Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. qwergsxr → Краткое описание подделок перчей Dainese Full Metal RS с алиэкспресс

Ну что, в нынешних условиях это мало кому актуально.
Предостережение для тех кто решит сэкономить и купить перчи на авито или дешевые на ибее.


Сейчас смотрел перчатки Dainese Full Metal RS. Выглядят как настоящие. С полуметра не разберешь. 1в1 — все детали, вся фурнитура на месте. Но в руки берёшь, присматриваешься — и понимаешь что не то.
Кожа тонкая, сопливая. Титановые вставки прилегают не плотно (на самом деле никакой не титан), топорщатся над «карбоновыми» элементами. Сами пластины сделаны топорно. Если на оригинальных пластинка покатая — то здесь она плоская. Винтики вкручены криво. Шрифты на кайме расплывчатые…

Левая села нормально на ладонь, правую натянуть не смог.
Фотографировать не стал, т.к. продавали их с рук за 7 тр.

Во, нашел аналогичный отзыв с картинками на форуме мв агусты:
www.mvagusta.net/forum/sho­wthread.php?t=39959
чувак купил подделку на Ebay за 225 долл.

Подделки продаются массово на али по цене от 3800 до 4800 руб

Так что будьте осторожны покупая на Ebay или с рук. Лучше купить дороже в фирменном магазине, но оригинал.
  • qwergsxrqwergsxr
  • qwer
  • 19 мая 2016 в 20:42
  • 1
  • оценка: +16

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
0
SeruyBeluy
Хороший пост.
У меня оригинал, но с размером не угадал — XL, а надо было L-ку брать.
Если кому надо отдам за 11 штук, одевал раз 10.
Или поменяю на L-ку.
+17
XapoH
не хочу никого обидеть, но отдавать такие деньги за перчи… (в моем случае это «контрактный» двигатель с пробегом в 20-30тыс без пересылки)
Я понимаю — безопастность, то, сё… Но чем лучще они защитят ладони от истирания, чем какие-нибудь «ноунеймовые» с двойным слоем (на ладонях и пальцах) нормальной кожи? И зачем эти железяки на «костяшках»? По-моему — имеют смысл только в случае полёта с мотоцикла в позе «супермееен!» с последующим пролётом сквозь «объект».
А вот защиту запястья (не жёсткую, но с ограничением) я как-то не видел. Как и «сшитые» безымянный и минизинец (который чаще всего и ломается при падении)
Как по мне, перчатки должны быть длинными (как на фото) из хорошей кожи. Из защиты -вполне достаточно двойного слоя кожи на «контактных» местах (внутренняя и боковая части ладони). Ну и иметь «ограничители» на «растопыривание» пальцев. В том числе и в виде сшитых упомянутых выше пальцев (мизинец+безымянный).

ЗЫ. В последнее время мне кажется, что мотоэкип приобретает смысл фетиша (вроде часов) — бывает дорогой (для понтов), а бывает — практичный (но беспонтовый)
+3
andrew2002
Топовые спортивные перчатки нужны для трека. Производители собирают статистику повреждений и подбирают адекватную защиту для типичных ситуаций. Ну и элемент дизайна тоже никто не исключает. Спортивный экип обычно берут на спорты, а сами спорты далеко не всегда являются спортивным снарядом. В любом случае, на спортивном или другом подчеркнуто быстром мотоцикле хорошие перчатки будут в тему, в отличие от нонейма. Вне зависимости от того, быстро на нем ездят или медленно.

