я говорила про часы на моте, поэтому твой ответ был принят соответственно моему комментарию.
0
Rayn
ааа, та не, я ш про статус ужо писал, ну это, типа зачам, часы нужны, а на моте согласен, часы в приборке это лучшие часы.
+1
HAYABUSA
А че, я на моте каждый ден в Костюме, Галстуке и шлеме лечу на работу по Highway!
+1
lena552
Надеюсь что с часами.
+2
HAYABUSA
Конечно! А как же без них! У меня на приборке хрен поймешь какое время показывает. А на руке часы никогда не снимаю, привык очень!
+2
KoT
  • KoT
  • 7 октября 2010 в 10:28
Я думаю, что часы для мото — это часы с широким ремяшком.
Не упираются в кисть и не сильно перетягивают.

Вот, такие на пример
+1
gsxrider
если говорить о фешнклоках, то мне нравятся вот эти


0
kostolomatel
А я предпочитаю что-нибудь стальное и противоударное )) G-Shock 1000D самое то!
+5
HAYABUSA
что вы тут повыставляли!!! Вот самые серьезные и самые удобные часы в мире! Главное самые надежные!
На них есть ВСЕ!!!

0
Max_77
АААааа)) Где ты их нашел? Это же раритет уже! СССР! ))
0
Rayn
О да! Это классика! Это вам не здесь!
0
spamer80
Жесть -) Демис, а ты-то про них откуда знаешь? -)
+1
HAYABUSA
У меня такие были! Я тогда в школе был самым крутым пациком!
А еще я на свидании с девятикласснецей понтовался тем что у меня на часах есть подсветка!
0
delet1
у меня были эти часы FLM, недорогие и с хорошим механизмом, четыре года отслужили
0
delet1
отличные часы, мои первые «мото» :))
+4
Denius
Купил в начале года на базаре электронные часы за 200 рублей. Ремешок резиновый, ватерпруф.
И долго я думал о причине своего поступка. И все встало на свои места после покупки мота.
Часики сели на левый клипон как влитые. И теперь мне не приходится на 140 выковыривать часы из под куртки/черепахи с перчатками.

И автору темы тоже минус. Странно обсуждать наручные часы, отвечая на вопрос «Какие часы лучше для города/дальняка?» Для города, дальняка, лучше бортовые часы с большими циферками, емое.
0
Sergun
Не согласен, куртки не всегда кожаные с узкими рукавами, туристический экип очень свободный и комфортный и часы под ним не будут мешать. А у некоторых моделий мотов нет часов на циферблате!
Есть же компании производящие часы для яхт, там вообще вода и соль.
+8
SDenis
Почему люди читают не то что написано? :)
Как я и сказал, утилитарных часов для мото в природе не бывает. Сложно представить что кто-либо будет выламывать себе руку чтобы на ходу взглянуть на циферблат, да и экипировка не располагает. Часы действительно являются скорее символом, с помощью которого, по замыслу их производителей, в быту можно выразить свое отношение к какой-то теме, мол кто знает, тот поймет. Под воду никто в здравом уме в «дайверских» часах за 10 000 баксов (условно) нырять не будет, т.к. для этих дел есть специализированные компы, которые помимо времени, которое не сильно и актуально, обсчитывают план погружения и всплытия, с учетом глубины, состава смеси и т.п. А вот понтоваться в дайверских часах на курорте прекрасно. Так же как и многочисленные часы выпущенные в сотрудничестве с известными автобрендами — не значат что ты водишь Феррари, но показывают что-ты как бы фанат этой марки. Поэтому можно рассуждать не о часах как инструмента для езды на мотике, а как о неком атрибуте который понимающим даст понять что ты, возможно, свой. :)

