Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. je4a → Lane splitting on fat ass cruiser? We can do it!

Привет тебе, Дорогой %username%! Давно я здесь ничего не писал. Не гожусь в писаки, как ни крути :(
Я тебе принес немного междурядья Сан Францисковского и людей, которые не следят за дорогой.



Смартфоны покорили человечество (по крайней мере, его более-менее развитую часть) и довольно плотно вошли в нашу повседневную жизнь (ты в пятиклассники заделался, штоле, так писать?). Настолько плотно, что многие не могут от них оторваться даже за рулем (ну-ну, продолжай). Силиконовая долина — Мекка технологического прогресса и… Катастрофа для нормального водителя.
В прикрепленном видео будет небольшая нарезка моих поездок дом-работа-дом и, так называемых, distracted drivers. Не всегда получается\есть желание вступать в какой-либо разговор, если это можно так назвать, и указывать на «что не так» (именно этот вопрос и читается на лицах людей, когда пытаешься им указать на телефон). Меня меньше волнует нежелание/невозможность людей дать мне пару лишних сантиметров пространства (они и не должны. тут без обид), нежели их нежелание осознать свою неправоту в использовании девайса за рулем.

Enjoy, что называется!

P.S. мои извинения тем, кто таки увидел пост без видео и временным текстом. не знаю как такая гадость получилась, но спасибо kim за своевременный rollback!
  • je4aje4a
  • Kent Huffmann
  • 20 сентября 2017 в 9:07
  • оценка: +8

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
FregAT
  • FregAT
  • 20 сентября 2017 в 9:12
Эм… а видео где?
0
je4a
исправил. изиняюсь!
+2
Snoopy
  • Snoopy
  • 20 сентября 2017 в 22:07
Приятный звук у двигателя.
0
je4a
спасибо! он стал лучше с установкой stage1 выхлопа
0
Bumblebeer
Тоже обратил на звук внимание. +
Вибрации не докучают?
0
je4a
абсолютно нет. на повышенных оборотах они куда заметнее, но я там редко бываю
+2
olley
  • olley
  • 21 сентября 2017 в 2:35
Не вкурил вообще. На видео все люди с телефонами, которые якобы distracted и которым там что-то на что-то указывали, просто сидят В СТОЯЧЕЙ ПРОБКЕ. Никуда не едут, не катятся даже медленно. Просто стоят неподвижно. Даже не в первом ряду, который должен смотреть за светофором. И тут появляется рыцарь на чорном мотоцикле, чего-то газует и чего-то хочет.

Я бы тоже не понял претензий.
0
je4a
1. В Калифорнии это незаконно
2. даже если не нужно следить за светофором, всегда нужно следить за движением, чтобы не тормозить всех, кто сзади, прозевав старт. это полнейшее неуважение к окружающим и трата их времени. есть аудиокниги, радио и подкасты
3. а Вы сами чем в пробке занимаетесь, когда на 4х колесах?
0
olley
Точно так же незаконно ездить по велосипедным дорожкам, однако вас почему-то это никак не останавливает. (И это вот прямо здесь вы сами продемонстрировали в своем видео) По-крайней мере, использование телефона в стоящей машине не несет опасности, в отличие от нарушения в движении.

И почему «учителя» как правило не видят, бревна в своем глазу?
3. а Вы сами чем в пробке занимаетесь, когда на 4х колесах?
Если стою в длинной стоячей очереди на светофор, то проверить сообщения на телефоне не считаю зазорным. Я хотя бы не лицимерю и не воображаю себя блюстителем порядка.
0
je4a
ниже я уже упомянул, что делаю работу над ошибками. и знаете что? такого больше не повторяется и не повторится. это был единственный раз, когда я заехал на велосипедную дорожку и вот он, в видео. стал бы учитель признавать свои ошибки, исправлять их и допускать, что он неправ? Вам виднее.

использование телефона в стоящей машине не несет опасности, в отличие от нарушения в движении
кому я там опасность принес своим нарушением? пустой велосипедной дорожке?

Если стою в длинной стоячей очереди на светофор, то проверить сообщения на телефоне не считаю зазорным. Я хотя бы не лицимерю и не воображаю себя блюстителем порядка.
терпите, значит, когда остальные так делают, оставляя свободного пространства на 5 машин перед собой, увеличивая ваш ETA?
0
je4a
и еще. я бы не применял лицемерие к данному обсуждению. согласен на двойные стандарты ;)
0
skv
  • skv
  • 21 сентября 2017 в 4:20
Видео понравилось, хорошо и уверенно ездишь.
Вопросы:
1. Легален ли lane splitting? Я слышал, что в некоторых штатах прямо запрещено.
2. Какая у тебя ширина по рулю? Я страдаю на гусе с метровым рулём, в междурядье не втопить.
Замечание:
1. Сильно опасно (с виду) был обгон по полосе, где была стрелка «только налево». Я каждый день встречаюсь с ебанько на МКАД, которые не могут разобраться в знаках на развязках, и внезапно перестраиваются из правого в левый и наоборот — по зову популярного у нас Яндекс навигатора.
0
je4a
1. да
2. не замерял, если честно. гусь кажется как минимум таким же вширь по рулю, но он широк по середине, где раскинулся оппозитник. я б именно этого опасался

Замечание абсолютно к месту. выпрыгивать из-за машины в соседний ряд всегда лотерея. стараюсь делать работу над ошибками
0
je4a
ремарка по первому пункту. во всех штатах запрещено, кроме Калифорнии. в некоторых полиция относится с пониманием и закрывает глаза, но на бумаге только Калифорния
+1
slava8222
Пиши брат ещё! Но все такие дисциплинированный и адекватные, прям заглядение)! Никакого стресса)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. je4a, Lane splitting on fat ass cruiser? We can do it!