На малокубатурнике, туристе или, скажем, эндурике такие перчатки действительно смотрелись бы странно, согласен.
-3
SpeedSG77
Меня вот сшитые пальцы очень сильно занимают.
Какой в них толк? В детстве десятки раз падал с велика. Руками вперёд, с растопыренными пальцами. Переломов не было. Падал на борде — пока не понял, что не мое это и начал падать на лыжах :-))) мизинцы до сих пор целы… Что я делаю не так? :-))))
+1
darth
в детстве катались на аистах, да так что рама лопнула, но ничего, целы)))
на борде прокатился после лыж (в коленях и бронетрусах) и понял что не мое)))вернулся к лыжам)
+2
qwergsxr
Все что нужно — есть в дайнезовском экипе. Если чего-то нет — значит это не нужно. Например — пришитый мизинец.
-1
SpeedSG77
Вот и мне кажется что это лишнее. У меня перчи от Альпинестарса и от Хельда… Ни там ни там мизинцы не «стреноженные»…
+2
Otam
Там они все сшиты разве? только мизинец пришит, сделано для того что бы в случай чего не искать его по обочине.
0
SpeedSG77
Я имел ввиду именно мизинец… Самое «веселое» в том, что лично по моим рукам самые «страдающие» пальцы — безымянные — оба выбиты в суставах баскетбольными мячами ещё в школе… Мизинцам (тьфу-тьфу) хоть бы что :-)))
0
zogar-zag
У меня Альпины со «сшитым» мизинцем, вещь абсолютно бестолковая, но выглядит ого-го и в фирменном релизе можно написать: «мизинец защищен как золотой запас США в Форт Ноксе».
Мизинец имеет такую же степень свободы как если бы этой тяги не было.
0
mikksture
Если не падать, то бестолковая. Но проблема с выломанными мизинцами существует, просто каждый производитель по разному ее решает. Альпины сшивают пальцы, Дайниз на мизинец специальный слайдер делает. У меня Альпины, сшитые пальцы абсолютно не парят, я даже этого не замечаю. Падал в них 2 раза на треке на скоростях далеко за сотню, пальцы целые в отличии от рук и ног))))
здесь был ататат

+1
XT660X
1. У Dainese — за сохранность мизинца отвечает DISTORTION CONTROL ON LITTLE FINGER
This polyurethane insert positioned at the base of the little finger reduces therisk of unnatural twisting in case of fall. Читайте описания на официальном сайте, прежде чем ставить диагноз «по фото».
2. Гоночные перчи всегда с «тонкой» кожей на ладони, т.к. требуется точнейшая передача команд органам управления.
3. Титан/карбон нужен для возможного скольжения или наезда соперников.
4.… учите мат.часть прежде чем рассуждать в теории
0
darth
допустим, у меня есть AS sp-2 gloves. и в них рука безбожно затекает. и это не единичный случай. чей косяк?
0
HotGuy
может размер подобран не правильно?
0
darth
да вроде как по остальным параметрам, таким как длина пальцев, да и вообще по первому впечатлению все вполне нормально
0
andrew2002
Перчатки ж далеко не всегда шьют именно по вашей руке. Однако, с кожей проще, чем дольше носишь, тем удобнее (если перчатки в принципе по размеру). У меня в любых новых затекает, проходит после 10-12 часов примерно.
+1
Sanchez_RSC
Про железяки на костяшках: одноклубник маневрируя в пробке вошёл грипсой (с рукой на ней) в задний фонарь хэтчбэка. Вот там-то защита костяшек и отработала на славу. Производители экипа не идиоты и анализируют наиболее частые травмы на мото, защищая соответствующие места. У меня диатезовские боты, по торцу подошвы спереди идёт металлическая пластина. Всегда думал, что для понта. Пока однажды входил в поворот, тот оказался круче, чем казалось. Наклонил моц сильно, а ноги болтались расслабленно на подножках. В итоге удар по стопе сильный вбок — приезжаю, смотрю на боты, а эта металлическая пластина потесанная вся, как кругом шлифовальным прошлись. С тех пор понял две вещи — советы по посадке на моте (в том числе расположение ног на подножках) и место нахождения защитных пластин на экипе придумывают совсем не идиоты. Скорее, иногда пользователю не хватает опыта понять — нафига оно надо :)
здесь был ататат

