Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RomBike → Мотопутешествие: Украина - Грузия на Viper ZS200N (on-line 3)

И так, мы в Богучарах. Это буквально в двух шагах от трассы М04.





Проехали мы сегодня 270 км. По поводу дорог хочу сказать: они пока просто отличные. Даже как нам сказали на «ужасном» участке пути, мы ехали 70 км/ч (у нас дома это 20 и риск утонуть в яме).
Водители вежливые, когда мы уступали им дорогу, нам обязательно мигали аварийкой.
Время от времени появлялись машины с украинскими номерами, чаще всего встречались харьковские и луганские, несколько раз днепропетровские. Запомнившихся ям не было вообще. Везде нанесены разметки, знаки. Практически все знаки пешеходного перехода на солнечных панелях даже в отдаленных местах на трассе. Запомнились крупные птицы, соколы или ястребы, кружащие над полем. Кругом весьма занятный ландшафт. Холмы, покрытые травой, но в местах обвалов выглядывали белые песчаные полосы.
Завтра нам придется поднажать. Постараемся проехать около 600 км, и доехать к родственникам на Кубань. Вся надежда на хорошую погоду, дорогу и нашу выносливость.
Всем пока, до скорой встречи!
  • RomBikeRomBike
  • Роман
  • 9 июня 2016 в 21:51
  • оценка: +13

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
0
seitz
в местах обвалов выглядывали белые песчаные полосы.
этот минерал называется «мел»
Повеселил
0
RomBike
О, спасибо, а то мы гадали что это такое))
0
Slai
  • Slai
  • 9 июня 2016 в 23:58
Знал бы, что мимо Россоши проезжать будете-выехал бы поприветствовать))) А на счет птиц-ястребы тут не водятся, соколы маленькие.Это коршуны быстрее всего))
0
RomBike
Эх, жаль… Будем знать
0
Moto_rider
Ноги хоть помыл, перед тем как в люлю лечь?))) Шутю. Молодцы, не малый марш-бросок, да и к томуже на малокубатурнике в два человека.
0
RomBike
ахха) не только ноги, но и руки) Спасибо, через час будем выдвигаться в сторону Ростова по м04.
0
Motochemist
Не, ребят, если ездить по 270 км в день, есть неиллюзорная возможность потратить весь отпуск на дорогу.
0
seitz
Ваш?
0
RomBike
ухты)) ниче себе) наш! Когда вы успели?)
0
seitz
Просто мимо проезжал, снял из окна. Самих вас не увидел, не стал останавливаться.
0
motogad
После покатухи по России, в частности по м4 та и вашему маршруту. По Украине желание передвигаться отпало напрочь. Жалко мотоцикл, нервы, деньги! Хороших впечатлений. Пока пишете то что я испытал на себе, всё сходится )))
0
andrew2002
В Украине тоже хорошие дороги есть. Но в целом, конечно, как и для России лучше Гусь или типа того) Просто чтобы не сидеть в инете и не искать, хорошая дорога или нет и где хорошая.
0
Rycar
Я проехал по РФ начиная от Киева(не помню как там рядом КПП) называется, до Рязани и обратно. Это было года 2 назад, тогда честно говоря мне показались дороги в Украине лучше, но это потому, что я ехал в основном по киевской трассе, а она в отличном состоянии, как раз перед границей с РФ особенно. Так что там тоже очень много убитых дорог, кроме основных направлений. Согласен, нужен типа гусь, я вот сейчас собираюсь брать тдм 850-2, до этого был ебрик, на нем и ездил в дальняк) Тошнил 90-100, а так можно будет ехать крейсерскую 120-130, совсем другие ощущения.
0
RomBike
Мы движемся 70-80км/ч по России. Я б сказал путишествовать можно на всем, было б желание. Гусь конечно супер, Но наш «гусь» — это наш гусь, и он надежный и выносливый. Я считаю, дело только в комфорте.
0
Rycar
70-80 это мучение, имхо. Но первый раз вы сами это поймёте. Разумеется разница в комфорте)
0
RomBike
Зато больше наслаждаемся видами «из окна»))
+1
Rycar
Останавливайтесь каждые 50км, умывайтесь, разминайтесь и точно проедете 600км. Я когда ехал в обратный путь из Липецк-Одесса на своем ебрике, один подход сделал 400км без остановки, а в сутки проезжал 700км. Но я был один, а вам, разумеется вдвоем понакладнее.
0
RomBike
Одному, согласен, вдвоем — больше нюансов. Отчет завтра постараюсь скинуть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RomBike, Мотопутешествие: Украина - Грузия на Viper ZS200N (on-line 3)