Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Lavo4kin → Recast moto fest 2017 в Минске. Небольшой репорт.

Сходил вот на мероприятие в выходные и решил запилить небольшой фоток пост. Организовывали фест ребята, которые так же делали Distinguished gentleman's ride, так что событие обещало быть интересным. Дальше под катом. Ахтунх — фоток много!

Собственно фестивалей, выставок и прочих мероприятий, связанных с мото тематикой, у нас в стране чуть больше чем нихрена, поэтому данный фестиваль обещал быть достаточно интересным. Хоть я и не любитель разного рода рэйсеров, бобберов, воблеров и прочих ров, но сходить решил, чтоб хоть с народом пообщаться. К тому же програму обещали разнообразную:
2 фестивальных дня
3 этажа и внутренний дворик
1500 м2
Кастом-мотоциклы (full custom, bobber, cafe-racer, scrambler, tracker, brat style, classic).
Выставка уникальных авторских постеров
Экспозиция кастом-велосипедов и ретро мотоциклов
Сцена с живой музыкой и выступлениями диджеев
Детская зона с творческими спотами и детскими мотоциклами
Художественная экспозиция, маркет, мастер-классы, барбершоп, тату-салон
Фудкорт и чилл-аут зона на свежем воздухе
Уникальная фотобудка и крутая фотозона
Спецпроекты и активности от партнеров
Есть и у меня знакомые, которые владеют данными средствами передвижения, а кто-то пробует и сам что-то построить. В общем в выходные решил вместо брестского феста сгонять на фест хипстерский. Так сказать провести параллель между олд стайл фестом и нью стайл фестом.
Итак, вот он день С, суббота в смысле. На мероприятия я без фотокамеры не хожу — мало ли вдруг эксклюзив какой случится. Так вот вооруживший техникой, женой (я её заранее завербовал, пообещав массу развлекалок и дегустацию от джэк дэниэлса) двинул я на это мероприятие на метро. Ну а чо? Мне, как журналисту, не возбраняется пользоваться всеми благами, предлагаемыми оргами и я не стал себя ограничивать. Мероприятие проводилось в художественной галерее, где и места и света было достаточно. Орги не обманули — было 2 этажа. На первом была солянка из выставки скейтов эпохи совка (да-да, были и такие):

Далее пару кастом-байков (хз, почему велики себя так называют):

Ижак, в предполагаемой среде своего обитания — он, на минуточку, смотрелся круче всего остального представленного!!! — типа сфоткай меня так, как будто я на рыбалку приехал:

Пара мотоциклов:





Непонятный музчина-стимпанкер со своей аццкой машиной, которая оказывается просто кофеварка:


И пара скутеров, производства Natkavatka, если я не ошибаюсь:




Заглянули и во внутренний дворик. Там тоже всё хорошо:

Ощущения как на пляже — солнце, песок, разной крепости напитки. Нехватало только мулаток в купальниках. Зато точек общепита было навалом. Навалом было всякий хипстерской еды — бургеров, фалафелей, хот-догов и прочих разностей — была даже какая-то забугорная индусская еда, которую готовил, расово верный, индусянин:




Так же очень порадовали мягкие кресла с функцией памяти тела, сидевшего до тебя. Жаль только их было не так много:


Была и сцена, на которой периодически играла то какая-то группа, то диджей. Собственно по звуку нареканий особо нет, потому как и звука особо тоже нет. Конечно, к вечеру может ситуация и изменилась, но неохота было вечер проводить впустую.
А вот уже на втором этаже расположилась непосредственно экспозиция, разного рода пепелацев. Я расчитывал, что будет какая-либо программа, где владельцы будут рассказывать про свои горе-изделия, но так ничего и не дождался. Поэтому просто бродил по залу с камерой наперевес. В том же зале ещё к тому же стригли, брили и били татухи… хотя с последним видно не сложилось:


Ну и здесь, казалось бы, должно быть самое интересное, но как бы не так. Да, техники хватало, места свободного тоже. Но людей неособо много было, хозяев техники, опять же, стоило поискать. В общем, как-то нет контакта экспозиции со зрителем — все мысли возвращаются к дегустации джек дэниэлса). Некоторые мотоциклы известны широко и много где уже выставлялись, некоторые были допилены прям накануне феста. Ну и теперь запилю фото фото без комментариев, дабы показать хоть какую красоту:























































Ну наверное и хватит фоток, можно закругляться… Ах да! не упомянул же главного спонсора — представительство БМВ в Минске. Недавно они только начали получать мотоциклы на продажу, сейчас открыли сервисный центр по ремонту оных, поэтому активно приобщаются ко всякого рода авто-мото мероприятиям. В фойе сделали небольшой стенд, где показали несколько мотоциклов марки:







А вот этот пепелац, как мне сказали, стоит ну очень много хренальёнов денег:

Вот в общем и всё. Немного резюмирую — фесты разные нужны, фесты разные важны. Безусловно хорошо, что такие мероприятия у нас проводятся, но в фесте Recast moto fest мне именно нехватило мото. Когда вышел за двери, так и не понял — куда же я сходил? Было достаточно много народа, но людей, действительно интересующихся мото тематикой, как-то совсем чуть. По моему мнению сместились акценты мероприятия — хотелось больше упора на мото, а не на отдых на лежаке под музыку с фалафелем. Как-то незаметно слово мото растворилось в названии. Ты как будто пришёл на фестиваль уличной музыки, еды и пития в музей и на закуску получаешь возможность осмотреть выставленную в нём экспозицию — в данном случае мотоциклы. Уж лучше было бы поехать в Брест и отдохнуть с людьми, которые действительно с тобой на одной волне. Вот на этом точно всё. Прошу прощения за длинный пост, хотелось донести хоть какую красоту до читателя или зрителя. Всем ровных дорог!
  • Lavo4kinLavo4kin
  • Максим
  • 29 мая 2017 в 22:32
  • 1
  • оценка: +39

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Terrano
Зачетный фотоотчет!!!
Спасибище!
Столько мелких деталей и сама атмосфера… Фестов нужно больше, прав на все сто!
+10
HotGuy
Отличные кадры! Особенно с фокусом мимо гуся позабавил))
+1
Stray
Тоже хотел сказать — фотограф 80 lvl)
+13
ushakov_ivan
Тот случай, когда открыл статью из-за первой фотки =)
+2
Lavo4kin
вот! сыграла моя замануха)
+2
Schwarz
Отличный пост и классные мотоциклы!
Портрет чувачиллы у ямахи особо доставил))))
Да и девушки хороши.
0
Hef
  • Hef
  • 25 июля 2017 в 18:05
обалденные фото — круто что сняты люди вместе с мото, два раза просмотрел)) и фото — аплодирую
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Lavo4kin, Recast moto fest 2017 в Минске. Небольшой репорт.