Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CB1300 Super Four 1999 → МотоМай :)

Добрый вечер, БайкПост :)

За всеми волнениями и томительными ожиданиями приход весны остался незамеченным. Отчасти может потому, что в Перми и Екатеринбурге ночью выпал снег, но несмотря на не особо теплую, вдобавок и ветреную погоду, народ катает на мотоциклах. Первые встречи в сезоне, первые разговоры, новые знакомства — неофициально сезон можно считать открытым. Пожалуй, это очень интересное время сезона — разглядываешь новые мотоциклы, смотришь кто на что пересел или в какую экипировку оделся. Однако, одними разговорами «сыт не будешь», поэтому чуть солнце, сразу вперед да подальше.

В городе скучно и тесно и на месте уже не сидится. Не сидится настолько, что за четыре дня поспать хорошо и нормально выспаться получилось лишь сегодня. Я проспал всё что мог — покатушки с друзьями, дела в ГИБДД — надеюсь завтра наверстать упущенное) Нужно получить транзиты — их получение зажжет зеленый свет для первого дальняка.

О самом дальняке. Маршурт, не вдаваясь в подробности, Челябинск Казань Москва и обратно. Протяженность по гугл и яндекс картам 2200 км. Рекорды я ставить не хочу, поеду налегке, не спеша. Ночевка в Казани — если кто знает хорошее недорогое место с охраняемой стоянкой для ночевки — отпишитесь, пожалуйста, в личку.
Финансовая сторона дальняка. Когда дело дошло до подсчетов, я был слегка шокирован ожидаемыми тратами. Скататься так по России равноценно недельному пятизвездочному отдыху в той же Турции или Тайланде — кому что нравиться.
На днях закончил все приготовления по мотоциклу. Итого: сменено масло с фильтром; почищен воздушный; сменен антифриз и заменена тормозная жидкость; установлены дуги, сигнализация, прикуриватель; проверены и оценены тормозные колодки, цепь, звезды, резина(передний каток пришлось поменять) Далее начались сборы и первым делом я покатил в аптеку, где прикупил необходимый на мой взгляд минимум: лоперамид, парацетомол, кетанов, цитрамон, амоксицилин, лейкопластырь, несколько батончиков гематогена) и конфет глюкоза с витамином С, так же взял женьшень в капсулах, чтобы не прикасаться к разным энергетикам помимо кофе. Всё это добавляется к аптечке, которая всегда лежит в рюкзаке.
После шопинга в аптеке, двинул в местный гипермаркет за всякими разностями: мусорные пакеты, блокнот, ручка, карандаш, папка под документы, салфетки, сменное белье, туалетная бумага, батарейки. Позже прокатился до знакомого, взяв у него некоторые средства самозащиты — всё в рамках закона, ага.

Теперь, наконец то!!!, всё куплено и сделано за исключением транзитов, которыми займусь завтра, и адаптера USB в прикуриватель. Погода напрягает, но не настолько чтобы сидеть ждать улучшений. Подогрев ручек остался недоделанным, так как оказалось непросто найти подходящий тумблер для его включения выключения, да и руки не мерзнут — спасибо перчаткам. Если кто из байкпостовцев думает покатить в том же направлении, буду рад компании.
Скрипя сердцем отказался от мысли вести с собой ноутбук. Теперь не куда будет скидывать видео с камеры, а карта в ней стоит всего 16Гб (это немногим более 3х часов). И фотоаппарата толкового нет, только телефон(Кстати — подключил себе роуминговый тариф, чуть не забыл об этом). Получается о самой дороге смогу отписаться только по прибытию на место назначения и потом по возвращении обратно. Спасибо за внимание.
  • MagasMagas
  • 3 мая 2013 в 21:40
  • 2
  • оценка: +15

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
l7yLLlKAPb
Спасибо тебе Серёга за видео, особенно понравилась «Красавица&Ducati Monster» =)
По трассе зарядить тоже захотелось, но мне как начинающему пока в городе не скучно :)
Снимай ещё! Куда материал скинуть… как вариант несколько флэшек (в отделе завтра поищу), конечно лучше сразу в сеть скидывать, нужен смарт и wi-fi по пути.
0
Magas
Дэн, привет :) Спасибо большое, но не стоит напрягаться. А завтра заскочу, мне нужно приобрести адаптер прикуриватель Usb
0
ssdaw
Удачи в дальняке, Серега! Ждем отчета ))
0
Magas
Спасибо, теска! Постараюсь с ним не затягивать)
0
PavelPirat
Удачно скататься!
0
Magas
Спасибо :) первый выезд на такое расстояние. для меня целое событие)
+1
Tarhun
Удачного путешествия!
По результатам — рассказ обязателен :)
0
Magas
Благодарю! Будет обязательно :)
+1
ryct3mka
удачно скатнуться !)
0
Magas
знакомый у вас ник) rf400 красная?)
+1
alexbirukov
Блин увидел тебя на фотке и узнал, виделись на Кировке :) А то по аватарке не узнать как-то :)
+1
Magas
Мир тесен :)
+1
alexbirukov
Челябинск вообще большая деревня )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CB1300 Super Four 1999, МотоМай :)