Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alexbee732 → Интеграл HJC CS-14. Впечатления и вопросы по размеру

Всем привет!
Приобрел на днях начальный интеграл от HJC взамен старому открытому.

Под катом делюсь первыми впечатлениями.

Начнем с приятного — с цены)
Шлем стоил 4900р, приехал в магазин померить и оказалось, что там сейчас распродажа этой модели в связи с выходом CS-15.
В итоге купил за 2900р + черный визор 1500р. Считаю это отличной покупкой!
До этого я ездил вот в таком чуде русско-китайского происхождения, в котором рассекал еще на полтиничке. Но кубатура выросла, скорости соответственно тоже, решил приберечь голову, может еще на что сгодится))

Первое впечатление — ТИШИНА)))
Если в старом шлеме после 80 становилось очень шумно, то в новом на 140 все еще достаточно тихо. Голову стало ощутимо меньше болтать от ветра на скорости. В дождь больше не залетают капли под визор и борода остается сухой. Да, выдвижных очков нет, поэтому решил попробовать ездить днем с черным визором а ночью — с прозрачным. Пока все устраивает… Сегодня ехал против солнца с черным визором — вполне комфортно.
Обзор отличный, практически не отличается от открытого, что приятно удивило. Единственное одевать не так прикольно, но думаю, привыкну.
Пару слов про запотевание (пинлок не предусмотрен) — вчера в дождь запотевал, если скорость небольшая и визор полностью закрыт. Стоит немного ускориться или оставить маленькую щелку снизу — моментально распотевает. Сегодня солнечно, ничего не запотевает ни в открытом, ни в закрытом состоянии.
В целом очень доволен покупкой, особенно учитывая текущую цену..)

А теперь вопрос к знатокам!!!
Мерил шлем в магазине, сидел плотно, нигде не давил. Но после получаса езды начинает достаточно ощутимо давить выше висков, через час уже возникает непреодолимое желание его снять(( Как считаете, нужно искать размер больше или разносится и будет ок? Старый шлем вроде тоже первое время давил, а потом перестал…
  • alexbee732alexbee732
  • Alex
  • 20 июня 2017 в 13:28
  • оценка: +5

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
Salam
… через час уже возникает непреодолимое желание его снять...
Всё, что бесит или отвлекает от езды, должно быть устранено! Ходи в шлеме дома, спи в нём, да как угодно разнашивай или меняй на бОльший, но не терпи это в поездке. Хочется снять — снимай и катай в старом.
Я очень рад, что в свое время не стал думать, что «перетерплю» давящий на мочки ушей AGV k3 и продолжил поиски, пока не одел s600 Shark.
0
Comanche
На конкретную голову шлемы определённых производителей даже нормального размера могут не сесть. Что я вам рассказываю, сами знаете) надо щепетильно подбирать. Автор, не терпи! Поверь людскому опыту.
+1
seledkin
подрезать острым скальпелем пенопласт в точках где давит.
Аккуратно. И совсем чуть-чуть миллиметра-двух должно хватить. и всё будет комфортно без уменьшения безопасности.
0
cam0m1le
Имею аналогичный шлем, использую второй сезон, мне нравится. Только покрытие внизу все потрескалось, в следующем году буду менять, в любом случае свою небольшую цену отработал. По размеру: разнашивается только в районе челюсти, щек, там где мягко, так что думаю тебе стоит поменять.
0
StanNS
Если шлем давит — нужно менять на бОльший размер. В магазине перед покупкой лучше походить в нем минут 10-20, если где-то будет дискомфорт, то проявится.
0
fullhouse
Я думаю, что-то надо делать, либо менять, либо подгонять, например если подклад съемный — подрезать его чуток.
0
Laviya
Может просто модель не подходит?
0
EUZZ
  • EUZZ
  • 22 июня 2017 в 14:29
Разносится. У меня такой-же. Первый в покупке, на данный момент 4-й в «стойле» :). Когда покупал, одевался достаточно плотно. Сейчас одевается легко как кепка. Использую для местных неответственный поездок, типа «в булочную»…
Кстати, кому в Москве нужно, готов «отдать в хорошие руки» бесплатно, т.е. даром. Размер не помню — XL, а может XXL. Не падал, не царапал.
0
Rahim
на днях купил шлем той же марки, но другую модель, как второй или для второго номера, первый каберг дрифт, в результате езжу в нем, а каберг ушел на второй план из за шумности… очень доволен, тоже жмет в районе ушей, но не знаю… как бы все шлема которые носил так или иначе где то жали если они конечно по размеру, чуть больший размер конечно решает проблему, но тогда шлем начинает немного болтать, так что лучше пусть будут плотнячком, остальное приноситься.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alexbee732, Интеграл HJC CS-14. Впечатления и вопросы по размеру