Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мой первый ближняк: Волгоград

Шло лето, шёл отпуск, шли дожди. Надо было что-то делать и я решил рвануть в соседнюю область к Мамаеву кургану, как в школе на экскурсии, но не на автобусе, а в гордом одиночестве на красном мопеде. Не всё пошло гладко, так ведь даже интереснее?


Читать дальше

Часы в Катану 2

Решил опубликовать тут видео о том, как я загорелся идеей заполучить часы от Suzuki Katana 2 рестайла в своей Suzuki gsx600f дорестайл.
Не смотря на сильную схожесть, приборки всё же сильно разные: корпуса, платы, распиновка. Купив приборку с часами, но в ушатанном состоянии, понадеявшись, что просто переставлю часы — я крепко сел на мель, потребовалось много работы, чтобы физически подогнать плату к корпусу, допиновать разъем, прошить одометр — об этом в части 1, части 2, и невышедшей части 3.
Понимаю, что мало у кого вообще такой мотоцикл, а кто решит заняться подобным… Надеюсь, таких людей нет!


Читать дальше

Замена смотрового окна в емкости главного тормозного цилиндра

Всем привет!
В этом видео я покажу, что нужно делать, когда у твоего любимого мотоцикла (скутера, квадрата, ...) повредилось смотровое окно уровня тормозной жидкости.
На моем мотоцикле проблема была не критична — просто износ от времени: паутинка, пожелтение — возможно, ещё 20 лет отъездил бы без проблем. Но бывают случаи более печальные: пластик глазка может сильно деградировать и начать буквально рассыпаться, может разбиться на осколки или просто треснуть и начать течь, но и в таком случае покупать новую тормозную машинку нет необходимости — можно отремонтировать!
В видео не показано никакого колхоза вроде залития эпоксидкой или замазывания герметиком, и даже из стекла я глазок не вырезал, просто замена на новую деталь своими руками даже без снятия с мотоцикла. Вся работа по замене занимает около 5-ти минут.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна