Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Wild_Biker → Опять катаемся на выходные

Опять выходные, опять тепло, но в этот раз все сложилось благоприятнее. В этот раз мы поехали вдвоем.
В общем, позвонил коллеге по работе из соседней области за консультацией. В ходе разговора выяснилось, что он рядом с нашим общим другом. Але, привет, как дела? Приезжай к нам в гости, у нас под Тернополем в замке будет реконструкция боя за город Збараж 1649г.
Я, ни секунды не думая, ответил, ок, мы будем.
Сначала думал ехать машиной, взять детей, но машину подкрашивали и к воскресенью не успевали отдать. Поэтому, детишки звыняйте, мы едем с мамой вдвоем. Посмотрел погоду в Виннице, в Збараже, ночью дождь, днём солнечно. Все хорошо. С вечера отремонтировал не работающий задний поворотник, все проверил и отправился спать.
Ночью начался ливень, Таня через сон услышала, говорит, ты точно смотрел погоду? Может никуда не поедем? Показал прогноз, успокоил и уснули.
На утро, погода исправилась, правда солнышка не было, но это не беда. Перекусили и собрались в дорогу.


В винницкой области дороги ещё немного мокрые, но в общем тепло. Дорога местами хорошая, местами не очень, местами очень не хорошая. По пути следования Ведьмочка преодолела рубеж 49000 км.


Словом, в Тернополь мы приехали часа за три.
Друзья встретили, накормили, жены познакомились, собрались и двинули на Збараж.


На саму реконструкцию боя мы опоздали. Мы приехали под выстрелы казачьих пушек, так сказать, ближе к развязке. Но со слов очевидцев, реконструкция была так себе.
Огромное удовольствие получили от посещения замка. Замок отреставрирован, хорошо сохранен интерьер, много разных выставок, комната пыток, старинная мебель. В общем, Таня сказала, что это лучший замок из всех, которые она посещала.





Поскольку все изрядно проголодались, решили поехать в кафе. Но к сожалению, там было занято поэтому поехали обратно в Тернополь.

Нас отвели в чудесное заведение «На небі». Это ресторан на крыше пятиэтажного здания с отличным видом на город. Есть две смотровых площадки, одна из них со столиками. Сделали заказ и прошли миловаться видами и фоткаться.

Отдохнули отлично, вкусно поели, много говорили о работе, т.к. мы работаем в одной структуре но немного в разных организациях. Поделились опытом, а как у вас, а как у вас, подчерпнули знаний друг у друга, смотрим на часы, уже восемь вечера. Пора и честь знать. Поблагодарили за столь радушный прием, прогулялись по городу, поболтали о жизни и мы, усевшись на свою Ведьмочку, поехали домой.

Доехали без приключений, на одном дыхании, опять таки за тех же три часа.
Поездкой остались очень довольны. Ещё раз спасибо друзьям, что вытащили нас из дому :).
Пробег около 520 км.
  • Wild_BikerWild_Biker
  • Тарас
  • 3 октября 2019 в 14:16
  • 1
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
bamovskiyvol
В рассказе всплывают интересные, забытые слова.Очень приятно пишешь, душевно.Спасибо!
0
Wild_Biker
:) всегда пожалуйста. Интересно, что за слова?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Wild_Biker, Опять катаемся на выходные