Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. rider54 → "Битва двух столиц" - первая кольцевая гонка на питбайках зимой

Привет!
В прошлую субботу состоялась первая зимняя кольцевая гонка на питбайках. Её прозвали «Битва двух столиц». На моей памяти это первый случай, когда ШКМГ-шники смогли посоревноваться в нашей стране зимой.



Краткий пересказ текстом для тех, кто любит читать (хотя в видео мы провели большую работу над ошибками со звуком и картинкой по сравнению с прошлыми роликами, да и суть ролика текстом не передать) — под катом.


Вообще зимние тусовки кольцевиков на питбайках и картодромах — явление не новое. Я влился в это год назад, тогда народу было заметно меньше. Сейчас уже даже те, кто брезговал питами раньше, присматриваются к таким тренировкам. Я регулярно замечаю новые лица, это радует.

Я думаю главной причиной этому служат наши топовые пилоты, которые своим примером показывают насколько это весело и полезно. Чего стоит состав группы «профи» в гонке: Юрченко, Седин, Павлов, Иванов и прочие. Ну, само собой эти фамилии че-то скажут только тем, кто хоть чуть-чуть следит за нашим кольцевым мотоспортом. То есть можно было абсолютно бесплатно прийти и посмотреть и потрогать русского пилота Moto3. И посмотреть как он ездит.

Из-за условий (тесный картинг, много народу, шумные питы) гонка получилась очень зрелищной. Были падения, контакты, обгоны — ребята показали шоу.

Отдельно хочу отметить организацию. Был небольшой временной пролаг между расписанием и тем, «что по факту». Но это компенсируется очень крутыми маршалами, персоналом картодрома, общим настроением тусовки и очень интересным составом.

Итогом можно сказать, что всё это мероприятие — прекрасная отдушина для тех, кто ждёт сезон. Ребята обещали, что будут ещё организовывать такие гонки. Ну и конечно же всё это можно прочувствовать на обычной тренировке!
  • rider54rider54
  • 24 января 2019 в 13:29
  • 1
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
aperturer
А на что бы такое подписаться, чтобы подобные эвенты не пропускать а по возможности участвовать? Вот например в одном популярном мотожурнале написали, что на мотовесне будут заезды по флет-треку, а на самом сайте мотовесны про это нет ничего… Должна же быть какая-то лента подобных событий? Здесь на БП хоть и есть события, но туда постят в основном всякие фестивали
0
rider54
А вам тут надо определиться с направлением которое вам интересно и подписаться на всех медийных людей, кто этим занимается / организовывает.
Например про эту гонку можно было узнать из инстаграмов самих гонщиков. Того же Макара Юрченко, Дмитрия Седина и т.п.
Так что ответ — выстроить свою новостную ленту соответствующим образом. Мне интересны кольцевые гонки. И я всегда из разных источников получаю новости про разные штуки но по теме кольца. В этом есть негативная сторона — вам придется видеть какой-то % бесполезной инфы. Но нет единого места, где прям всё-всё, увы.
0
dim07
Спасибо за видос! Макар ракета!)
0
dim07
Да очень просто! Набрать Лёхе Смирнову!)
Про флеттрек сам жду инфу… ребята готовятся потихоньку…
0
prool
  • prool
  • 25 января 2019 в 3:13
Это в районе Коломенской картодром?
0
rider54
это Лонато Картинг на Нагатинской
+1
Nova
  • Nova
  • 28 января 2019 в 2:30
Тут уж надо определиться. Либо это междусобойчик, либо попытка популяризации. В первом случаи все ОК, во втором прлный просер инфоповода +)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. rider54, "Битва двух столиц" - первая кольцевая гонка на питбайках зимой