Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Motoland Discovery 2014 → Правка гнутых радиаторов мотоцикла

В видео показан процесс правки гнутых радиаторов мотоцикла. Процесс достаточно простой. Вам понадобится молоток и час свободного времени.



Музыка: «Mendo Mulcher» Polyrhythmics
  • Djusk8Djusk8
  • Евгений
  • 28 февраля 2017 в 21:31
  • оценка: +5

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
romario_zzr
Не такой уж он был и погнутый. И стал не такой уж и ровный.)
Но парень молодец- лицом не «светил», просто показывал по делу!
Нуачё, я досмотрел! )))
0
Djusk8
Да, согласен, что можно было их и не трогать. Но как сказал в самом начале, делал это больше из спортивного интереса. Тем более проще тренироваться на более легких вариантах. А так с помощью данной методики правят и совсем кривые радиаторы. На Ютюбе в поиске можно посмотреть по запросу «Bent Radiator» 2 с половиной видео — там более серьезно пострадавшие экземпляры.

https://www.youtube.com/results?search_query=bent+radiator
+1
doloto
Видео позитивно посылом — не нужно бояться тронуть радиатор, от молотка ему ничего не будет, если все делать аккуратно. Все же для большинства мотов погнутый радиатор — это нехилое такое падение или прилетевший в него внушительный булыжник.
0
Djusk8
Пожалуй самое грамотное объяснение этого и многих других моих видео )
0
CTC
  • CTC
  • 1 марта 2017 в 15:07
Как насчёт организации рабочего места и процесса, а не показушной правки…
В кадр вошёл какой то чел в курточке, джинсиках, перчаточки, видимо вязанные(наверное холодно в гараже) и начал так кокетливо постукивать по радиатору, на кухонном столе, на котором чудом укреплены тиски...)))

з.ы. грустно смотреть на то, как Ubik высказал своё мнение и тут получил по носу минусу… недалёких критиков хватает в этой жизни, имею в виду минусистов.
0
Djusk8
О-о-о, организация процесса и рабочего места — это вообще одно из моих любимых занятий наряду с ковырянием в гараже. Данное видео не совсем показательное в этом плане.

Да, в гараже скорее всего было холодно (не помню, т.к. видео снималось зимой год назад), поэтому в рабочей теплой куртке. Джинсы и обувь также рабочая, гаражная. Летом переодеваюсь в гараже, зимой — дома. Работаю всегда в перчатках, обычно одноразовых, т.к. кожа плохо дружит с химией, маслом и грязью.

Вопрос отопления уже решен, обсуждали ранее. Пока использую газовую пушку. Хотел поставить этой зимой газовый конвектер, но руки не дошли. bikepost.ru/blog/62957/Otoplenie-v-garazhe-ili-kak-ne-zamerznut-zimoj-Moj-opyt.html

Одни из 3х тисков на кухонном столе закреплены не чудом, а двумя болтами. Стол выбран специально такой, т.к. крайне часто приходится реорганизовывать рабочее пространство, его удобно двигать. В гараже помимо 3х мотоциклов, питбайка и квадроцикла зимой еще паркуется поочередно 2 машины (побольше и поменьше), еще отец любит сушить рыбацкую палатку. Естественно, все это стоит впритык, поэтому рабочий день в гараже выглядит следующим образом: выгоняю машину, растаскиваю всю технику, освобождая место для работы с мотом. В конце собираю собираю тетрис в обратном порядке. Попробую найти фотографию.

И именно по причине недостатка места покупал себе подставку для мотоцикла на колесиках:
bikepost.ru/blog/garage/64609/Obzor-gidravlicheskoj-motopodstavki-Sorokin-Ekspress-obzor-i-pervye-vpechatlenija.html

Ну и кстати, стол и моты в большинстве случаев двигаю, чтобы нормально можно было установить камеру и свет, т.е. собственно стараюсь рад вас, дорогие зрители ))

P.S. плюсы/минусы — не знаю в чем их священный смысл, крайне редко их ставлю кому-либо. Убик пострадал от рук кого-то другого ))
0
Djusk8
Кстати из-за недостатка рабочего места зачастую устраиваю гараж дома
0
Djusk8
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Motoland Discovery 2014, Правка гнутых радиаторов мотоцикла