Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Evrik → Мото Дед Мороз. Или, как я совмещаю свое творчество и мотоцикл.

Как-то лет шесть назад в 2011 году меня попросила одна знакомая сыграть у них в детском саду Деда Мороза.Немного подумав, я согласился. Должен признаться, что в то время меня посещали всякие такие мысли. Я представлял себя на месте какого-нибудь актера, и думал,- а смогу ли я роль сыграть, и как я буду это делать?


Я раздобыл в нашем доме культуры «Октябрь» костюм Деда Мороза, так, как детсадовский мне оказался слишком мал. Костюм из ДК был в пору, а вот шапку с париком и бородой надо было бы сразу померить. Как после оказалось, шапка налазила только на голову без парика. Ну ладно, без парика можно было сыграть, а бороду мне дали в детском саду нехорошую, больше похожую на кусок мочалки. Ну в общем я в таком виде дебютировал. После того, как отыграл утренник в детском саду, я подумал, что надо бы мне поздравить детишек своих знакомых. Я обзвонил всех знакомых, наскоро состряпал простейший репертуар, и начал работать над образом. Мочалку на лицо одевать не хотелось, благо в ДК мне дали коробку с гримом, а своя борода была хоть и короткая, но пышная. Я начал втирать в бороду белый грим, и получилась у меня довольно приличная седая борода. В таком виде я отправился поздравлять знакомых, сначала меня возили на машине, но потом я от машины отказался, и ходил пешком. Был момент, что когда между поздравлениями я вышел в образе гулять со своей собакой, ко мне подбежали дети со двора, и начали кричать:-Дед Мороз, борода из ваты! Это меня сильно обидело, потому, что борода была то настоящая, хоть и крашеная. Я предложил обидчику потрогать бороду и извиниться, на что он нагло так ответил:-ХА! Сейчас стащу! Какого же было его удивление, когда он понял, что она действительно настоящая! Он побежал от меня с криками :-он настоящий, борода настоящая!
С этого момента у меня началась новогодняя жизнь Деда Мороза.Должен сказать, что после того Нового Года, в январе 2012года, я по совету своей супруги поступил в наш местный народный театр, все в тот же ДК «Октябрь». Им надо было человека на роль Ронни- ревнивого мужа в пьесе Рея Куни «Он, она, окно, покойник». С той поры я начал играть в театре. Театр наш ставит пьесу раз в год, весной, в апреле и мае. Почему так редко? Да потому, что актеры все работают на разных работах, я в шахте на погрузчике например.

Все семейные, и никто на театре вплотную не завязан, нам даже на репетицию вместе собраться трудно из-за разности смен.Но это я отступил, чтобы немного шире описать свое положение, ведь театр мне здорово помог, и на следующий год я уже лучше принял на себя образ Деда Мороза. В следующем году костюм я брал опять в ДК, но вот с бородой я отважился сделать то, что не всякий решится. Дело в том, что мочалку на лицо мне уже не хотелось одевать, а постоянно втирать грим желания, и терпения не было. Да и какие же запасы грима надо для этого иметь. Поздравлять по квартирам я ходил с 27 по 31 число, плюс детские сады, плюс всякие корпоративы. Прибавить ко всему еще работу в шахте, так вообще времени на преображение мало было. Вот я и решился. Весь год отращивал бороду, а перед Новым Годом пошел к парикмахеру, и выбелил ее.

Надо сказать, что процедура очень болезненная, вся эта химия неимоверно жжет кожу лица, но я терпел. Я почувствовал, какие муки терпят женщины ради своей красоты (правда кожа на голове грубее, чем на лице, и они не так страдают, но все же). Когда я появился первый раз на работе в таком виде, то все охренели. Некоторые пытались подкалывать меня, но я делал вид, что не замечаю ничего. Мне вообще было плевать на их мнение, главное для меня было мнение детей, к которым я приду. И вот в конце смены ко мне потянулись ребята с просьбами поздравить их чад в Новый Год. Это была моя маленькая победа над обществом. Сейчас мое перевоплощение уже никого не удивляет. Сотрудники наоборот ждут с нетерпением, когда я приму образ, ведь у них от этого поднимается предпраздничное настроение.Теперь я каждый Новый Год бороду выбеливаю. Мы с парикмахером моим выработали особую тактику, и выбеливание бороды сейчас проходит не столь мучительно, как первый раз.
Так вот про мотоцикл. Ездить на машине меня не прельщало (не люблю машины), хотя многие изъявляли желание меня повозить. Пешком ходить, тоже не резон. Город хоть и маленький, но обойти надо по 8-15 адресов за день, и у всех плясать и петь, а значит язык на плече.Вот я и приспособил для этого свой УРАЛ.

