Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MikeDream → Мото-Америка 2013. Часть десятая. Wells - Las Vegas.

Деcятая часть отчёта о путешествии по Америке. Wells — Ely — Pioche — Las Vegas.





Пробег: 452 мили.

Невадский Уэлс — маленкий городишко на перекрёстке дорог, где в основном останавливаются дальнобойщики и осматривать там собственно нечего. Посему посетив ну очень скромный завтрак на первом этаже мотеля, мы собрались в путь.





Путь наш лежал по 93 шоссе — в безлюдной местности и выехав за город мы увидели табличку: Следующая заправка через 136 миль (218 км.) Ну что же — день прекрасный, солнышко, ровная хорошая дорога почти без машин и красивые невадские виды, всё прям как в кино! :)









Пейзаж конечно несколько однообразный, но скажем так — не однообразнее трассы М1 ))











Скажу честно — до Америки мне не приходилось ездить по дорогам, прямо уходящим за горизонт. Та же М1 или дорога Гомель — Орша чуть, но извивается, да и леса вдоль дороги не создают этого ощущения бесконечного пространства.















Через 200 миль, местность стала немного меняться, появилась кактусоподобная растительность и дорога стала больше петлять.











Проехали какой то старинный шахтёрский серебрерудный городишко с салунами, сувенирными лавками и вообще по своему живописный.





Жара стояла аццкая и купить что-нибудь холодненькое на заправке — было большим удовольствием. тут к нам подошла какая-то пара, мотоциклист с пассажиркой и с явным удивлением и интересом стаи расспрашивать про наши блютуз-гарнитуры :) Мы им открыли реалии 21 века!



Облачность всё прибывала и на горизонте шли очень серьёзные (хоть и локальные) ливни.











В какой то момент догнали длинющую колонну Джипов Врэнглер, вероятно ехали с какого то мероприятия или наоборот на оный, вообщем автопробег. И тут я начал засыпать и что бы хоть как то развеяться, втопил по встречке и встроился в середину колонны — мне кажется джиписты офигели от такой наглости :).
Ехали мы ехали и выехали в итоге на 15 интерстэйт, перед которым наблюдали минисмерчики плывущие по пустыне. В стороне Лас Вегаса, висело какое-то непроницаемое пыледождевое облако и дул ну очень сильный ветер, так что приходилось ехать медленно в правой полосе и всё время в наклоне, дабы не сдуло с дороги.
Лас Вегас во всём этом выглядел угрюмо и как то совсем непразнично. Хочу сказать, что мы заранее через букинг.ком забронировали себе номер в Hard Rock отеле — по какой то акции совсем занедорого, учитывая что была только среда. В выходные конечно, номера стоят больше. Езда через Лас-Вегас напоминала езду по трёшке в Москве — куча машин на автотрассе идущей прям через город. Хорошо что навигатор более-менее правильно вёл, хотя он не всегда выручал на множественных развязках. Но вот мы доехали до отеля, припарковались на мотостоянке и поднялись в номер — кажется на 15 этаж. Что любопытно — в лифтах отсутствует кнопка 13-ого этажа :)
Сам отель прикольный, сделан в роковом стиле, много чёрного цвета и вообще атмосфера душевная. Ну и вид из окна:



Во внутреннем дворе зона отдыха в тропическом стиле





Приведя себя в порядок, спустились в Hard Rock Cafe рядом с отелем. По пути — целый музей из всяких инструментов и вещей рок-звёзд — очень круто!











Ну а затем пошли на Бульвар Лас-Вегас, повтыкать на знаменитые фонтаны Белладжио, Эйфелевую башню и прочие достопримечательности.
По сути, вся тусовка в Лас Вегасе сосредоточена на одной улице, по которой ходят толпы народу.











Своя, особенная атмосфера у города есть. Очень специфичная, очень контрастная и скажем так — неоднозначная, но Лас Вегас наверное, всё же уникален.
Ну и фонтаны Белладжио красивы :) Включается музыка (классическая, джазовая, поп) и в такт неё танцуют струи воды. Масштаб большой и выглядит всё это, особенно на фоне огромного отеля — впечатляюще. Вообще гигантизм в отелестроении, там поражает.

















