Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. leks72 → вот и мечта свершилась,как это было

Грёбанный дым спать не дает, буду излагать, как это было!

Лет 5-6 назад увидел у знакомой сбр 600 с номером 46 жёлто синий красавец. Посидел на нём и понял что хочу! Какой он классный слов нет, но была проблема с бабосами, ставить не куда было, да и на моце ни разу не ездил. Время шло, а мечта шептала и капала на мозг. За это время появилась работа, стабильный заработок уверенность в завтрашнем дне, место в подземке, да и желание чего то — нового. В бибиках я испробовал все: оки, запорожцы (спасибо деду за победу, дали как ветерану) москвич 2141, пятёрку, девятку.
В связи с новой работой появились новые машины: бмв 3, прадо, бмв 5, рендж и лексус 350, ну и конечно мой любимый аккорд тайп с на механике, на котором я в основном и перемещаюсь! Хотел обучиться на вертолете, но уж очень круто лямов 3-5 надо пока не тяну. И вот звёзды так сложились, что появилась возможность взять моц, и я решился. Пошел для начала в школу отъездил уроков 5-6 и понял, что это моё мне нравится. Занял денег у начальства и приступил к осуществлению мечты. Вот тут то- всё и началось! Звоню челу, помогающему в выборе моца, в трубке бас:
— алло,
я добрый вечер хочу купить свр 600,
он как давно катаешь?
я 6 уроков!
Он не советую!
Я хочу и всё.
Договорились встретиться и я в аккорд и к нему. Приезжаю к подъезду выходит паренёк лет 23 оппа не ожидал. Поедем к Макдональдсу там инет халявный. Пока катали вокруг искали места и т.д., я уж всё проклял. Паренёк экономный оказался! Знал бы взял бы модем и упростил себе жизнь, вообщем затащил его в мак и напоил кофе. Он начал объяснять тонкости, почему мне не нужна сбр ка. Посадка, резвость управляемость и т.д. Я парень, упёртый и часа 2 не здавался. В итоге фраза моц покоцаешь сам убьешься меня отрезвила и я согласился на св 400, но с условием что куплю дня за два, иначе потом только свр и всё. Бюджет был штук 200, глянули вариантов 5 в инете и договорились посмотреть на следующий день ближе к вечеру. Одна св была прям около дома! Утром проснулся, обзвонил человек 5 с свр и св спросил когда мона глянуть. Паренёк из дома показал через 10 минут св 400 втек серебряный. Завели, он проехался, похвалил мот, я сослался на профи и перевёл стрелки на вечер. Время было, брат заехал и да бы скоротать время решили заехать в салон посидеть на разных понять что надо. Рванули в Долгопрудный. Пока ехали, позвонил Леха, сказал, что есть пару вариантов в Королёве. Заходим с братом в ангар стоят штуки 4 св и другие. Посидели, поговорили, приценились. Цены от 175 до 200, ого го для учебной машинки! Поехали в королёв. Подхватили паренька по дороге. Пока суть да дело пробки звонки время уж часов 6. на показ приехал какой то клоун, по-другому не назовёшь на коцаной св со словами:- торга не будет для друга пригнал и тд. Мне даже как чайнику ясно, что мот убит шланг тосольный в белой накипи вообщем не моё. Второй чел ваще отказался приехать. Я говорю Лехе, давай в салон заедем вроде не далеко и выбор есть. Поехали.
Звоним в салон,
дождетесь?