Украсил его мишурой, и гирляндами и начал поздравлять.Народ полюбил Деда Мороза на мотоцикле, дети всегда радуются, когда я проезжаю мимо, или они встречают меня во дворах. На вырученные деньги мы со Снегурочкой покупаем конфеты и игрушки детям, и раздаем их на улице за стишки и песенки.Первые три года я обходился без Снегурочки, не мог найти достойную, а в прошлом году нашел девчонок, воспитателей с детского сада, с ними и катаю. Не думайте, что им холодно, у нас город маленький и перемещаемся мы быстро, да и одеваются они тепло, по этому не успевают замерзнуть. А Дед Мороз не мерзнет!)) Кстати на создание логотипа «Дед Мороз не мерзнет!» меня натолкнули глупые вопросы некоторых граждан: -а не холодно ли тебе на мотоцикле. Дело в том, что на Урале я езжу не только в Новый Год, но и всю зиму.Когда я им еще справедливо замечаю: -а как же люди на снегоходах ездят и не мерзнут? -они впадают в ступор и отходят в сторону.










С прошлого года мне пришлось перенести вещи Деда Мороза в гараж, чтобы у меня дочка не видела, как я переодеваюсь. Пришлось в гараже на втором этаже устроить дедморозовскую.

Гаишники относятся ко мне лояльно, ни разу не было, чтобы они хмуро посмотрели в мою сторону.
С начала я составлял сценарии дергая их из интернета, но после начал вносить свою лепту. А в этом году сам написал новогоднюю песню, сочинил несколько игр, и кучу загадок, и даже написал сам сценарий для детского утренника. Девчонки на песню написали музыку, только она имеется в исполнении фортепьяно.
Дед Мороз и Снегурочка.
Уж скоро Новый Год, все елки наряжают,
И на стене последние листки календаря,
А где-то Дед Мороз подарки собирает,
Снегурочке своей слова такие говоря:
ДМ: -Грядет веселья час, к детишкам вновь поедем.
И будем в каждый дом, мы праздник приносить,
Они прочтут стихи, мы угостим конфетами,
И станем в Новый Год подарки всем дарить.

ПР: Летит сверкает снегопад, кружит в веселой пляске.
Ах этот праздник Новый Год, он радость нам несет.
И к нам Снегурочка придет домой из зимней сказки.
А в месте с ней и Дед Мороз, подарки принесет!

Наряды девочек украшены бантами.
Костюмы мальчиков — сошли пираты с корабля.
А Дедушку Мороза несут по лесу сани,
В его упряжке скачут белоснежных три коня.
ДМ: -Мы лихо мчимся по лесу, за нами следом стужа,
За стужею метель, с подругою пургой,
Деревьев Леший навалил, проезд уж сильно сужен.
Нам козни ваши не страшны, Кащей с Бабой Ягой!

ПР: Летит сверкает снегопад, кружит в веселой пляске.
Ах этот праздник Новый Год, он радость нам несет.
И к нам Снегурочка придет домой из зимней сказки.
А в месте с ней и Дед Мороз, подарки принесет!

Часы двенадцать бьют, в домах столы накрыты,
По комнатам гуляет запах свежих мандарин
А Дед Мороз по городу летит на мотоцикле,
Красавица Снегурочка к вам мчится вместе с ним.
ДМ:- Я долго добирался, через леса и реки.
И внученьку прекрасную на праздник я привез,
Кащей в пути мешал, Баба Яга и Леший.
Но все равно приехал я! Встречайте! Дед Мороз!

ПР: Летит сверкает снегопад, кружит в веселой пляске.
Ах этот праздник Новый Год, он радость нам несет.
И к нам Снегурочка придет домой из зимней сказки.
А в месте с ней и Дед Мороз, подарки принесет!

Эврипид Геронтиди. Январь 2016.


На видео я с плюшевой бородой. Просто это уже 01.01.2017, а я 31 декабря перед тем, как сесть за стол бороду сбриваю. Поэтому для создания этого ролика пришлось надеть искусственную.
В прошлом году я исполнял в пьесе Карло Гольдони «Веер» роль барона дель Чедро. Мне надо было навернуть на голове прическу 18 века. Девочка- парикмахер, которая красит мне бороду под Новый Год, подошла к созданию образа барона весьма тщательно. Перелопатила кучу литературы, и в конце-концов навернула мне крутые букли. После чего я на своей голде поехал в театр.