0
qwergsxr
И, да — оригинальные прошли уже больше 50 ткм по городу и вообще везде.
0
HotGuy
основная проблема подделки в том — что она не повторяет защиту, она только внешний вид копирует. На просторах youtube находил шикарный обзор от какого-то американского мотомагазина, они взяли оригинальные топовые перчи alpinestars, и подделку под них — и в прямом эфире разрезали по частям обе перчатки. Снаружи их было не отличить, а вот вскрытие показало что к чему.
0
Konditer
Ссылочку бы!
+1
HotGuy
0
k0resh
ребятки, перчатки должны быть из плотной воловьей кожи например, с шитыми мизинцем, со слайдерами на костяшках и ладонях… ну может быть еще система антивыворота пальцев как на КНОС и это все я считаю… больше там ничего не сделаешь
0
qwergsxr
Воловьей? А кенгурячья не подойдет? Антивыворота как на Knox? Интересно как же а мотогп до сих пор без антивыворота.
А пластиковая накладка на основании ладони не нужна? Dainese и bmw с тобой не согласны почему-то))))
+1
k0resh
по поводу кожи я написал «например». Я не говорю о максимуме наворотов, у меяня есть перчи и беринг и кнокс и андроид и ревит. Я смело могу сказать, что беринг удобнее, они мягче. Кноксы хороши, но они быстрее убиваются, кенгурятина тонка, информативность больше, но это опять же для спортсменов, кем я не являюсь.
Я не падал еще ни разу в этих перчах, но у кнокса реально система «антивыворота» работает, я не смог выгнуть пальцы в обратную сторону как например без перчаток… также эти костяшки выполняют роль слайдеров на внешней поверхности руки… пластиковая накладка на основании ладони? это разве не слайдер?
В общем каждому свое, я веду к тому, что ты если ты обычный гражданский райдер — тебе совсем не обязательно покупать топовые перчатки за большую цифру монет и менять их чаще чем городские перчи. Еще раз повторюсь, что надо по минимуму:
1) Качественная кожа, не тонкая!
2) Защита костяшек с внешней стороны руки
3) сшитый мизинец — их реально отрывает иногда
4) слайдер на ладони, чтобы не сломать запястье, слайдер не дает при скользячке в районе запястья выгибаться руке
5) длина перчаток максимальная, даже в жару, чтобы не слетели (к сожалению и так бывает у некоторых) плюс защищает запястье

Остальные допы, по желанию, но минимум описан выше.
0
qwergsxr
Топовые покупать не обязательно — но как показала практика меняются они вовсе не чаще любых других. Поговорим когда проедете в кнох 50 тыс
0
wasserfall
Они вряд ли столько протянут.
0
Sanchez_RSC
Защита запястья еще и форма «крагами» (длинная, с наползанием на рукав). А так — все верно. Чудес не бывает, «больше там ничего не сделаешь»©
0
xenozauros
Парни, на Али есть масса хороших вариантов за 2000-4000. Ну да, на пару сезонов. Ноя правда, хожу по питерским магазам, меряю и вообще не понимаю, пол перчатки, за что там 10000 платить
0
xenozauros
Чертова орфография в телефоне, простите )
0
qwergsxr
Уже за 20000;)
+2
Str1ke_r
В своё время купил себе перчи чешской фирмы Polednik, помойму, кожа толстая и все слайдеры на месте. Хз, продаются сейчас они или нет, но отработали они отлично.
0
zogar-zag
Были у меня Поледниковские велоперчатки с кевларовой ладонью и однажды я их испытал «в бою»: шлепнулся на скорости около 30км/ч и метров десять ехал на жопе и ладонях. Жопа потом страдала, ладоням хоть-бы что :-)
0
madvlad
Реально не понимаю в чем прикол брать экип подделку? Экономия? Так же как и тех кто берет какую-то китайскую копию ямахи Р6 или что-то в этом роде.
0
qwergsxr
Когда на авито продают — никто не говорит что это подделка. И на ибее в объявлении за 225 долл нигде не указано что это подделка. А желание сэкономить — это нормально.
0
crawler
Пару лет назад сравнивал dainese 4-stroke с копией с али.
Разницу нашел только в перфорации на ладони (по разному дырочки расположены). Все остальное один в один.

на самом деле никакой не титан

Какой состав показал спектрометр?
0
qwergsxr
Состав: фольга от жевательной резинки wrigley, лак для волос, тушь канцелярская.

Надо слепым быть что бы не видеть разницу. Тли у вас было две пары подделок) так бывает)) одна продавщица утверждала что эти перчатки она купила на сайте д-стор.ру
0
crawler
Подделки разные бывают. Сравнивал оригиналы из двух магазов в офлайне с подделкой с али. Один из них д-стор на садовом.
Значит может быть и титан, раз ёрничаешь.
0
qwergsxr
)))) покупайте дайнез на али. Нет препятствий патриотам!
0
crawler
Уже смысла нет. За те же деньги сейчас можно в оригинальном магазе подобрать хорошие перчатки.
+2
0100
А мне, к примеру, нравится, когда экип хороший (понтовый?)… Покупая верхние модели в линейках перчаток, мне не надо задумываться, достаточно там мер защиты или нет — просто выбираю самые удобные из подходящих по цене. И со шлемами тоже самое — можно ездить на литровых спортбайках в китайских скорлупках и говорить, что «они охренели там, по 500-1000$ за шлем просить», но лично мне спокойнее в араи)
А вообще, это, как и все в жизни, вопрос приоритетов.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. qwergsxr, Краткое описание подделок перчей Dainese Full Metal RS с алиэкспресс