Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nasvetko → Alpinestars SMX 6 мотоботы. Подготовка к сезону, выбор экипировки. Часть #1

Привет всем.
Начал подготовку к новому мотосезону, так как этот пришлось завершить экстренно (в другой раз расскажу).
Из-за этого пришлось обновить экипировку, начал с мотобот.




Осень и зима чем хороша для мотоциклиста, ибо скидки и распродажи! Определился более менее с моделью, немного пошерстил инет и заказал. 10 дней по Почте России и они у меня. Море радости, вот они настоящие мотоботы, а не то в чем катал, даж писать стыдно. Покрутил повертел в руках и по дому «обкатал».
Сделаны качественно, ничего не торчит, швы хорошие, всё вроде на месте. Неожиданно комфортные, думал сковывать движения ноги будут, но нет, до стоянки без проблем дойдешь, не будешь костылять как инвалид. Боты позиционируются как «спортивные», но будут использоваться чуть в другой «сфере» — спорт-туризм.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


Еще хочу показать видео, в котором я рассказал про мой выбор мотообуви и небольшой обзор Alpinestars SMX 6
  • nasvetkonasvetko
  • Сергей Насветко
  • 17 ноября 2014 в 11:01
  • 4
  • оценка: +20

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+1
Finder
Во сколько обошлись?
0
Shadow2091
В какую сумму стало, есть сейчас смысл заказывать из-за бугра?
0
IceRider
Если посчитать, то выходить все равно дешевле, но уже не настолько много, как раньше. Я пока жду до марта, либо рубль рухнет, либо вернется хотя бы до 35.
0
IceRider
Выходит*
+1
Shadow2091
Откровенно говоря, это «раньше — дешевле» я слышал регулярно, но когда реально смотришь, получается, что экономия 10-15%, но при этом абсолютная лотерея с размерами. Вот и сейчас, моим TCX Zero (которые практические аналогичны SM6 по защите)закончился третий сезон, выдержали две скользячки (один лоусайд на 120-140 км\ч), и один достаточно серьезный фронтальный удар. А купил их я за 6 или 7 тысяч (точно уже не помню). Причем с доставкой до дома, и примеркой из трех размеров.
0
Skiv
Я заметил, по многим товарам из-за бугра цены стали чуть ли не дешевле, если заказывать оттуда. Думаю логистика наладилась и конкуренция дает о себе знать. Во всяком случае такая ситуация в Москве.
0
MaxPayne
Не индексировали на курс просто. С новыми завозами цены вырастут на 20-30%
С Января должны ввести пошлины 30% на посылки дороже 500 евро, тогда уже менее выгодно будет покупать там, т.к придётся заниматься таможней, вряд ли оплата будет прям на почте.
0
BikeLOL
все верно говорите. Если учитывать что покупаем с распродажи, то уже в разы дешевле. А то что 500евро сделают, лично меня это не касается, я на такую сумму не закупаю в месяц.
0
nasvetko
9900 рублей вместе с доставкой и возможностью обменять если не подошло.
0
MaxPayne
Берцы не вариант совсем, это просто кусок кожи. Лучше купить хотя бы самые беспантовые на льюисе за 50 евро ботинки, они и то имеют минимальную защиту.
+1
Batidos
Очень обрадовался, когда увидел в сети новую модель Альринов, т.к. по размеру и комфорту ничего лучше для себя найти пока не сумел, шнуровка же на SMX Plus — лишнее для day-to-day использования вещь. Начал смотреть обзоры искать отзывы, изучать форумах и блоги. Ничего дурного не нашёл, и уже предвкушал обновку, но через какое-то время, собравшись сделать заказ, прямо на сайте одного крупного американского on-line магазина увидел два отзыва от новоиспечённых владельцев:

At first i loved them, they were comfortable and look like nice quality boots.
The second time, i had them on almost all day, but by the end of the day the right ankle protection fail, coming loose at the bottom, the screw that holds the piece in place came out.


That said,
The ankle protector screw came out after ONE ride. Yes, it was maybe 4 hours total.


Суть обоих отзывов одна — самопроизвольно разваливающийся шарнир буквально в самом начале эксплуатации.

