Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Spacebar → Длительный тест шлема Scorpion Exo Combat Ratnik

Я уже писал отзыв о своем шлеме Scorpion Exo Combat Ratnik. Но это было 2 сезона назад, после пробега в несколько сотен километров и с кучей эмоций от покупки новой шапки. :) Выглядело это так
Первый отзыв

Что изменилось за 2 полных сезона эксплуатации Ратника? Начнем с минусов:

— сломался фиксатор подъемного механизма визора, то есть визор всегда опущен, и в сборке фуллфейс приходилось держать его руками, что бы поговорить с мотобратьями на светофоре :)
Всё. Минусы иссякли (но и старые никуда не делись) :) И скорее всего эта проблема системная, потому что в Драйвбайке в продаже появились подъемные механизмы. Хотя проблему так же можно решить смекалкой и заходом в хозмаг на 50-80 рублей :)
В остальном шлем продолжает радовать и по факту превратился в основной шлем на каждый день, с учетом перехода в другой мотокласс. Теперь у меня нет не то что батвинга, как на VTX, а даже малюсенького стеклышка — вся защита это приборка :) А тот же Bell Rogue на скоростях за 120 уже очень дискомфортный. Так что теперь Ratnik всегда фуллфейс. Холода держит нормально, даже с учетом того, что я катаю без подшлемника.
Камера висит на штатном креплении Sony, вопрос с музыкой решен раздельными BT ушами (только снимать шлем неудобно с ними), эти же уши работают как гарнитура, но только при полной остановке.
Ну и пара фоток :)



  • SpacebarSpacebar
  • Борис
  • 24 мая 2019 в 12:41
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Alex1009
Отчёт хороший, но более интересно про смену мотоцикла.
У меня тоже Круизер и смотрю в сторону Х-4.
Ну или Х-11 =)
0
Spacebar
Соберусь с мыслями и про смену напишу :) Х4 более органичен в плане перехода с круизера. Х11 скорее для спрыгнувших со спортов :))))
0
BarSwiss
Смотрел я этот шлем. Мне он показался великоват. Остановил свой выбор на Каберг Гост Карбон. (кстати, не вижу картинок, только у меня беда?)
0
DoKS
очевидно
+1
dogboy
Привет вкину свои 5 копеек, так же сезон 2019 езжу в таком как основном из минусов: в драйв байке и в целом в Россию везут европейскую версию которая отличается от амереканской не съемным затылком. Меня это очень огорчило т.к. в момент покупки этого не знал. Немного шумноват но это по сравнению с модуляром шое (дребезжит стекло как мне кажется). Вообщем то стал основным шлемом на каждый день.
0
Rahula
основной минус этого шлема на скорости /по трассе/ безбожно шумит,
оставил для города, для дальняков взял модуляк, горазда акустически комфортно
+1
Rahula
большой плюс, вид очешуительный
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Spacebar, Длительный тест шлема Scorpion Exo Combat Ratnik