Надо было видеть лица людей, когда они встречали барона разъезжающего на мотоцикле по городу. На премьере было жарко в зале, и в антракте мы вышли на улицу через потайную дверь со сцены подышать свежим воздухом. Мимо проезжали наши ребята мотоциклисты, и узрев меня в таком виде, чуть ДТП не совершили.
  • EvrikEvrik
  • Эврик Геронтиди
  • 17 марта 2017 в 23:21
  • 1
  • оценка: +54

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+4
p0nch
Браво! Дед Мороз класс! Глаза очень добрые, вот прям таким в детстве и представлял. :)
+1
Evrik
Спасибо!)
+2
Jill
  • Jill
  • 18 марта 2017 в 1:02
Шикарный Дед Мороз! И главное такой внимательный и с интересом подход к делу.Последняя фотка вообще убила))), респект!
+3
Evrik

Вот такой образ был. Была еще фотка, где я в антракте в таком виде на друга спроте разъезжаю, но куда-то потерялась.(
+3
LiliyaVFR800
Читала и смеялась))) Деду Морозу ещё эпиляцию попробовать для полного погружения так сказать))) Удачи тебе Дедкшка, умных детишек с хорошими стишками.
+2
Evrik
Не эпиляцию было бы уже слишком.))) Итак хватило!))
+5
Filosof63
А я и сейчас продолжаю верить в доброго деда мороза-ведь это так поднимает настроение. Особенно под Новый год. Да и не часто встретишь деда мороза на мотоцикле с подарками.
Очень позитивный пост. Правда снег уже надоел в доску и хочется настоящей весны, а за окном только минусы и сугробы.
Дико плюсую
+1
Evrik
Спасибо! Мне снег тоже порядком надоел, и я понимаю, что пост немного не в тему. Хотя, если вспомнить то осенью, очень хотелось, чтобы поскорее выпал снег, и стукнули морозы.)))
здесь был ататат

+3
EvgenyE
Эврик, ты самый крутой мото-дед Мороз!
Работая на шахте, находишь в себе силы на такую важную миссию.
Пост прям веет добротой.
За бороду отдельный плюс))
+3
Evrik
Спасибо!))
+2
oneq2
Круто
А двухэтажный гараж — это вообще за гранью.
+3
Evrik
Гараж сам делал, не раз пришлось перестраивать.



Про гараж надо отдельно писать, трудов я вложил в него не мало. Сначала просто строил под ГАЗель, потом по мере пребывания проезжих мотоциклистов летом у меня, пришлось перестраивать второй этаж, чтобы там не только отдыхать можно было, но и пожить.
+1
sketh4
однозначно плюсую))) давай про гараж пиши, зачётный сделал!)
0
Evrik
Спасибо! Напишу как нибудь.
+3
HotGuy
Борода отличная! А урал с коляской не знает что такое не сезон))
+3
Evrik
Да, я на Урале и зимой гоняю, даже в Норвегию и Финляндию на нем ездил зимой. Но за зиму я немного накатываю, тысячи три в среднем. А летом я езжу на нем по бездорожью.
+2
Alena1507
Очень здорово!))
+6
magate11
Раньше я бы подумал что у Вас с головой не в порядке. А сейчас у меня самого есть ребенок и я снимаю шляпу перед Вами.Своего дитя радуете и чужих детей ведь дети наше будущее и они должны быть человечные и верить в чудеса. А помогаете в этом Вы! Удачи и пускай вы радуете детей многие многие годы!!1
+1
Evrik
)) Спасибо! И вам удачи!
+6
KissyCat
То, что вы делаете, это очень круто! Если честно, я не знаю ни одного человека, кто бы так перевоплащался и на радость себе и людям с искренностью, с таким творческим подходом творили добро. Побольше бы таких добрый и интересных людей в нашем сером и озлобленном мире. Спасибо за позитив, который вы дарите не только в новый год, но и за то, что поделились им с нами и подняли настроение!)))
+1
Evrik
Спасибо!))
+3
Maverick-SL
Ты крут! Ты очень-очень крут!
+3
ont1
  • ont1
  • 18 марта 2017 в 22:36
Вот это да!!! Отличный рассказ..!!!
Круто. Пусть удача тебе сопутствует..!!!
+3
topaz9
Эврик, ты молодчага! Находишь время для всего, делаешь доброе дело, и приносишь радость детишкам. Респект тебе огромный! :)
0
Evrik
Спасибо Ромка! Когда на два колеса встанешь?
+1
topaz9
В следующем сезоне точно! :))) И так уже нет мочи терпеть..., чуть-чуть осталось с кредитами рассчитаться :)
+1
Evrik
Желаю тебе Ромка скорейшего возвращения в нашу семью!)))
+3
Medved77
Креативно и по-доброму :) Огонь!
+2
Rusich
ДедМорозошная — это 5 с +!
Я знал что ты существуешь.
Правда видел редко с 14 лет.
Столько добрых воспоминаний детства нахлынуло.
Аж до слёз… радости.
Весеннее обострение.
+3
Evrik
Спасибо! Мне дети много подарков делают своими руками и письма пишут, я их храню, и думаю в дедморозовской у себя уголочек этому посвятить.)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Evrik, Мото Дед Мороз. Или, как я совмещаю свое творчество и мотоцикл.