они да,
мы летим. Заходим в ангар, доверяю выбор профи. Боже я такого не ожидал честно. Паренёк садится и начинает осматривать ощупывать каждый винтик пластмассу вообщем осмотор 3 мотов занял минут сорок и это ещё не заводили время к 21. два не устроили, приборка коцаная в двигло лазили и тд. Перекур отводит меня в сторону Леха и комментирует, что не так, что не нравится обоснованно с чувством расстановкой. Соглашаюсь и прошу глянуть тот мот который в стороне стоит за 200 штук. Он переплачиваешь дорого и т.д. Я не сдаюсь, настаиваю. Выкатывает, начинает осмотр. Пластик в норме, шланги новенькие, вмятина на баке от ручки сцепления видно во время перевозки с аукциона бахнули. Пора заводить. Залили аккум. Выкатили на улицу и завели. Вау красавец я уже понял, что он мой, брату то же понравился. Лёха прокатился, сказал, что вилка гуляет еще, что-то как потом оказалось, цену сбивал. Я спросил, есть, что-то существенное, ответил только цена. Пошли в офис он тут же по инету нашел аукционник, глянул, сверил, показал на три шестерки в вине, спросил, не пугает? Конечно, нет, у меня права 99666 дали, когда категорию, а открыл. Дал добро. Спрашиваю продавца, скидки будут? Глянули и о чудо! Днём была переоценка, и он стал стоить 185! Беру. И началась эпопея по оформлению и перегону в гараж на Волоколамку. Время 21.00 надо выписать осаго. Выкатили мот из салона на дорогу. До утра, конечно, оставлять его у этих парней, конечно, я не решился. За ночь мот превратят в конструктор. Рванули на Тверскую в круглосуточную евр… ть. осаго нам там выписывали часа полтора тормоза, потом на Осташковское шоссе в гараж за экипом Лехе и обратно за мотиком. Проездили часов до 2. спасибо брату. Он всё это время охранял мот и беседовал с охранником благо паренёк молодой, после армии попался, снайпером служил на противолодочном крейсере. Выдал все военные тайны брату. В общем, все получилось, перегнали мот, развёз всех по домам и к 4 утра вернулся домой к любимой. Через дней 5 подали заяву на развод, но об этом я уже писал. Т.О. обошлось в 4500: замена масла, фильтра, диагностика, и я, уже на моей прелести: Хонде супер фура 2007г.в. втек 3 прелестного синего цвета!!! Осталось купить экип, осилил за два дня. Обошелся примерно в полтос: шлем айкон, куртка айкон, перчатки, боты сиди, штаны кожа и черепаха альп, термобельё. Вот вроде и всё я счастлив от покупки и от езды и что не делается, все к лучшему…прошу прощения за развёрнутый рассказ, но это было так! Для любителей грамматики прогнал в «Word»! экип рулит, парни даже в жару берегите себя…
p.s. огромное спасибо брату Александру, Алексею (мото177), Юре (Трактору) и инструкторам школы студента!!! И всем, всем, всем, кто оставил кометы и потратил своё время на чтиво!
  • leks72leks72
  • алексей
  • 8 августа 2010 в 1:15
  • оценка: +12

Комментарии (63)

RSS свернуть / развернуть
0
leks72
[url=http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1008/88/7b618b45db1f.jpg.html][img]http://i062.radikal.ru/1008/88/7b618b45db1ft.jpg[/img][/url]
0
Stunter
прикольная статья, жизненная…
0
leks72
как на духу
0
leks72
radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1008/88/7b618b45db1f.jpg.html][img]http://i062.radikal.ru/1008/88/7b618b45db1ft.jpg[/img][/url]
0
MAGIK
Сюда надо вставлять не BBкоды (с квадратными скобками), а html код (c < >)…
+ существует кнопочка предпросмотр, которой так не мешало бы пользоваться ;)
+1
Marcus
ну Хонда, ну агонь.
Рассказ хороший, я свои «беготни» недавние тоже вспомнил, слава богу все позади.
Похвастайся какие модели шлема и куртки (я фанат айкона).
0
leks72
шлем жги детка жги, с рыжей на свече, куртка с надписями акрапович на руковах и айканом на груди
0
leks72
посоветуй какой шлемак на след сезон заказать.и перчатки.сенкс
0
Marcus
о крутяк, расскажешь потом как в нем
а чего новый на след сезон? шо с этим случится?

перчи у меня сузуковские фирменные, везде бронированные, длина по локоть. Но в них тупо нереально по городу ездить.
