Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Урал М66 1972 → Волчек моё возвращение к корням

Приветствую вас, уважаемые мото форумчане!
О своём первом мотоцикле, я хотел написать уже не единожды. Но что-то мешало или отрывало от написания.
Не большое отступление.
Лет в 13-15 у меня были мотоциклы (восход 3 м, 3м спорт и Ява 350 старушка). Все эти «кучи запчастей», июо ни один из них не ездил, мне по дешёвке втюхивали старшие «друзья». Я притаскивал их в гараж и мог целые день сидеть и фантазировать о своих покатушках))) Потом раздавал нужные запчасти, тем же старшим «друзьям» и ждал новые предложения))) Я как вы уже поняли и тусил с рокерами. Пели песни под гитару у костра, гоняли с канистрами за портвейном на самтрест, в общем все признаки счастливого детства у меня присутствовали. К 16 годам мотики отошли куда-то на закромки памяти, 90е были в разгаре и хотелось «хорошей жизни».
Возвращаемся из прошлого))) 2009 год. Мы переезжаем в новую квартиру и я знакомлюсь с новым соседом, потом и братом. Он и вернул мне то, о чём я когда-то забыл. Дух бунтарства, независимости. По тихоньку, он стал приглашать меня в гараж (на базу), рассказывать о традициях байкерства. Мы оттягивались по полной, он на гитаре, я на микрофоне… Ужас конечно мой вокал, но поорать мне нравилось)))
И у этого соседа был Урал.

Через пол года моего просвещения, я был готов к покупке моего первого мотоцикла. У меня будет Урал!!! Чёппер!!! Эти слова крутились в голове постоянно, пока я искал деньги))) И вот я стал счастливым обладателем переделанного Урала!

Естественно я себя считал начинающим кастомайзером и поэтому сразу решил внести собственные изменения в агрегат. Сделал подбобренный Урал и назвал его Волчек.

Естественно куда не соберешься, всегда с собой рюкзак с ключами и запами. Это же Урал!!!
После установки электронного зажигания, Волчек заводился как по мануалу (прокачал, открыл воздух, включил зажигание и пол оборота кика мотоцикл начинает подпевать). Но время шло и мне захотелось японца, круизёр.
Отъездил на нём я пару сезонов, как панк без номера и прав. Стоит теперь, радует меня своим видом и напоминает о годах юности.
Как первый опыт мот подходит, как нельзя лучше. Тут вам и знание агрегатов мотоцикла, и механик, и слесарь.
  • wolfimenwolfimen
  • максwolf
  • 18 декабря 2019 в 10:22
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+2
sdkfz234
ниша первого мота все более полно занимается китайцами
ну и они конечно больше ездят, чем ломаются…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Урал М66 1972, Волчек моё возвращение к корням