Ну и конечно, мы зашли выпить пива в Harley-Davidson Cafe, который очень здорово оформлен! И снаружи и внутри. В кафе есть правило — покупаю что-то выпить (недешёвый прайс), ты по расчёту, в фирменном пакетике получаешь посуду, из которы пил. Если пиво — то пивной бокал, если шот — то стопарик, естественно с фирменной символикой. Так у меня дома появился любимый пивной бокал и шотик от Хорлея :) Красивые!









Ну и конечно, эффектнее всего Лас Вегас выглядит вечером/ночью. Миллионы огней…







Погуляв, мы пешком побрели в отель, хоть он и находится в стороне от центральной части, но не особо далеко. Ну и отойдя совсем недалеко от бульвара — местность становится уже унылой, замусоренной и невзрачной с разными пустырями и стоянками.
Ну и можно сказать, что именно здесь мы пересекли черту половины нашего путешествия, по своему именно Лас-Вегас стал его мередианом.
Особо на этом городе я останавливаться не буду, но вкратце расскажу в следующей части своего отчёта.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
  • MikeDreamMikeDream
  • Михаил
  • 18 декабря 2013 в 10:27
  • 9
  • оценка: +66

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+4
eSTe
  • eSTe
  • 18 декабря 2013 в 11:00
Классное путешествие и соответствующие снимки к нему!!!
0
MikeDream
Спасибо! :)
+3
MocyclisT
Супер!!!
Фотографии отличные!
Еще в юношестве взахлеб читал журнал «мото» о путешествиях «Синуса» по просторам Америки. Теперь и Ваши посты не пропускаю.
+5
MikeDream
Хотелось бы конечно месяца на два туда и в неторопливом режиме :) Но может ещё в будущем.
+4
98k
  • 98k
  • 18 декабря 2013 в 11:32
Эх, тоже хочу!
+3
MikeDream
В принципе, с поездкой в Америку ничего особо сложного нет, хотя и позамороченней, чем в Европу скататься.
+3
roman07
Да, снимки отличные. Я аж зарегился сейчас, чтоб авторам свой респект передать!!))
+1
MikeDream
Принято :) Благодарю!
здесь был ататат