Так шо катаюсь в айконовских легеньких таких
0
leks72
этот брал на скорую руку, и шумно внутри.отдам второму номеру если появится а себе чего нибудь новенького хочу
0
leks72
да и напоминают о прошлом эти рыжие волосы хнык хнык
+1
Antoni777
да… отличная статейка… поздравляю с покупкой мота!
+3
nohin_Oo
За это время появилась работа, стабильный заработок уверенность в завтрашнем дне, место в подземке, да и желание чего то — нового. В бибиках я испробовал все: оки, запорожцы (спасибо деду за победу, дали как ветерану) москвич 2141, пятёрку, девятку.
В связи с новой работой появились новые машины: бмв 3, прадо, бмв 5, рендж и лексус 350, ну и конечно мой любимый аккорд тайп с на механике, на котором я в основном и перемещаюсь! Хотел обучиться на вертолете, но уж очень круто лямов 3-5 надо пока не тяну.
Друг, поменьше понтов бы тебе) ну или писал бы тогда про MV Agusta, а то не солидно на cbr и cb ;)
0
leks72
это не понты, друг, это воплощение мечты за солидностью не гонюсь
0
nohin_Oo
Я думаю ты понял о чем я)
А вот прошлый твой пост понравился мне больше! Удачи на дорогах бро!
+1
leks72
и тебе дружище в прошлом слишком курпатовых было много
-1
su4ibu4i
к 4 утра вернулся домой к любимой. Через дней 5 подали заяву на развод
xD
0
Osama
До нельзя актуальная пословица — «Баба с возу кобыле легче» :)
+1
Osama
  • Osama
  • 8 августа 2010 в 6:18
Парняга «блондинчик» такой, взял мот, фулл экип, и даже подштаники :) Красаучег у тебя мот, у мя первая тож сибиха была, и тоже синяя… «синька» только постарше лет на 11ть.
+1
ixley
  • ixley
  • 8 августа 2010 в 8:47
малышка красива! очень очень!
+1
BeTep
  • BeTep
  • 8 августа 2010 в 10:46
Херь какая-то… какой смысл пустые понты раскидывать перед людьми?
После вертолета и лексуса не стремно на старой Хонде кататься?
+1
leks72
неа мот первый и до ракеты доберусь
0
leks72
Понт (обычно употребляется в множественном числе, понты) — средство для получения доминантного положения как среди небыдла так и быдла, или как минимум для самоудовлетворения ЧСВ. К реальности имеет отношение только как средство зарабатывания на их продаже вполне заметных денег.
0
Hef
  • Hef
  • 10 августа 2010 в 13:52
почему на старой то, 2007 г вполне ничего еще возраст, 3х летка так сказать))
0
RedWolf
Мот хорош! Статью, молодец, не поленился написать. Вышло правда жизненно. Поздравляю! ;)
0
leks72
да писал как было
+5
Long
  • Long
  • 8 августа 2010 в 12:11
Много зависти в коментах, противно читать, а вообще ну повезло челу в жизни, что теперь убить его за это?, я например не могу денег наскрести чтоб раз в месяц за аренду гаража заплатить, за бензин я вообще молчу, (больше в гости к своей Явке хожу чем покататься), и что?
+2
leks72
даж не парюсь дружище по поводу комментов, гараж машины служебные, пишу о покупке и в ЭТОМ смысл
+1
Doberman
поздравляю с покупкой
0
leks72
сенкс
0
kosol6400
Поздравляю с покупкой, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!)))) Стать норм всё просто в подробностях, наверное эмоций через край было, ну тут есть от чего эмоциям наружу выйти! Я тоже как возьму пол ночи буду писать) Ещё раз поздравляю!
0
leks72
спасибо удачной покупки
+2
Maxi
  • Maxi
  • 8 августа 2010 в 16:14
Обучение на робинсон вертущку в районе 10 тысяч баксов, так что чего то ты загнул про мильоны.
