Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. okean_petr → Скутерист сбивает ребенка.

Скутерист такой же участник движения как и мотоциклист и автомобилист.
Он так же как и другой любой участник может принести много бед.
Автомобиль ехал не быстро и заблаговременно включил поворотник.
Можно было (даже если не увидел поворотник) просто перед поворотом притормозить.
А если не учил ПДД и нет опыта вождения откуда он мог это знать.
Думаю на права скутеристы, как и мотоциклисты однозначно должны учиться.
А ведь могло закончиться для ребенка все гораздо сложнее.
Да и владелец регистратора мог стать жертвой.
А водитель авто мог бы сначала подбежать для оказания помощи скутеристу, а потом с возмущением делать упражнения на дельты.
  • okean_petrokean_petr
  • Петр
  • 14 июля 2012 в 19:29
  • оценка: +6

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+3
Yhin
  • Yhin
  • 14 июля 2012 в 20:05
ох и очень громкое название ты придумал.
Скутерист болван.
+1
okean_petr
Скутерист сбивает велосипед на котором сидит ребенок…
-3
FastRider
Снова Гамно какое то! вот ты скажи тебе доставляет удовольствие при просмотре таких видео?? если да то смотри их сам… не всем по душе смотреть на аварии, сбитых, побитых и тп…
+7
Monoroch
Видео можно и не смотреть, зато быть может кого нибудь подобное заставит задуматься.
И тогда будет вполне конкретная польза.
0
FastRider
задуматься кого нибудЬ?? кто не задумывается тому и видео не поможет, а как был дебилом так и останется…
+6
Monoroch
Даже если от этого задумается 0.0001% уже будет чьёто спасённое здоровье, а возможно и жизнь.
+3
okean_petr
А тебе эти ролики не помогают задуматься?
0
FastRider
я через горький опыт прошел, и левела теперь хватает чтобы ездить с головой…
+2
Rean
если тебе обязательно нужно было горький опыт прочувствовать на себе, то это не значит, что нет людей, которые не учатся на чужих ошибках.
+10
okean_petr
Из этих горьких моментов из которых состоит наша жизнь реально извлекать уроки, дабы стараться не делать таких же ошибок.
Сейчас кто-нить посмотрит этот ролик, где слава Богу обошлось без жертв и возможно сделает вывод, что перед поворотом всегда надо притормаживать… нельзя обгонять, ведь могу пострадать не только я, но и другие.
Вчера сделали операцию нашему мотобрату из Анапы… из-за второстепенки выезжала газель на главную, он не успел оттормозиться. Попалам коленка и рука на куски раздроблена.
Просматривая такие ролики я стараюсь предугадать такие ситуации.Чтоб не повторить ошибок.
Понимаю что не все в моей власти, но я стараюсь.
Как бы я был счастлив не видеть аварий, смертей и несчастий.
Но это происходит к сожалению каждый день.
Сегодня попытался предугадать что может сделать этот джигит на джипе.И опыт накопленный на этом сайте мне помог это сделать…

А если ты считаешь опыт… хоть и горький гомном… то нахрена ты вообще пост читаешь?
-8
FastRider
Опыт у каждого свой, и как правило все мы считаем себя умными и валентино росии пока не влетим… а такие видео лишь внушают страх и неуеренность, и тп и абсолютно ничем не помогут! или думаешь что выкладывая такие «ужасы» ты тем самым сделаешь мир безопасней? дороги и пешеходы?? если Дебил! — Дебил то в независимости от того посмотрит он это или нет, он им и останется… а если человек котлом своим варит то и сам в состоянии принять верное решение
0
okean_petr
То есть здесь все дибилы которые смотрят видео о происшествиях?
-3
FastRider
я это говорил?? не коверкай мои мысли…
+3
okean_petr
а если не все дибилы, а умные люди у которых нет еще большого опыта в вождении посмотрят эти ролики… как ты думаешь им опыт чужих ошибок поможет?
+2
FastRider
1 из 100000 может и поможет, к сожалению человек так устроен что не восринимает этот опыт, эту боль за чужих… почему? да потому что нас все меньше и меньше, тех кто умеет сострадать или тех кого вообще чужое горе волнует…
кароче проехали я не буду разводить балаган, у каждого из нас свое мнение, если ты считаешь сое дело благом то пусть так оно и будет, лишь бы ты в это верил, это важно…
+2
okean_petr
Я тоже не разводил этот балаган, но нас здесь пока не 100 000, но думаю среди нас много тех кого чужое горе очень волнует и тех кто умеет сострадать.
Благо то, что не во зло.
И не делай выводы за других, уповая на свой личный опыт.
+7
okean_petr
И да… пусть страх убиться, оставить своих родных и близких без отца, сына… поможет ездить тише и аккуратнее.
+5
okean_petr
И не все как ты умеют принимать только верные решения…
+4
delssd2
Я бы посмотрел как Валентино Росии ездиет на ДОП, трэк это одно, а ДОП это ваще другое.
+4
baRRmalini
легко :)
0
ucKuH
Поржал ))) А из машины он выйти не сумел, походу ))
+3
Fenix666
предугадал-молодец. на видео не сразу его заметил(((
+3
mrNote
Предугадал, молодец! И по встречке через сплошную сделал его! :)
0
okean_petr
я догнал чтобы сказать ему как он не прав был, но он повернувшись лишь ухмыльнулся…
Ты че стебаешься что ли?
0
98k
И опыт накопленный на этом сайте мне помог это сделать…

