Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romik41xt → Пешеходы фейки в Японии. (видео)

Во время своего путешествия на другое побережье Японии наткнулся на пешехода-маникена, а точнее на целую семью :) Уже не один десяток тысяч километров откатал по Японии, но такое увидел впервые. Если интересно, можете глянуть. Если где-нибудь видели что-либо подобное, делитесь в комментариях.

  • romik41xtromik41xt
  • 22 апреля 2018 в 9:19
  • оценка: +15

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+3
stan2110
По всей Беларуси расставлены. Только не такие реалистичные. А плоские картонные, все в светоотражающих полосках. Но все равно смотрится жутковато, особенно зимой, едешь ночью и тут вдруг из сугроба школьник торчит! Бро жуть.
0
DriverXX
В Германии тоже хватает таких плоских человеков)))
0
Killenstein
Ладно пешеходы, вдоль трасс расставлены картонные машины ГАИ, издалека вполне реалистично выглядят.
+3
Prihod26
Сдается мне, что эта затея может закончится печально. Ща народ привыкнет к этим липовым пешеходам, потом будет игнор, а потом такой же игнор реальных пешеходов принмая тех за бутафорию со всеми вытекающими, вплоть до несчастных случаев. Благими намерениями устлана дорога в ад…
0
EvgenyE
У нас каждую пятницу такие, только интерактивнее, но тоже как не живые.
0
anton90881
Видел много гаишников фейков в области
0
Asfaltero
Встретил в городе Муроме этой весной.
+3
Asfaltero

Непонятно, на что расчет. По ПДД водитель, увидя такое, вообще обязан остановиться и не ехать дальше. Хоть камеру ставь и штрафуй всех подряд…
0
Shackled
Это из какого пункта ПДД сделан такой вывод?
0
Asfaltero
Это из нескольких заваленных экзаменов на права:)
0
kronastius
Мы один раз с семьей едем на машине, смотрим гаишник палочку поднял, ну что делать, притормаживаем возле гаишника и поровнявшись с ним… понимаем, он же блин плоский и не двигается :D
+1
Asfaltero
Ну вы ему палку-то хоть сломали? ;)
0
Fhh
вот так и ловят наркоманов :)
гаишника настоящего от плоского не отличить?
0
settler
на 0.27 поворот направо — через сплошную. это нарушение или в Японии прерывистой разметки не бывает?
0
romik41xt
Пересекать белую сплошную линию при повороте или обогоне не запрещено. Прерывистая разметка бывает. (можно обгонять и не париться) Сплошная белая — можно пересекать, но при этом быть осторожным. Нельзя пересекать сплошную желтую. Причем по всех англоязычных источиках пишут, что «никогда» нельзя пересекать желтую сплошную, что, насколько я понимаю, неправда. Бывают пустые дороги с перекрестками и желтой разметкой на них. Там просто вариантов нет — только пересекать для поворота (или ехать километров 30 в противоположном направлении) На японских форумах пишут, что нельзя пересекать желтую, если хочешь кого-либо обогнать.
0
romik41xt
Поэтому подобная разметка всегда идет в паре со знаками (обгон запрещен). Если же хочешь съехать с дороги то можно пересекать как белую (прерывиситую и сплошную) так и желтую сплошную.
0
romik41xt
Если пересекать нельзя, то об этом в первую очередь будет сигнализировать знак «поворот только налево»
0
Alekthunder
У нас в городе видел — стоит картонная девица у перехода (реклама то ли кафе, то ли небольшого магазинчика, что расположен неподалёку). Там ещё место такое неудачное, столб освещения стоит и кусты какие-то растут. Едешь такой вечером домой, на стоянку по этой дороге, а там из кустов такое… )
0
ModernViking
Пешеходы, паааадумаешь… Тут на кубани ДПС-фейки водятся!
0
Expert
В Татарстане встречал парочку таких манекенов, самое ржачное что зимой школьники одетые по летнему выглядят (особенно в темноте) крайне странно и жутковато
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romik41xt, Пешеходы фейки в Японии. (видео)