Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. VladXT660 → Открытие сезона 2017 или мой друг Володя - "Байкер"!!!


Всем привет!!! Я безмерно рад и счастлив поделиться новостью, что я снова в седле!!! Пост приурочен к открытию сезону, но по большей части будет описан приход в наши ряды двух мотоциклистов. Один друг уже в седле, второй можно сказать одной ногой в мотоциклизме. Кому интересно жмем «читать далее»
Сообщение от друга.
Начало февраля. Я привычно остался в «гараже» до поздна и увлеченно варю защиту картера. Сообщение на WhatsApp, незнакомый номер,
Здарова, ты только не пугайся, со мной все в порядке, но мне сейчас нужна твоя помощь. Так что забывай свои обидки, какие есть и вместе с Вохой вытаскивайте меня. Завтра буду в городе.
Хоть номер был и не знаком, но я сразу узнал друга. Мое сердце забилось сильно, мне стало очень страшно, особенно после слов
не пугайся, нужна помощь, вытаскивайте меня...
К слову сказать с другом мы не общались года два, сначала у нас сменились интересы, а потом мы просто перестали общаться, каждый по своим причинам. В голову лезли дурные мысли, я пишу ответ. Выясняю, что с другом ничего серьезного — проблемы личного характера.
Создан чат и мы теперь на связи.) Понеслись обсуждения проблем, планов, смысла жизни и просто пустая болтовня. Зима у нас коротка и в середине февраля, мы запланировали пожарить сосиски и попить пиво на заднем дворе у Володи. Хорошо посидели и пообщались.
И вот мой друг задает мне вопрос — Слушай, а каково это ехать на мотоцикле, ну скажем 2000 км? Может мне тоже взять мотоцикл?
Я ответил — Это каеф! Это свобода! Но у этой свободы есть своя цена…
К слову сказать, мой друг любит путешествовать. У него есть время и деньги на это. И вообще он умный мужик.))) Исколесил уже пол России, на своем Хундай Элантра. И сейчас он захотел по пробовать мотоцикл. Давно-давно))) когда нам было лет по 18-20, он кстати первый закинул мысль — А не купить нам мотоциклы?) Все как-то не восприняли серьезно это, мол это развлечение для золотой молодежи, а простым парням и думать не нужно об этом. Тем более, что мы тогда имели смутное представление о мотоциклах и в своих мечтах представляли кожаные куртки, блестящие круизеры ( которые мы называли чопперами) и толпы девушек, которые писщали при виде нас, таких крутых на мотоциклах.)))
Хоть мы и с другом не общались два года, но сказать по чесноку мы в тайне присматривали друг за другом, а нашим связным был Володя, да и соцсети есть, так что о своих похождениях и подвигах мы знали. Я думаю, что моего друга вдохновила моя поездка в Крым на мотоцикле и он решил тоже испытать себя, тем более, что Володя купил себе круизер и был «Байкером», ну и что что он выезжал всего раз 5 в 2016 году))), у него есть круизер и черная кожанка — значит он «Байкер»)))
После этих сосисек с пивом — понеслось. Наш чат разрывался от сообщений и бурных обсуждений. Мой друг метался по классам мотоциклов. Скидывал различные марки мотов и кубатуры. Был открыт отдельный чат куда вошли ещё пару человек, в том числе знакомый мотоциклист с Питера. Володя тянул друга в сторону круизеров, я же в сторону турынд. Питерский приятель занял мою позицию, я и не сомневался))) ведь он занимается эндуро-кроссом). Мой друг принялся примерятся к мотоциклам, посидел на Володином «Драгстаре», посидел на моей XT-хе и даже проехался метров 20 на холостых, просто отжав сцепление. Короче Володя проиграл битву!!! Мы перетянули друга к турындам!!! Йохоооууу!!!
Друг сказал — Беру мот и еду летом в Питер!!! Причем опыта вождения у него ноль. Повторяет мой путь, точь в точь)).
Трудный выбор.
В общем с классом определились. Начали поиски. Понеслась. Друг определил ценовой диапазон в 2 ляма тенге. Сначала прошерстили казахстанский портал «колеса», есть XT-ха в Алмате, потом выяснилось, что у питерского приятеля отец живет в нашем городе и он ему пригнал в прошлом году «Африку». Короче наш друг, договорился присесть на «Африку». После примерки «Африки» его перемкнуло и он стал африканцем и что лучше «Африки» нет мотоцикла, его убеждения подкреплялись кучей обзоров на просторах инета. В Казахстане, «Африка» оказалась в единственном экземпляре, причем весьма ушатанном и преклонном возрасте.))) Стали, шерстить авито, там ситуация получше. Приятель из Питера, говорил мол — К африке нужно прийти, этот мот на любителя… А друг всё твердил — Африка, африка… Я ему закинул — Может «Гуся»? Даже нашел алматинского, заряженного «гуся» в колесах кз. Но он мне ответил, что BMW ему не по вкусу и что это «зашквар», только африка, только хардкор!!!
Далее был Kawasaki versus 650, друг скинул его в чат на обсуждение. Ну как бы турында, почти, ну если честно не тянет, ну и ладно. Моя ХT-ха тоже не до турында, но это не мешает мне катать. Питерский приятель, уже было договорился, но я вдруг закинул Kawasaki ER6, мол как он тебе? А питерский приятель скинул канал одного мотоциклиста, вроде с Челябинска, который эндурит на «ерше»))) Тут друг говорит — А может «ерша»? Он клевый. Короче метнулся в дорожники.))) Питербуржец психанул))), ну как мне показалось))) Питербуржцы психуют интеллигентно, не сквернословят))) А я вновь предложил «гуся», говорю — Ну не нравится и что? Возьми покатай, может втянешься, а может нет, так продашь. Но на «гусе» ты до Питера точно доедешь. Посмотри обзоры.
Короче на следующий день друг заявил в чате — Хочу «гуся» !!!)))
Тут же был найден 650тый «гусь» в Питере. Наш питербуржский друг, поехал на осмотр, и заявил — Мот хороший, однозначно брать!!!
Мой друг собрал вещички и рванул в Питер за покупкой…
Через день скидывает фото — Взял «гуся» везу в ГАИ.)))


