Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Pazukha → Планета Мангистау. Фильм.

Полнометражный фильм — путеводитель по самым знаменитым чудесам полуострова Мангышлак.

  • PazukhaPazukha
  • Александр
  • 25 декабря 2018 в 9:05
  • 3
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+1
Rangerr
Потрясно!
+1
Deviser
хорошая работа!
+1
dim07
  • dim07
  • 25 декабря 2018 в 12:56
Класс!!!
0
DriverXX
Шикарно!
+2
VladXT660
Отличный фильм!
Пы.Сы.
Немного уточнений.
Правильно произносится ГАнюшкино, с ударением на первый слог, тогда и звучит приятнее) Советую уточнить про объезд через Ганюшкино, так как будете какое-то время идти параллельно границе, а это приграничные территории. Я не уточнял, если честно так как гражданин Казахстана и мне можно, но узбеки едут напрямик, не заезжая в посёлок.
В районе Забурунья в противоположенной стороне от моря есть большой песчаный бархан, ну это для тех кому не терпится повалятся в чистом песочке) На спутниковых картах он будет виден отчетливо жёлтым пятном.

По Индеру. В Индере сосредоточена вся таблица Менделеева и если проехать чуть дальше, то попадете в так называемые индерские горы. Это карьеры. Огроменные дыры в земле! А вниз идет серпантин, на дне карьера обычно солёное озеро. Вода настолько соленая, что тебя выталкивает на поверхность, как на мертвом море. Правда многие карьеры загажены свалками, это печально(( нужно спросить у местных где они купаются есть пару чистых карьеров. Местные говорят в некоторых местах повышенный радиационный фон. Типа при союзе там руду добывали, может слухи. По поводу самого озера — там добывают соль открытым способом, так что если вам нужна соль вам туда. Грязь озера лечебная, во многих местах бьют соленые родники, собственно от них озеро и питается, ну и плюс талые воды. Любителям помазаться грязью советую запастись пресной водой, щипать будет адски, но зато потом кожа гладкая и шелковистая).
0
Pazukha
Спасибо! Через ГАнюшкино ездил, претензий не было как и пограничных контролей на этой дороге. Но, согласен, явно идет в погран. зоне у Котяевки.
Индер все время как-то проездом получался и времени на него мало было. Информация очень заинтересовала — в следующий раз надо поподробнее местность изучить.
+2
bulkuduk
Смотрел как в кинозале, до последнего кадра. Апогеем фильма стал саундтрек в конце повествования. Органичный, с казахскими мотивами и наигрышами. Когда ты ушёл в байкеры мир потерял великого режиссёра. Ничего подобного я на байкпосте не видел. Невозможно описывать талантливое творение. Если у тебя талант грузить вагоны — не зарывай его в землю. Бросай театр. Ты слышишь?.. и, да не КульсАры, а КульсарЫ.
Спасибо, что показал мне мою Родину.
0
Pazukha
Спасибо!)) Талантов особо нет, а вот желания показать регион и путешествие хоть отбавляй))
+3
Animal
Фильм про Мангистау так же прекрасен как и фильм про Памир. Автор молодец.
И все же птичку жалко…
Я бы на своем в такие дебри не полез.
Очень близко я знаком с поездками по грунту. Поэтому абсолютно убежден в том, что в поездках на грунте нужна техника 250-450сс, край 650 — 700. Джебелы, иксерки, тенерки, вээрки, кэлээрки, итп. В случае с гусем и ему подобными — издевательство над собой и над техникой. Это как в нарядить жену в вечернее платье и отправить ее в простоквашино, пусть даже в кроссовках.
0
Pazukha
Конечно, каждая техника под свое назначение, и веселее на грунте на легком эндуро. Но при определенных навыках удовольствие получаешь на чем угодно). Кстати, тяжелый ГС за счет мощности значительно проще пилотировать на том же песке чем КЛР650.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Pazukha, Планета Мангистау. Фильм.