Проблема на лицо, как мне кажется. Для себя решение принял однозначное — покупать эту модель не буду. Даже если это был косяк конкретной и партии причину устранили. Надеюсь, что ТС достались отличные боты без всяких болячек, которые будут служить верой-правдой и не подведут.
0
nasvetko
Фиксатор резьбы если что поможет, как я понял раскручивается шарнир.
+1
Batidos
Наверняка. Однако раскручивание в первые же поездки и необходимость дорабатывать новый «экип напильником на коленке» за свои же, замечу, не самые малые деньги? — Увольте. Раз поторопились и выпустили в продажу ненадёжную/бракованную (?) партию, то нет никакой уверенности, что в самый неподходящий момент ещё какой-нибудь элемент не подведёт.
Каждый выбирает по себе. Я лучше перестрахуюсь и посмотрю, что предлагают конкуренты — те же TCX или Gaerne.
0
PAg
у альпин гораздо шире колодка, по всей длине примерно. У ТСХ широко до подушечки большого пальца, даже ближе к пальцу, а гарниры узкие по всей длине. Из этих трех мне идеально сели альпины (СМХ плюс). Удачи в выборе.
0
Batidos
Да, SMX Plus и мне, как влитые. Но не понравилась мне их шнуровка…
0
PAg
а что не так? трудно надевать или мешается при езде ходьбе?
0
PAg
и если альпины отлично сидят, то остальные сядут не очень
+2
ZidderakT
У меня SMX6. 1 сезон полет нормальный. В течение первого месяца развинтился тот самый болтик на шарнире. Вернуть в исходное состояние не составляет труда при использовании подручного инструмента в виде отвертки. И да, естественно фиксатор резьбы надежно решает эту проблему.
+1
Otam
  • Otam
  • 17 ноября 2014 в 18:36
Мерял как-то в магазине, честно говоря вообще не впечатлили. Каждая жаба хвалит свое болото, но как по мне так лучше дайнеза и сиди ничего нету. (не реклама)
0
Batidos
Всё индивидуально.
Dainese совсем не подошел размерами — в один пятка не помещается, а в большем уже хлюпает. Sidi хотел больше всех, но по объёму не подошли моей ноге. Колодка же у Revit и Alpinestars подошла, как домашние тапочки.
+1
Gvard2009
Вам не кажется, что Alpinestars нечто вроде айфона? Разрекламированы
+1
Gremlinoid
Точняк!
Равно как и сиди-тэ'эс'икс, дайнез и прочие, желающие продавать свой товар :)
А как иначе, позвольте?
0
Gvard2009
Дело не в самой рекламе. А в рекламе И качестве. Многие подтвердят что экип не такой уж и надежный.
0
VilleWalo
Что плохого? Вы же не хотите сказать, что айфон плохого качества?) Вот и мотоэкип не рекламировали бы, будь он хламом.
+1
Gvard2009
поверьте мне хлам тоже можно разрекламировать.
я не говорю что альпины фигня, но есть качественней
0
VilleWalo
На канал подпишусь, но сразу замечу. что надписи на заставке видео белым лучше не делать. Очень плохо читается.
0
comradus
а у меня на левом сапоге внутри над большим пальцем собралась поперечная складка кожи. или изнутри выперла какая-то палочка. теперь как переключаю кпп вверх очень неудобно да и вообще жмёт-давит. как это лечить без понятия совершенно… (
+1
IceRider
Больше доверяю sidi. К альпинам после перчаток доверия нет вообще. Вся ихняя экипировка, за исключением, разве что, курток, разваливалась уже через сезон — ботинки, перчатки, броня.
0
Otam
Не знаю, все дело в китае. После скользячки курточка старсов как новая, немного стерлась надпись вышитая нитками на рукаве, потерт рукав, но там даже с метра уже не видно. На перчах поцарапан слайдер. Скользил метров 10 до первой бровки. Бок дайнезовских текстильных штанов потертый, но тоже не видно. Ну и колено, точка первого контакта — в хлам, но не знаю, там только штаны от костюма бы выжили с их слайдерами. Китая у нас тьма, и отличить не реально вот такому обычному покупателю как мы.
+1
BikeLOL
Мото боты это расходник, как любая обувь. 2 сезона потаскал это уже плюс! Ксли на большее время эксплуатации хватит, значит вообще шикарно.
0
Godzilla
Согласен. Проехал в smx plus gore tex 2 сезона с общим пробегом в 37тыс. примерно и сейчас в раздумьях смогут ли они прожить еще год или лучше не экспериментировать.
0
Kewe4ka
Купил такие в июле себе.
Удобные, довольно хорошо вентилируются, не натирают.

Про защиту:
— однажды завалился на месте — уронил мот на ногу: боты смягчили удар как смогли — даже синяка не осталось.
— а вот если не угадать с размером и нога будет внутри ботинка чуть-чуть ходить — то при падении/ударе «пыром» больно ушибаешь большой палец ноги.

В целом мне нравится, но сравнить не с чем =)
0
madvlad
По поводу альпинов, я супертехами доволен.
0
madvlad
Есть еще смх плюс, они должны быть лучше смх6.
0
nasvetko
И дороже!
0
madvlad
На фц-мото смотрел, вроде разница небольшая в цене.
0
kiryamber
Кто-нибудь поюзал их хотя бы один целый сезон?
Как в них ходить получается? В смысле удобно вообще в них ходить по городу=)
0
nasvetko
Полет нормальный 2 года, 30000 км пробега
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. nasvetko, Alpinestars SMX 6 мотоботы. Подготовка к сезону, выбор экипировки. Часть #1