Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Lifan LF250-B 2013 → Поездка в Апаркино на фестиваль. 250 км. Тверь - Сандово

Выехала рано утром в 9. Солнышко даже почти тепло. Правда руки мерзли конкретно. Спасали двойные перчатки и внутрь минигрелки ( хватает на 6 часов) Первые километров 50-70 было сложно (первый такой дальний выезд в этом году и на новом моте) В общем только-только я привыкла — началась жопочка с дорогой. Ямки трещины и прочая радость. Руки мерзнут ноги стынут… еду дальше…


Ближе к Бежецку волосы под шлемом стали медленно вставать дыбом. Какие нахрен 80-90 км, которые мне обещал яндекс, как расчетную скорость 60-70 и спасибо за еще 100 метров ровной дороги, что попалась по пути. На въезде в Бежецк я начала икать от страха от вида ямок сантиметров по 15-20 вглубь через каждые метр-полтора.

Пробираюсь по городу и тут на выезде после поворота на Весьегонск мой байк теряет сознание. Я малость в шоке ибо еду одна и мягко говоря не настолько разбираюсь в железе, чтобы с ходу определить причину поломки. начинаю звонить с диким вопросам «А ЧО ДЕЛАТЬ ТО БЛИИИИИН???»" Народ на дороге лениво огибает мой айсберг гордо стоящий на дороге. Я матерюсь и в панике вешаю объяву с воплем о помощи в пару мотогруп. В третью не успеваю — удается дозвонится до Сани. Он как опытный путешественник прерывает мои истерические вопли разумным вопросом. А может клемы на акуме отошли?.. Точно вспоминаю я — вчера же мы этот аккум как раз снимали. ( и даже не спрашивайте зачем — все равно не поверите.) Саня говорю — ты гений! И полезла под седло. Реально отошли клемы — ставлю на место завелась поехала дальше. Чую как-то странно едет зараза — мягко говоря в два раза хуже и звук какой то неправильный. ТВОЮ МАТЬ. у меня со свечи от тряски соскочил провод. Хорошо, что почти сразу дошло — стукнула по нему, плюнула через левое плечо и поскакала дальше)).

Перегон Бежецк — Сандово прошел нормально — только ооочень долгим показался — начала сказываться усталость. Доехав до Сандово и заблудившись на главной улице я упала под ноги местному аборигену. тупо не удержав мот на ровной дороге с небольшим уклоном влееееево). Выяснив направление куда мне ехать дальше и подняв коня я поскакала и опять заблудилась. но уже не глобально всего-то километров на 5))). ну думаю блин я не я буду если сама эту деревеньку не найду. Нашла дорогу, еду по гравийке переходящую в песок с глиной и молюсь ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ДОЖДЯ. Ибо если бы он пошел — я мы там бы и осталась нафиг лежать в грязи, вставать было бы уже лениво.

И попадается мне навстречу колесница с вестниками добра… ребята с фестиваля за хлебушком поехали. И говорят они «Верной дорогой едешь — продолжай так еще 7 км и будет тебе счастье». Доехав до деревни и очередной раз промахнувшись мимо указателя я второй раз заваливаю мот сажусь на него и жду чуда. Чудо появилось минуты через 2 в лице еще 2 аборигенов, которые радостно и весело подняли байк и пожелали доехать оставшиеся 200 метров без приключений. Что я и сделала, собственно)))
ИТОГО: 500 км за 36 часов, если брать чистую дорогу — примерно 5,5 часов туда и 4,5 часа обратно
А обратная дорога была простая скучная и холодная, так что ее я описывать не буду))
  • EkatavaEkatava
  • Екатерина Орлова
  • 17 мая 2017 в 14:28
  • оценка: +7

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
Ispman
Вроде бы на фестиваль приехали, а где же фотки и буквы о нем?
0
Turo
Автор, куда 99% запятых подевалось?:)
+1
TS27
Рекламу с заглавной страницы можно было обрезать обычным «Paint-ом»
0
Ekatava
Пффф. Какие вы все капризные)))Фестиваль — это всего лишь мероприятие. А дорога — это приключение. Запятые — это не ко мне, я русский язык., слава богу, не преподаю в школе и корректором не работаю. Пишу от души — по словарю и справочникам правил не перепроверяю пунктуацию. Если честно, вообще не думала что кто-то в бортовой журнал залезет, для себя впечатления сохраняла — удобно в одном месте хранить)))
А чо, по сути самой поездки-то никто не выскажется? Али это неактуально на данном ресурсе?)))
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Lifan LF250-B 2013, Поездка в Апаркино на фестиваль. 250 км. Тверь - Сандово