Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. goss → История начала

Привет всем! Вот и я стал частью мотобратства. Купил я мот в конце сентября. До этого ездил 12 лет назад на Яве-638. Потом семья, ребёнок, квартира- вообщем сменил я за этот период 8 машин. Но пускал слюни на проезжавшие мотоциклы… И когда мы с семьёй переехали в собственную квартиру( апрель 2012) я решил, что программа минимум сделана ( сын, дом, дерево, ладно, с деревом я загнул). И началось изучение моторынка. До сентября мой бюджет вырос до 3000 у. е. и я понимал, что взять мото известного бренда у меня не выйдет ( а хотелось год посвежее). Нашёл пару объявлений в Польше о продаже HYUOSUNG GT650R. Выбрал мот 2007 г. почти без пробега (около 880 км.) Приволок его своим минивеном в салоне. Ехал приблизительно 400 км. от Бреста. И вот счастливый и уверенный в себе ( я ж на Яве 12 лет назад ого-го как рассекал :) ), взяв какой-то шлем у знакомых знакомых, выезжаю кататься по Бресту. Где-то на 8-ой выезд я немножко падаю ( из экипа –чужой шлем не по-размеру). Благо скорость была небольшая отделался я ободранным коленом и травмами голеностопа (ушиб, растяжение, и содрана кожа). Мотоцикл лишился зеркала, поворотника, лапки переключения передач, и крепления водительской подножки, а также стёр немного пластика. Стою я возле мотика и чуть не плачу- во-первых мот жалко, а во- вторых, как представлю что жена со мной сделает( она была ОЧЕНЬ против покупки железного коня). Мужик, который спровоцировал падение 100$ дал, так сказать вину погасил ( он на бусе в меня чуть не въехал). Потом эвакуация Хью в минивен, покупка запчастей, рентген ноги. И я снова катаюсь, только теперь совсем неуверенно, страх какой-то присутствует. Потом консервация мото, покраска пластика. Коротая вечера возле компа нахожу BIKEPOST и за небольшой срок прочитываю 110 станиц постов. Вот где моё сознание перевернулось, вот где люди близкие по духу, а не те, кто говорит вокруг: «Ну нахрена тебе этот мотоцикл», «Самоубийца» и т.д. Теперь я понимаю важность экипа, кое-что приобрёл, куртка должна прийти скоро, а то я думал, что мне нужен только шлем. За зиму думаю обзаведусь всем необходимым- лишь бы визу дали- всё таки Польшу с окна видно:).
P.S.Прочитал то, что написал-коряво как-то вышло, нет во мне жилки писательской, не судите строго. Примите в ряды свои…
P.P.S. Про дерево вспомнил-была у нас акция от одной заправки- купи 4 раза 25 л. и более топлива и от твоего имени посадят дерево. Так вот лежит у меня данный сертификат в машине-посадил я дерево можно сказать.
А вот и я со своим красавцем
  • gossgoss
  • Роман
  • 9 декабря 2012 в 18:03
  • оценка: +24

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+3
kim
  • kim
  • 9 декабря 2012 в 18:21
Приветствую, Роман. Занятная история. Очень рад, что БП помог:)
+1
Monarchist
Добро пожаловать! :)
+1
vankel
Велкам. Мот интересный, насколько понимаю по лицензии от сузуки sv650? ждем отзывы, очень интересен мне этот аппарат.
0
goss
Отзывы будут на следующий сезон, в этом мало покатался, около 400 км и то на обкаточных оборотах. Всю информацию рыл на украинских форумах-там эта модель популярна. Пишут, что он создан по лицензии SV650, но мне сравнивать не с чем — это мой первый скакун.
0
b1smark
Рама там от GS500, а двигатель хз чей
0
goss
Двигатель как раз по лицензии SV 650- V-образник
+1
vodila
Вливайся, ровных дорог!
+3
BuFox
  • BuFox
  • 9 декабря 2012 в 20:03
Привет, вливайся!!!
Не экономь на экипе, мот можно отремонтировать, экип поменять, а тело по гарантии не отремонтируют =)
+1
Bodya
  • Bodya
  • 9 декабря 2012 в 20:38
успехов на дорогах!
0
okean_petr
Молодец Ромка. Байк Пост это самая тема в нашем бренном и не совершенном мире… А самоуверенность всегда лишняя. Я двадцать лет катаю на мотоциклах, но когда пересел на японца и улетел, то понял… что энта сама уверенность до добра не доведет. А дерево фигня… самое главное ребенок!
+1
goss
Так дерево тоже вроде как есть, хоть и заочно
0
okean_petr
А еще тушенка Беларусская суперская. Дом, ребенок, мотоцикл и тушенка… Ващеее жизнь удалась!
+1
goss
Будешь в Бресте, заезжай, накормлю тушёнкой и по 100 грамм беларуской…
0
okean_petr
Спасибо!!!
+1
goss
  • goss
  • 9 декабря 2012 в 21:49
Спасибо всем. Атмосфера у вас тут супер. Всем удачи и ровных дорог!
+1
ilya32
Роман, что жена сказала на твои радости так сказать
+5
goss
Первое что сказала: "ПРОДАЁШЬ???!!!" А когда услышала утвердительное «НЕТ»- громко хлопнула дверью. Потом в травмпункте, когда на рентген возила (нога распухла и я встать к вечеру на неё не смог) :" Ну может продашь?" НУ а потом несколько романтичных ужинов, приготовленных мною, сделали своё дело и теперь она говорит:" ты только поаккуратней, помни, что мы тебя ждём".
0
okean_petr
Примерно тоже самое и у меня было… и не раз…
0
ilya32
ну, девочки они такие.куда она с подводной лодки денеться. смотри пройдет время сама проситься прокатить будет гарантирую (пройденый этап). тем более у нее личный шеф повар ;).
а раз любит точно подержит во всем ( ну там еще пару романтических вечеров со свечками))
0
goss
Так я раньше вообще не готовил-максимум яичница- а тут такое!
+1
ssdaw
  • ssdaw
  • 10 декабря 2012 в 13:12
Дааа, БП у нас такой — ненавязчивое промывание мозгов и внушение правильных мыслей )))
Поздравляю с исполнением мечты, Роман! Удачи на дорогах и поменьше падений!
0
goss
Спасибо!
0
Kyryll
добро пожаловать)) пост прикольный, интересно было почитать)) удачи)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. goss, История начала