Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Fury → Лечу простуду солнечным ударом)

Так уж вышло, что в конце лета я свалилась с простудой. 3 дня не то что катать, ходила только по стеночке, забрызгивая содержимым своего носа всё окружающее в радиусе 3-х метров (включая клиентские ДКП на мото в салоне))). Вчерашний день выдался соблазнительным на покатушки — солнце спряталось и стало прохладно. Но голова была как котёл, по которому кто-то со всей дури молотит половником, и, несмотря на все соблазны, я осталась дома лечиться.

Зато проснувшись сегодня с утра я поняла, что просто обязана выкатиться хотя бы на пару часов, несмотря на чудовищную жару. Почему-то сегодня у меня даже привычного лёгкого мандража не было перед выездом — вскочила и погнала. При переключении то ли со второй на третью то ли с третьей на четвёртую я на миг почувствовала себя в шкуре стантрайдера — слишком резко открыла газ и… упс… я на заднем!

Не вилли конечно, но на пару см оторвала переднее. Сразу и не поняла даже, как так. Потом, когда поняла, сказала себе конечно пару ласковых и повысила бдительность. Сегодня мне почему-то особенно часто бибикали встречные незнакомые машинки — тут варианта 2: либо байкеры, которые едут на авто, здороваются по привычке, либо все так бурно реагируют на «явно девочку» за рулём (теперь сразу заметно и бантов на шлем не надо)


После небольших переделок мотик едет просто сказочно, и, кстати, совершенно не орёт — очень приятно звучит и после 4-х часовых покатушек от него ничуть не болит голова, хотя езжу в шлеме с открытым визором (с закрытым ну очень жарко). Да, чуть резче стал ехать на низах (как бандит)), зато динамика ммм… мне намного приятней сейчас на нём ездить.

Собаки после первого «гав» теряются, стоит чуть-чуть газануть, пешеходы под колёса не бросаются (тьфу, тьфу, тьфу), даже идущие по обочине скорее сворачивают на тротуар, от греха подальше. Надеюсь, что и едущим в авто хоть чуть-чуть слышно мой прямоток.

После покатухи простуда ушла на второй план — на первом был перегрев. Не представляю сейчас, как я умудрялась год назад летом ездить в коже — я в черепахе закипаю сейчас… Виджет на ноуте показывает +29 — врёт! 35 на солнце точно! Доползаю до тенька и минут 10 стою, курю. Иначе анреал…


Если не тормозить в теньке, через минут 40 езды чувствуешь слабость, дикую жажду и лёгкий гул в башке. В очередной перекур меня и подловили — кстати, лицо до сих пор такое, хотя выглушила уже четвёртый стакан воды)))

P.S. Опыт растёт — посты скучнеют) Уже нет прежнего «Аааа! Он повернул прям передо мной!» — и пусть не будет. В скором времени поеду сдаваться в МРЭО — буду с номерами, типа in law)
  • FuryFury
  • Оля Вольная
  • 21 августа 2013 в 15:05
  • 4
  • оценка: +32

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
0
dimis34rus
После небольших переделок
Кроме прямотока что менялось?
0
Fury
Из влияющего на езду ничего, доведение до ума карбов не в счёт, хотя после синхронизации поехал бодрее.
А так вообще — покраска, биксенон, новая приборка, ну и мелочухи всякие типа гофрочек, поворотничков, в общем, по мелочи.
0
mirock
Уже нет прежнего «Аааа! Он повернул прям передо мной!»
Знакомо. Уже тоже нет такого. Уже появляется желание догнать и сломать лицо поворачивальшику, или перестраивальщику в борт.
Может и это тоже пройдет?
+3
Fury
Может и пройдёт, если будешь просчитывать возможные манёвры машинок. Хотя конечно, всех не просчитаешь. Но и лица-то всем не сломаешь!
Аккуратнее будь и поменьше дураков тебе)
0
Amadeus
Лучше не стоит. Я тут перестраивальщику зеркало потрогал первый раз в жизни. Сзади мент оказался в авто ехал. Не в служебной, потому и не спалил сразу) Значит не стоит так делать)
+1
Amadeus
Надо было фотку с нормальной улыбкой выложить) А то у меня до сих пор перед глазами выражение лица на последнем фото)))
+12
Fury
В эту покатуху не получилось с нормальной, но держи, восстанавливай нервы)))
0
Amadeus
Вот спасибо!)))
0
mirock
Ножки стоит поберечь. При падении первыми страдают колено и голеностоп. И при том что колени, как и голеностоп, очень плохо собираются в «как было».
0
Fury
Про колени знаю, никак не заставлю себя съездить поискать в гараже наколенники.
А вот про голеностоп не стоит — без мотобот не выезжаю)
+5
Dobrii
Девушка вы очень красивая! Удачи вам на дороге
+2
PyccoTypucTo
P.S. Опыт растёт — посты скучнеют
Пусть просто качественно изменяются на отчеты о дальнобоях и мероприятиях :)
0
Fury
Спасибо, мы поработаем над этим)
0
delssd2
Динамика на чесотке это что-то новое.
+2
Fury
Литровод наверное)
Чесотка ж не мот аще, откуда там взяться динамике-то? Это ты верно подметил)))
0
delssd2
ну про то что это не мот, это ты сказала :D
+1
Fury
Дадада)
0
CTPEKO3A
МегаШИК! :) Зрачок в фаре тоже очень понравился, впервые такое вижу у Сибишки!!!
0
Dgavani
Вау какая красива :)
0
idnb
  • idnb
  • 21 августа 2013 в 17:20
В прошлую субботу сам в МРЭО ездил, на солнце +43 показывало, обкатывал черепаху, спину подпекало, но возможно это из-за рюкзака, а голова продувается нормально, визор приоткрытый на щелчок…
Оль, а де карбы синхронила? Скинь контакт в личку пожалуйста.
+1
GART
  • GART
  • 21 августа 2013 в 17:22
Не вилли конечно, но на пару см оторвала переднее.
Уверена, что всего на пару сантиметров? :)) Я как-то свой мотоцикл поднял, так же из-за несобранности, думал примерно сантиметров на 15. Мне потом сказали стоявшие рядом, что не меньше чем на пол метра.
+1
Fury
Да мне тут вообще уже говорят, что вряд ли подняла — наверное, просто передок разгрузила слишком и показалось что оторвала) Может и так (хотя говорят те, кто не видел), но по ощущениям — соприкосновение с асфальтом на пару секунд исчезло.
P.S. Если б не пара см была, валялись бы мы с мотом в ближайших кустах, с отбитыми жопами… я же не стантер)
0
AquaTRIPL
Восхитительно, это где такую фару нарыть можно?
0
Fury
Фара штатная)
А линзу заказывали в США.
0
AquaTRIPL
А подскажите пожалуйста, где именно?
0
Fury
Сейчас в личку напишу.
0
PROdj
и мне напиши пожалуйста, где брала и как устаналивала.)
0
RufusM49
Молодцом ) так держать, может тебе в стант податься? ))) мот классно выглядит, а ты ещё лучше, удачи и ровных дорог
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Fury, Лечу простуду солнечным ударом)