Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bratlsk → Норррррмальный выезд на KTM 525 MXC или приезд ВАШЕРМАНА-А-А-А-А!!!!!

Хотите верьте, хотите нет, а дело было так…
Звал-звал я Вашермана в гости в деревню и таки зазвал. Леха приехал в субботу, вечером отлично посидели в бане и всячески душевно пообщались. Старт был назначен на вск на 7-30. Пока встали, умылись — выехали в 8, позавтракали в макдаке и поехали на точку старта.

Изначальный план был прост — я хотел прокатать трек несостоявшихся «Осенних Викингов» и прокатиться вместе с Лехой, ориентируясь на трек в телефоне. Но, как обычно, то дела, то понос — до точки я так и не добрался. Поэтому поехали с Вашерманом наугад. На двоих у нас имелась бумажная карта, телефон с точкой старта, машина с прицепом и два мотоцикла.


Предполагаемый маршрут


Маршрут до места назначения решил проложить через навигатор Osmand (приложение для Андроида, кто не в курсе), так как в тех местах с интернетом туго, а он вроде как офф-лайн. Дурак-Османд завел нас чёрти куда и пришлось делать крюк до нужного места, что заняло лишних 30 минут. Наконец-то добравшись мы приехали в клевый сосновый лес, выгрузили мотики, после упражнений Алексея на кикстартере было решено заводить CRM стропой. Связали мотики за подножки ну и я, как человек в таких делах не опытный, с криком «ЙУ-ХУУУУУ ЩАС ПРОКАЧУ ДЕРЖИСЬ» открыл полный газ. Стропа сказала БЗДЫНЬ, Вашерман — «да ё-моё!» Прослушав лекцию «как заводить мотоцикл через жопу подручными средствами» мы таки удачно завели CRM. Вооружившись баклажками с бензином и привязав в пятнадцатый раз канистру на Лехин мотик (ибо Леша опять включил белку-истеричку и бегал, панически размахивая руками и крича, мол, нам не хватит бензина) мы таки тронулись в неизведанное. На часах было уже 11 утра.

Смекнув, что в этих краях я первый раз, а Вашерман-то ого-го, катал уже Викингов, я пристроился в хвост. Леха отлично навигировал и старался держать себя в узде, так что я от него даже не отставал. Так и катились в лайтовом (выделю капсом ЛАЙТОВОМ) режиме, получая кучу удовольствия от поездки и погоды. Подъехав к броду, глубиной хз какой, глаза у Леши загорелись. Повернувшись, увидев мой испуг и посмотрев на меня глазами кота из Шрека, сказал «не ссы, проедут все». Я лег на землю и засучив лапками с криком «нихачунибудунибудунихачу» все же уговорил его поехать в объезд. На следующей остановке Алексей смотрел на меня глазами, излучающими всеобщую скорбь и печаль.

В общем так и катили не тужили. Когда ехали вдоль реки сквозь камыши, почему-то нам увиделось логичным именно в этом месте поменяться мотиками. Короче, данный кусок у меня из памяти выпал (на обратной дороге я очень удивлялся, а разве мы тут ехали?) ибо началась приспособительная езда на CRMe. Не то, что это Адский Двухтакник, который отрывал руки, но просто я уже привык к кубатурному 4т, а эта скатина на низах не ехала, рычаги все по-другому и подножки короткие. Короче — я лично больше боролся с мопедом, чем получал удовольствие от езды)))) Но вот сидушка на CRMе — выше всяких похвал. Такая мягенькая и удобненькая))))





В очередной раз заблудившись, поговорив с местными мужиками и услышав «Парни, а вы уверены, что вам туда? Туда-туда им, Петрович, видишь, говно специально ищут.» Вашерман принял решение, с помощью моей активной артикуляции и мольбы, поворачивать назад. Прием упасть на землю и орать «я никуда не поеду, скоро ночь, я же не увижу ничего и мы все умрем» — оказался очень действенным))))) В очередной раз затянувшись сигареткой и распечатав третий блок, Леха посмотрел на меня и изрек «Хорошо катаемся, вот только засадных мест не было, недоработка» и умчался сайгаком вперед. Как будто случайно забыв направление.



Маршрут обратно был несколько видоизменен ибо Леха упорно искал это самое «Великое Засадное Место». Слава Богу, не нашел. Но пару стремных мест все же урвать удалось. Первое — это почти вертикальная горка вниз, с которой Вашерман бодро съехал и стоял ждал меня пару минут, пока я собирался с духом, помня прекрасно все эти «Вашермановские горки». Второе место — деревянный мостик через реку, который упирался в глиняный подъем. Пустив Леху, как кота, первого и увидев, что Ему — Упоротому и Ужасному Эндуристу, не так просто дался этот подъем — я вообще задумался. В итоге спешился с мотика, перекатил по этому скользкому мосту на руках, при этом умудрился чуть не грохнутся с этого моста. Но все обошлось, с помощью Лехи затолкали мотик в подъем, Алексей расстроился — ничего никуда не засадилось.

В общем, маршрут мы не закольцевали, после чего я был назван МП, но зато мы успели прям как раз до темноты к прицепу, чему я был безмерно рад. На круг у нас получилось 70 км.



В итоге. Мотиком я очень доволен, прям то, что надо и хотелось. Хочешь — тошни, хочешь — вали, бак большой — канистры не бери)))))

С Вашерманом можно катать ЛАЙТОВО и это очень интересно! Проверенно на себе!

P.S. Не редактированную версию с коротким видео из Инстаграма о нужности стартера на мотоцикле можно прочесть в жж. Ссылка в профиле.

">
  • bratlskbratlsk
  • Роман
  • 10 ноября 2017 в 11:35
  • оценка: +15

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
Vais
  • Vais
  • 15 декабря 2017 в 1:54
У меня два вопроса:
1. На кой болт после одного капризного рыжего куплен второй, годящийся первому в отцы?
2. КАК CRM МОЖЕТ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ?! Может вы свечу в неё забыли воткнуть?! Или кран не открыли?!

Название 250-го в профиле порадовало)) у нас были одинаковые мопеды, похоже.
0
bratlsk
У меня два ответа:)

1. После КТМа — только КТМ! Смотрел на разные варианты и всякие WRF, и даже, прости хосспади, ДРЗ, но понял, что не готов отказываться от хороших подвески, развесовки и веселого мотора.
2. Ну вот какие-то проблемы с заводкой после длительного простоя у СРМ.
0
Vais
Сектант, короче!
Поздравляю! Рыжие — сила.
0
bratlsk
не, не сектант. Но альтернативы нет)))))

Смотрел еще на FE450, но все эти пластиковые подрамники и прочее сильно отпугнули.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bratlsk, Норррррмальный выезд на KTM 525 MXC или приезд ВАШЕРМАНА-А-А-А-А!!!!!