Да и по цене, часы давно стали всего лишь статусным аксессуаром, позволяющим на глаз определить мнимую длину и толщину пиписки владельца (по дамам пока вопрос не ясен), поэтому были даже придуманы эмпирические правила как должны соотноситься стоимость часов и доход владельца, типа часы должны стоить как 15% от годового дохода или около того. Но это все от лукавого конечно. Например Ромке Абрамовичу сложно следовать этим правилам и он ходит в дешевских пластиковых электронных часах, но это элемент китча. А ио мэра Москвы Ресин носит будильник стоимостью около миллиона долларов, что с его официальной зарплатой вообще не имеет корреляции. :)

Да и для фастрайдера, часы стоимостью менее 2-3 тысяч долааров это массовый дешевый ширпотреб, до 10 000 это ширпотреб средней ценовой категории, а вот выше начинаются более редкие и нарядные вещи, но впрочем и они делаются зачастую теми же людьми и на том же оборудовании что и первые. Т.ч. стоимость часов не отражает их реальную себестоимость, думаю часы за пятнашку куда проще в производстве чем японский мот шестисотка. А отражают они лишь потенцию владельца потратить такое бабло на достаточно нефункциональную хрень. И вот именно поэтому резвился рынок подделок, т.к. всем хочется купить +10 см за двести баксов. Хотя мне смешно, когда в метро можно увидеть бомжа с золотым жирар перего на клешне или студента в лимитированных панераях. :)

Т.ч. Можно пообсуждать часы как элемент соврменной культуры в преломлении на владельцев и сочувтствующих из мотомира. ;) всем мир.
+3
lena552
Почему люди читают не то что написано? :)
Патамучтомытутвсеписателианечитатели
)))
0
Sergun



Выкладывайте интересные мото и не мото, любопытно!)
+1
SDenis
Традиционно очень убивается по мототематике Тиссо. Из года в год лепят свою серию Moto GP. Продаются обычно в упаковке в форме мотошлема, в часах каучуковй ремень с «протектором», и в комплекте сменные задние панельки для часов — по количеству трасс чемпионата, соответствующие трассы выгравированы на этих панельках.

Это сами часы в версии Лимитед Едишн выпущенные в 2007 году (в данном случае лимита заключается в ограниченном тираже — 7002 штуки). Были также лимитированные версии и в 2008, и в 2009 и т.д. Принцип один и тот же…



А это упаковка, видимо это самое ценное в часах. :)


Стоит это баловство в розницу в районе 1900 баксов. Естественно за такие деньги тиссо никто покупать не будет, поэтому реально продаются такие за 800-900 в больших количествах разных годов. Да и то, на мой взгляд, нужно быть большим фанатом :)
+1
SDenis
А это из другой лиги часики.
JAEGER LE COULTRE Master Compressor Extreme World Chronograph 46
Сделано спеуиально для Вали, о чем говорит номер на морде и автограф на заднике. :)
Рекомендованная розница что-то в районе 17500 долларов, реально взять можно за десятку.

+2
SDenis
А вот еще наши часовщики жгут. Есть такая компания — DENISSOV. Которая делает довольно необычные часы.
Серия Moto Style. Есть разные вариации циферблата — с перфорацией, под карбон и т.п.



Задняя крышка сделана в виде колесика. Желающие могут укадать от какого мота. :)


Ценник в районе 39-45 000 рублей. :)
0
mdisdm
ухх обалдеть)
0
delet1
ищу часы предлагаемые фирмой Sector, для МотоГП или сУПЕРБАЙКА
SECTOR спонсор мотогонок и концерна APRILIA в 2003 году-это то, что я нашел
пока хожу в электронных Sector Expander, за 2 года ни одного нарекания
+1
masich
байкеры часы не носят!
даже в фильме «Реальные Кабаны» (в конце) самый главный байкер (основатель байк клуба), обронил фразу, в сторону «кабанов»:
— И, парни — часы долой! (улыбнулся и уехал)
:-)
+3
delet1
почти все верно :))
их снимают перед поездкой, в случае аварии запястье можно сломать, очень долго и сложно лечить
в фильме это было в контексте того, что теперь они не клерки, служащие итд а байкеры, и теперь не нужно на время смотреть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sergun, Мото часы.