Все поздравили его с покупкой, наш друг стал гусеводом!!!)))
Хочу сказать спасибо байкпостчанинам dim07 и marales которые дали дельные советы и предложили помощь в покупке, спасибо вам парни.
Мот отправили транспортной компанией.


Открытие сезона.
В конце февраля резко потеплело. Выезжая в город, я смотрел на лужи и грязь на дорогах с грустью и тоской. С нетерпением ждал когда же всё просохнет. Центральные улицы уже были сухи, но на окраине было ещё грязно. Грязь тащили на дорогу с грунтовок и обочин камазы и прочие внедорожники. Съехать в степь вообще не представляло возможности. Наша грязь, самая грязная и липучая грязь.) Кто попадал в дождь на атырауском бездорожье, то поймет. На колесо налипает столько грязи, что не дает ему даже провернутся.)))
Температура воздуха прогревалась днем до +10. И вот второго марта я решился. Застегиваю экип и вперед!!! Многим знакомо это чувство, пробуждения после зимней спячки. Будто снова в первый раз сел на мотоцикл, а ещё этот скрип песка на зубах и вечно запотевающий визор. Останавливаюсь на светофоре, ставлю ногу на асфальт, она дрожит, меня переполняют эмоции, гормоны бушуют — я чувствую, я живу. К слову сказать, ехал в спорт зал. Тренировка прошла абы как, побыстрому сделал программу, всё время думал о мотоцикле и не мог настроится на железо.
После тренировки, сделал пару кругов по городу. Просто ехал и кайфовал. Вернулся домой далеко за полночь, долго не мог уснуть, просто лежал и улыбаясь смотрел в потолок.
Володя — «Байкер»!!!
4 марта.Субботний вечер, звонок от Владимира.
Володя — Здорова. Что уже катаешь?
Я — Да катаю.
Володя — А завтра будешь катать?
Я — Поехали.
Договариваемся с другом выехать, после обеда следующим днем.
Я подъезжаю. Володя готов. Мотоцикл прогрет, шлем и кожанка одета, ботинки начищены.
Обговариваем маршрут следования. Выбираем широкие улицы с минимум трафика. Едем в аэропорт, там есть большая стоянка и многие, да что уж там, практически все там тренируются.
Ну поехали!
Едем!!!
Здесь я матерился, очень испугался за друга. Что этот «Байкер» вытворяет!!!???

Доехали до аэропорта.

Володя нарезает круги.
Я тоже.
Потом Володя чето вообще набрался уверенности и мы катнули по центральным улицам города.


Вообщем знатно покатали 5-го марта.

На следующий день, Владимир уже выехал в одного и покатал вечером самостоятельно.
Быстро учится чертяка!!) — подумал я. За разговором за пивом, он мне сказал, что очень жалеет, что не катал в 2016. Теперь он всеми силами будет пытаться наверстать упущенное время.

7-го марта я как обычно поехал на тренировку, естественно на мотоцикле.) После тренировки позвонил Володя и предложил выехать. Собственно катали мы до поздна.
Здесь я снова матерился. Володя меня достал такими опасными маневрами и выездами на встречку.

Я очень переживал, но понимал если буду нервничать то сделаю только хуже. На каждом светофоре, я открывал визор и давал советы. Хотя какие там советы я могу дать, сам без 5 минут мотоциклист. У Володи две проблемы — это «ловить нейтраль» и «куда смотришь-туда едешь»
Советовал ехать без паники, заглохнешь — ничего, не суетись, заведи и трогайся. Главное без паники.