+1
MikeDream
Удача не помешает, а так через неделю опять в Тай лечу, покататься по любимому северу. Там правда сейчас похолодание, ночами до +3 :) Хотя после катания по Москве при +2 — это не страшно.
+1
GeorgKot
+++Дождались! Долгий перерыв был… Жду продолжения
ПС= а какая гарнитура у вас? не помню по предыдущим постам, упустил наверное…
0
MikeDream
Scala Rider G4. Но скоро выйдет G9+ — интересно что в ней будет.
+4
VMVortex
Спасибо за очередную часть повествования!
Некоторые фото один в один — кадры из Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо)))
(типа вид из окна отеля на бассеин)
Очень атмосферный город… Хоть и противоречивый, но чем-то притягивает.
+2
MikeDream
Город да, противоречивый. Но необычный и этим интересен. Ну и по людям — Вавилонское столпотворение, со всех уголков света туда приезжают.
+2
gazolin
Хороший пост, как всегда! Фотографии просто шикарные, хоть на обои ставь!
И когда уже я смогу так прокатиться? Не, вы просто молодцы, что смогли вырваться из бытовой суеты, и рвануть в такой дальняк! Обоим жму руку!
+1
MikeDream
Спасибо! :)
А я думаю в августе снова в штаты рвануть, но главная цель Burning Man
+2
Ilyas
  • Ilyas
  • 18 декабря 2013 в 13:08
Наконец-то добрались. Я уж думаю, когда вы до красот-красивых доберётесь… В HD кафе моё фото не видели? Меня там как первого русского мотоциклиста запечатлили для истории.
0
MikeDream
Фотки смотрели, но вот тебя конкретно не запомнил :)
+1
qasau
  • qasau
  • 18 декабря 2013 в 13:17
Красота!!!
+1
Bodya
  • Bodya
  • 18 декабря 2013 в 17:25
Миша, фотки просто шик!
+1
MikeDream
Старался :)
0
Bodya
давай подробности чем фоткал, какая линза, реально молодчина. Снимки шикарны, вот это память!
0
MikeDream
Писал в предыдущих частях :)
Набор бюджетный и в целом «не ахти». Canon 450D + Sigma 18-250 последнего релиза. Ну и в раве потом вытягиваю снимки немного.
+1
Lone_Person
Тоже мечтаю давно по Америке покататься, спасибо за фото-поездку :) Очень красивые фотографии
0
MikeDream
Такая поездка вполне осуществима :)
0
Lone_Person
я даже не представляю как ее осуществлять и что для этого надо:)
0
MikeDream
Желание и определённые денежные средства :) А виза, информация, снаряжение — всё не так уж и сложно.
+2
Ilyas
Правильно, как говорил Геннадий Хазанов «Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!» Главное, поставить себе задачу, а там- глаза боятся- руки делают…
0
Lone_Person
к сожалению в нашем мире все упирается в денежные средства
0
MikeDream
Это понятно, но у меня кредит висит за эту поездку. Но считаю что оно того стоило :)
0
Lone_Person
не сомневаюсь что стоило) а я как-то и не догадалась что можно в кредит брать деньги на путешествия :) буду иметь ввиду
+1
MikeDream
В некоторых банках есть кредиты именно для путешествий. Либо простой кредит на 2-3 года берётся. В конце-концов, жизнь одна и кто знает что будет через год-два-три…
+1
Jart
  • Jart
  • 18 декабря 2013 в 23:47
отлично, очередная часть, дождался!
засчет фоток прям очень атмосферно, спасибо! сейчас, пока не катаюсь по причине погодных условий, особенно приятно читать и смотреть подобные отчеты! ;)
0
MikeDream
Я рад, что это приносит радость :)
0
ogr
  • ogr
  • 19 декабря 2013 в 8:16
А есть какие-то ограничения по скорости на невадском шоссе? А то впереди бесконечность, транспорта почти не видно, хочется открутить по полной…
0
snakeBSD
есть конечно, но там в принципе все и так едут с небольшим пивышением, Автор мож и крутил а вот я на ХД ехал, а он один хрен намного быстрее разрешенной и не разгоняется, максимум миль сто в час.
+3
Ilyas
Ограничения конечно есть, в основном на трассах 70, в некоторых штатах может быть чуть больше, превышать допустимо на 10 ml, но на круизёрах «откручивать» неинтересно- едешь себе и едешь, по сторонам смотришь. А на спортах там не путешествуют. На спортах откручивают на треках под руководством инструкторов и тренеров
0
ogr
  • ogr
  • 19 декабря 2013 в 15:16
На спортах откручивают на треках под руководством инструкторов и тренеров
Всё культурно.
0
snakeBSD
ааа напомнил, за больное, я в тех местах сезон закрывал, как фотки увидел, аж слезу пустил(пост написать еще не успел).
тока на абочине у них остонавливаться нельзя)) но я тоже так делал. а еще помнишь гребенку в разделительной полосе, спорим попадал в ямку?
+1
snakeBSD
отличный пост
0
maksmoya
твои посты самые класные, кстати ты не расказал как там мот который клинанул в германии на автобане 2 года прошло. продолжение давай и больше фоток давай (сори немного пьян)
0
MikeDream
Спасибо! :)
Тот мотоцикл за зиму немцы починили, поставив двигатель от волюсии и оставив мои инжекторы. И весной я улетел в Цюрих, где меня встретил Хампу и отвёз в Лёйткирх, в Германию. Помог забрать мотоцикл, на котором я уже доехал до России, умудрившись слегка прозевать поворот в Польше и улетев в поле :) В итоге сезон ещё на нём отъездил и в прошлом октябре продал. Правда новый хозяин прям весной попал на нём в аварию — так что рулевой стакан лопнул ((
Ну а я езжу на новом мотоцикле, которым очень доволен!..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MikeDream, Мото-Америка 2013. Часть десятая. Wells - Las Vegas.