Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bivisenko → Ну вот и я добрался до открытия сезона!

Наконец-то наступил и на моей улице праздник! В это воскресенье состоялось торжественное открытие мотосезона на купленном зимой гусе (вот покупки псто, почитайте кому интересно). Сказать что я доволен — ничего не сказать. Попа ёрзала с декабря месяца, а глаза с тоской глядели на не таящий снег. Но, карты легли как надо и я оседлал 1200кубовую домашнюю птицу.

Идея выехать вертелась в голове еще с середины марта (страховка давно сделана, документы все в порядке), но суровая уральская зима не хотела никуда уходить. Поскольку живу в своем доме, то гараж под боком и я чуть ли не каждый день трепетно обхаживал гуся и заботливо протирал его тряпочкой. До ближайшей асфальтированной ДОП километр поселковой дороги со всеми вытекающими — грязь, лужи и т.п.


Это не самое страшное, фоткал около дома

Жена смотрела на меня как на дурака. А я что могу поделать? Хочется же! В общем в это воскресенье поставил её перед фактом — еду, несмотря на грязь. Вообще, честно говоря, я побздёхивал ехать по такой дороге. Непонятно как поведет себя гусь, а ведь я еще на нём даже не ездил. Суперфура в такой грязи вела себя отвратительно — жопу кидало из стороны в стороны.
Итак! Время 10:00, масле заменено днём ранее, я облачился в экип и выкатил птицу на улицу.


Фоткала жена на мобилу.

Аккуратненько, чуть дыша, выжимаю сцепу и кручу газульку… Лёд и я на мотоцикле тронулся, господа присяжные заседатели!
Удивительно, но этот километр по разбомбленной мокрой грязи я проехал без особого труда. Ногами даже не помогал, чесслово! Ну правда пока доехал до асфальта мотоцикл был уже как поросёнок грязный.
Ощущения от езды не передать словами! Подхват моментальный, тяга обалденная во всём диапазоне оборотов, посадка удобная, ветрозащита на высоте! Я ликовал!
Проехал немного по городу, свернул на объездную дорогу вокруг города и позволил себе немного поиграть газом. День выдался прохладный, солнца не было и на скорости свыше 90 км\ч ехать было не комфортно. Ну и тот факт, что с мотоциклом я только-только начал дружить, останавливал меня от «валить на все деньги» :)
Приехал в центр, подъехал Серега.



Он открыл сезон днём ранее и был не так возбужден как я. Поехали с ним в аэропорт (там большая площадка перед входом, можно потошнить на малой скорости). Покрутились чутка, но выбежавший охранник пригрозил вызвать полицию (типа из за терактов площадка перед аэропортом теперь охранная зона не пойму чем ему не угодили 2, в общем-то безобидных мотолюбителя) и мы свалили.

В общей сложности покатался 2 часа, вернулся домой весь грязнющий, замёрзший, но довольный как черт! Помыл мотик, оттёр экип и отхлебнул пенного из кружки. Прогноз на неделю офигенный и в конце недели планирую уже ездить на работу на двух колесах.
Всем добра и отличного начала сезона!

  • bivisenkobivisenko
  • Борис
  • 11 апреля 2017 в 20:09
  • оценка: +17

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
Snark50ru
С открывашкой! Я сегодня тоже катался, второй раз в этом сезоне, печалит то что потом нескоро еще получится, что то у нас в Москве погода не балует.(
+4
Terrano
А тем временем в столице…
+2
Terrano
Фото мое, сегодняшнее, как справедливо отмечено таких деньков пока мало.
здесь был ататат

0
_Tim_
Да погоди ж, в четверг народ выкатился, особенно вечером. + 17-19 же было, все психанули (я тоже).
А теперь уже все, машину отдал скво и на моте везде.
0
Ybivator
Что такое СКВО?
0
Warus
Жена, девушка)
0
_Tim_
«Следующее широко известное слово — „скво“. Оно происходит из нарра-гансетского языка и означает просто «женщина». Например, весьма популярное соединение индейского и английского слов Squaw-valley вместе означает «Долина женщин». Американцы явно любят такие макаронические соединения, и мы встречаем в их языке Squaw-flower (цветок), Squaw-fish (рыба) и т. д.» ©
+1
AAL
  • AAL
  • 11 апреля 2017 в 21:52
Супер! Я тоже открыл сезон в это воскресенье. Только у меня перерыв был побольше :) Гонял по городу в эйфории. Гусь — потрясный мотоцикл!
0
Geka76Yuliya
С открытием! Я поставил удлинитель переднего крыла и заднее полукрыло теперь ноги чистые, кофры тоже грязь хорошо отсекают.
+1
Bond_7400
Поздравлюли)!!! Я катал тоже в этот день, ток позже)) еще покатаем!!! погода кулллллл!!!))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bivisenko, Ну вот и я добрался до открытия сезона!