Володя сказал, что уже вкатался и ему очень нравится. И, что он тоже теперь чувствует себя пенсионером когда садится за руль Нисан Экстреил)))

Мои друзья уехали на горнолыжный курорт, я не поехал из-за отсутствия денег и времени. Катаю каждый день, помыл свою Ниваху, думаю накрыть её тендом до наступления зимы.) Жду друзей с курорта, транспортная компания обещала доставить мот ориентировочно 19 марта, придет мотоцикл друга и мы втроем рванем на соленое озеро. Индерское соленое озеро, будет своеобразным тестом дальняка. Туда обратно будет примерно 500 км. Этот дальнячок одного дня даст понять моим друзьям, что такое путешествие на мотоцикле и поможет рассчитать свои силы и возможности.
Степь уже просохла, можно покорять грунтовки.
Ох и люблю я показывать «козу»)))



Вот и все, так начался новый мотосезон 2017.
Всем пока!!! Удачи на дорогах!!!
  • VladXT660VladXT660
  • Чистяков Владислав
  • 14 марта 2017 в 22:26
  • оценка: +37

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
Magpul68
О, Владкино творчество подъехало))
Эх, скорее бы тоже выехать..)
0
VladXT660
Хотел видео запилить, но мы просто ужас какие матершинники и с монтажем всё как-то трудно и долго весь этот мат запикивать. Если пилить видос, то выложил бы к лету)) и тема была бы уже не актуальна.)))
0
Magpul68
И не поспоришь )))
А летом ты куда на севера то хочешь?)
0
VladXT660
Летом будет Кольский. Мотобухта. Возможно полуостров Средний и Рыбачий. Средний и Рыбачий под вопросом, хотел написать форму уведомления о посещеннии, но увы облом. Негражданам РФ через ФСБ, написам письмо в ФСБ — пока тишина.
0
Magpul68
Как же я туда хочу, но этот год я опять не игрок в такие дали ...(
0
KissyCat
Запикай музыкой!!! Хочу-хочу-хочу посмотреть)))))
0
VladXT660
Просто там вся суть в диалогах, а у меня через слово мат, ну сами понимаете эмоции и всё такое. Нужно сделать. Вот ща мот друга приедет и запилю отдельный пост про это.
+1
ushakov_ivan
и ни говори))
+3
norad
Тюю, хвастаются в Казахстане открытием. Ишь удивили. Самые крутые ребята никогда не заканчивают!
0
KeR
Категорически поддерживаю)
0
VladXT660
Нужно мне тоже подкопить деньжат и купить себе эндурку полегче, и катать зимой по степям в выходные, и никогда не закрывать сезон.
0
VladXT660
Классный ватник!!! Блин ищу себе уже давно такой!!!
0
hamosapience
Душевно! Не могу другого слова подобрать, очень искренне и от души)
Удачи тебе и друзьям твоим!
0
marales
Поздравляю с покупкой техники!!! Рад что нашли быстро и в хорошем состоянии, пусть мот катает радует и не ломается!!!
Я вот всё никак не выеду, только все подсохло опять снега насыпало, надеюсь в пятницу смогу выехать.
+3
p0nch
Молодцы! Поздравляю!
У нас в Питере вчера погода так обнадежила- тепло, солнце… а сегодня снег опять блин.

Не понимаю я некоторых комментаторов типа — «а мы и не закрывали».
Какая разница? ТС ведь не хвастаются, а делятся своей радостью, поддержите их хорошее настроение, вместо — да вы днище, тру-байкеры и зимой катают!

Меня удивила интересная мысль давным-давно, не помню где это сказано, но смысл в том, что не тот друг кто может в беде свое сочувствие выказать, а тот кто искренне, от всего сердца может порадоваться за друга.

Даешь больше позитива! ))
0
man1ak
Поздравляю! Хорошего сезона =)
0
Ybivator
Что за пикап?
0
VladXT660
Шевроле какой-то. Не знаю модель.
0
KissyCat
Классный отчетик!)))
Все-таки жду видео, ну интересно же блин! Если пишешь так забавно, аж передергивает от повествования, как сел после спячки))), то что уже говорить о том, как прокатились уже))
0
sergey_ant
Душевно пишешь :) аж прокатиться захотелось, ой как захотелось :)
0
dim07
Нормально поштормило) от втвина до моноцилиндра))). Поздравляю! У меня был первый бмв f650… достаточно удобный аппарат но слишком резвый для новичка… снизу ехать не любил а с середины рвал как бешенный… правда тогда еще небыло инжектора может современные 650 поспокойней… Удачного сезона!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. VladXT660, Открытие сезона 2017 или мой друг Володя - "Байкер"!!!