Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vodila → Учиться никогда не поздно

Друзья, съездил в прошлую пятницу на мероприятие организованное мотоситезен.
Очень доволен, получил массу полезной информации, ньюансы которые нигде не найдешь, а только можно узнать от людей с таким огромным опытом. Мероприятие называлось оказание первой медицинской помощи первая часть, и вторая действия при ДТП. Первую вел сотрудник МЧС очень позитивный дядька с юмором, а вторую бывший аварийный комиссар с 25-ти летним стажем.



































Организаторы планируют проводить такие занятия регулярно, очень советую посещать.

P/S за качество Фото извиняюсь, снималось на мобильник.
  • vodilavodila
  • саша
  • 12 августа 2013 в 18:45
  • 5
  • оценка: +42

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+4
papets
Полезное дело.
Гаи задействовали?

Девченок столько, прям бомба.
0
vodila
Гаи в конце проезжая мимо «учебного ДТП» попросили убрать «пятерку» с дороги.
Мотосестер было ВО… :)
0
papets
а так полосы рядом с топбаром перекрыли просто так? Без согласования?
0
vodila
С какой целью интересуетесь? :)
наверно без.
+4
spacewalker
Молодцы мотограждане. Правильное движение!
0
leech
  • leech
  • 12 августа 2013 в 19:24
Было такое мероприятие :) Судя по фотографиям прям рядом стояли :)
+6
havanaclub
Был на мероприятии. Огромное спасибо мотогражданам за организацию сего действа, информация давалась действительно важная. Люди делают благое дело и каждый из нас может внести свою лепту. Друзья, познакомьтесь с их сайтом, общими усилиями легче сделать дорогу безопасней, а помощь мотобратьям, попавшим в неприятности — эффективней.
МЧСник зачотнейший дядька, всё последовательно и четко рассказал, отвечал на вопросы. Аварийный комиссар говорил малость растянуто, но инфы полезной сообщил достаточно.
0
Kolyaxr
жалко не получилось принять участие=(
+1
Medok
  • Medok
  • 12 августа 2013 в 20:47
Было бы полезно поделиться новыми знаниями и с нами, байкпостовцами
0
vodila
У них на сайте будет подробное видео, пока не смонтировали
+1
ZERZIA
Здорово, конечно. Но было бы ещё здоровее, если бы видео выложили с первой помощи. Да и про разбор ДТП, думаю, тоже не помешало бы тем, кто, увы, не может побывать на подобных мероприятиях.
+1
havanaclub
Было три камеры, с двух уже монтируется видео судя по сообщениям в теме мероприятия. Ждём)
0
ZERZIA
Отлично!
0
havanaclub
+4
ilya32
+2
Tarhun
Мне лично эта «лекция» не понравилась:
1. Снято на оживлённом перекрёстке с дикими шумами, причём присутствие камеры именно в этом месте совершенно не обоснованно.
2. Крайне пафосный рассказ, направленный скорее на подчёркивание собственной осведомлённости, чем на необходимость донести информацию до потребителя (см. п. 1)
3. Спорная позиция по оказанию первой неотложной помощи. Действуя по логике этого инструктора, мы спокойно наблюдаем, как человек захлёбывается рвотными массами или истекает кровью. Мы же накрываем его чистой тряпочкой. Всё!
4. Совершенно не воспринимаемая на слух схема работы волонтёров: первый приехавший, второй приехавший и т.д. и т.п. Обычно бывает толпа, где разобрать кто и где очень трудно. На мой взгляд, логичнее было бы рассказывать последовательность действий: «Первое — самочувствие пилота, второе — оповещение скорой и полиции, третье — ...» и так далее.
Короче — за двадцать минут видео я не услышал ничего, что напоминало бы «краткую вводную лекцию...». А жаль, люди с опытом, могли бы и подумать над доходчивым доведением материала.
+1
HedGehog
«Не позволить никому оказывать первую помощь»… совсем там долбанулись чтоль… а если кто-то из прозодящих ЗНАЕТ, как оказывать помощь… в этой фразе выключил видео о понял что это за «лекция»…
+4
Mongoose
Мотарды тетеньку потроллили)))
+2
YaniKamikaze
13:15
— Они хотят быть участниками, я так чувствую…
— Я думаю мы сейчас будем реальное ДТП какое-нибудь… да…

Мне видится это каким-то суровым и непрофессиональным комментарием. Люди просто мимо проехались. Ну громко, ну выхлоп у них модный, но не до таких же шуток то…

А в целом, было несколько полезных моментов в «лекции».
+2
Jart
  • Jart
  • 12 августа 2013 в 22:26
Присутствовал. Что могу сказать? В первую очередь, конечно же, спасибо! Ибо информация и правда нужная, и не все из рассказанного, к примеру, МЧСником есть в тех порядках действий, что есть в интернете. Ну и доступно мужик объяснял, прям-таки на пальцах.
А вот ситуация с разбором ДТП буксовала… много отступлений в сторону, работы с «реквизитом» вообще не было, так что зря выкатывали авто и скутер клали на дорогу. Советы дядька тоже давал неплохие, но как-то размыто. Ракурсы съемки и объяснительную в последнюю очередь, указав в ней все, что можно и еще чуть-чуть сверху — вот и весь краткий пересказ.
И тем не менее, мероприятие полезное, особенно для людей без опыта участия или помощи в ДТП.
+1
mariika
Тоже побывали на этом мероприятии. Первая часть про медпомощь очень понравилась, хотя несколько моментов помоему не успели рассказать, например, таких как «сортировка» :) а вторую часть про разбор дтп лучше бы перенесли на следующий раз, чтобы все нормально и подробно обьяснить, а то вышло как-то скомкано и больше как некие коррективы для тех кто в теме, а не подробное описание для новичков. И почаще бы такие занятия проводились, особенно в начале сезона!
0
dneezz
Да, про сортировку тоже хотел послушать))) но лучше бы не пришлось применять на практике))
+1
iguana
Тоже присутствовала:) Интересно и с пользой провела время) Жду видео, чтобы закрепить то, что узнала. Спасибо и организаторам и участникам за непринужденную обстановку, было приятно находится среди них))
0
Elenka
Лекция по особенностям оказания первой медицинской помощи в ДТП. Проводит Григорий Кудрявцев aka Dok, практикующий врач, опытный мотоциклист, руководитель Санкт-Петербургского военно-патриотического мотоклуба «Штрафбат».
Поиск Байкпост
0
Magnum07
Муху жалко :) а мероприятие полезное так держать мотограждане
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vodila, Учиться никогда не поздно