А так поздравлямс :)
0
leks72
в волене приценялся ещё ж налёт спасиб
0
leks72
всему своё время.пока эту чудотехнику освою
0
leks72
если не сложно где учат за такие деньги кинь
+1
Maxi
кинуть не могу давно интересовался, за давностью лет забыл.
Территориально где то в районе Истры клуб, там общая стоимость на R20 вроде порядка 10 а на R22 порядка 12 была.
соответственно цена в себя включала симулятор тренажер и порядка 40 летных часов.
Вот как то так.
+1
leks72
сенкс освою мот перейду к вертолётам
+1
leks72
извеняйте попутал, полный курс — 760 200 рублей.
но зимой объявляли больше раза в два
0
BeTep
ток не забывай, что час лету Р44-500-600 у.е. минимум, ;-)
а Р22 для обучения-это не наш вариант… но эт так оффтоп
кстати, обучение — это 42 летных часа.
0
leks72
Цена курса обучения на вертолёте Robinson R44 — 760 200 рублей, после чего вы сможете за 8 часов переучиться на Eurocopter AS350. Программа обучения гибкая, рассчитана на 42 часа плюс гостиница проживание экип тусовки, вообщем не намного ошибся
0
BeTep
я разве спорил?
и прежде чем о следующем типе мечтать, один освой ))
0
Osama
Я как то ехал в деревню по «Новориге» в сторону Волоколамска, справа видел летное поле. :)
+3
badmf
  • badmf
  • 8 августа 2010 в 16:48
Мот очень зачетный, поздравляю! Прально, что сибиху взял… Сибер еще надо заслужить… Перед самим собой заслужить, почувствовать, что достоин… Вот я чую, что не достоин ишшо… Даже выфера..)) но я над этим работаю..))
0
leks72
да понимаю и работаю, вчера в фирсановке катал
0
Dante
  • Dante
  • 8 августа 2010 в 22:13
Поздравляю тебя, брат по колесам! Рад за тебя :)
Давай свою фото в новом эквипе! ;)
+1
leks72
picasaweb.google.com/knopak1/070810#
0
leks72
спасибо мото брат извени что без куртки-жара мазе фак
0
leks72
а дым то какой
0
Dante
Нууу да… :) у вас сейчас не без этого ;)
0
Dante
Ухх :) Эквип супер!
Только… почему черно-красный? О_о
0
leks72
нашел аукционник, глянул, сверил, показал на три шестерки в вине, спросил, не пугает? Конечно, нет, у меня права 99666 дали, когда категорию, а открыл, ю каой был я нетерпеливый
0
Dante
мол, раз есть три шестерки, надо, что бы хоть что-нибудь, адски-красное было? ;)
+1
leks72
с такими ассоциациями ни ни за управление средством повышенной опастности вот
0
Dante
А мне как-то… не знаю :) все равно, что ли, было бы… =)

По этой части не суеверный совсем.
0
leks72
может еще разок перечитаешь?
0
Dante
Да просто ты пишешь частями… то одно… затем второй коммент все в корни меняет. ты одним пиши комментом >_<
0
leks72
поясню. порядок покупки экипа.шлем черный с ним куртка чёрно красная с серебристо белыми буквами м айконом на груди. перчатки черно серые.штаны черно серые боты да чер… е.альпуха попалось последней я учился на площадке в куртке — ЖЕСТЬ.перед этип в магазе мне черепаху впихивала, ща понимаю что я в ней просто как карандаш в стакане.уф пронесло.купил в другом-обьяснили как должна оптягивать вот так
0
leks72
и мне меняж мот выбрал…
0
leks72
рассмотрю варианты
0
Hef
  • Hef
  • 10 августа 2010 в 13:53
в гугле фотки понравились, хорошо смотрится, поздравляю!
0
leks72
есть с фирсановки фотки в реале radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1008/1b/5fbc025204aa.jpg.html
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. leks72, вот и мечта свершилась,как это было