Опыт накопленный на сайте? Вот так мы теперь копим опыт? Ну-ну…
+1
okean_petr
К моему личному практическому опыту я использую информацию этого ресурса как источник дополнительного опыта накопленного другими мотоциклистами.
+2
hallucinatio
так не смотрел бы))) — сам ведь зашёл, просмотрел… заставляли??? Есть люди, которые смотрят ради того, чтобы запомнить ситуацию. Чем больше таких ситуаций помнишь, тем меньше шансов нарваться на такие же… имхо.
+3
Rean
Я, благодаря таким роликам и описаниям аварийных ситуаций, перестал чувствовать себя умнее всех и верить что со мной, таким хитрецом, ничего не произойдет. Отношение к мощности мото изменилось.
Вот недавно ролик был, как пилот с нажопницей чуть под фуру не залетел, так я и на машине стал замечать, что поглядываю в зеркало в ожидании чуда в самых непредсказуемых местах.
Поэтому польза есть и огромная, потому как меня этот ресурс очень поменял.
PS: Очень полезно ждать доставку мото пару месяцев, потому как время тратиться только на изучение секретов мастерства безопасного пилотирования.
+1
hallucinatio
верить, что ничего не произойдет НУЖНО. не стоит ТОЛЬКО на это рассчитывать.
+4
mrNote
Видео про 3-х дебилов
1.Обгоняет машину со включенным поворотником
2.Поворачивает не смотря в зеркала
3.Прогуливает ребенка по проезжей части
+2
Aztech
Че за долбаежик на скуте? Там места до хрена, с обоих сторон от коробочки, чтоб объехать. Походу ступил по жесткому.
-1
A1pharius
Водитель консервы сбивает скутериста, то что произошло дальше всецело на совесте водителя машины. Ты сам смотрел видео которое выложил? Скутерист конечно неумен, но это не снимает вины с водителя машины который перед поворотом не глянул в зеркало.
+3
Merkishev
а побольшому счету он и не должен был смотреть. стоит себе авто, моргает, встречных пропускает, а тут летит этот объебос на скутере.
правда в данном случает неким оправдание скутеристу может послужить отсутствие разметки(по крайней мере я е не вижу).
+2
ucKuH
Каким образом отсутствие разметки может его оправдать?
0
Merkishev
ну как бэ, при наличии разметки ты должен ехать по свое полосе. по движению тс на ролике-понятно, что дорога друхполосная. но разметки нет. ехал скутер по встречке? нет. а машина меняла направление движения не удостоверившись в безопасности маневра. вопрос еще кто виноват больше.
+1
ucKuH
ну как бэ…
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
+1
ucKuH
и еще…
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Тоесть, вообщем-то курим пдд и не наводим тень на плетень.
+4
Comfrey
Кто-то тут совесть, вину водителя увидел. Скутерист тупой-слепошарый тратата. Дорога читаема за адцать метров. Ему не на скутере ездить, а на самокате.
+1
BEAR555
Мужик мимо скутериста прошел и пох ему, женщина тоже ведет ребенка по сторонам не смотрит, много в этой истории неправильных действий, а начинают скутериста ругать.
+1
eXIzZ
наконец в следующем году на эти скуторы 50 кубиков будут нужны права… А то дети лет 10 ездят по дорогое и без шлемов… такое ощущение, что не он держит скутер, а скутер его.Болтает из стороны в стороны их…
0
ucKuH
И вообще, люди. Не хочу писать отдельный пост и многобуков. Но вы вообще ПДД читали-знаете? Или ездиете по знакомым маршрутам не думая, по привычке и думаете что самые умные? Там же все ЕСТЬ. Всё. И про обгоны и про маневры и про интервалы и про сигналы. Винни-пух и все-все-все.
0
Merkishev
я тут я удивлением узнал(жена сдавала на права), что маршруткам отъезжающим от остановок тоже надо уступать. не знаю, нынешние ли это веяния, но вроде раньше этого не было(автобусам, да, уступали всегда). я сдавал на права в 99 году, что то наверняка меняется.
0
ucKuH
Ну ты даешь )) Я как-то стараюсь следить за изменениями. На В сдавал тоже относительно давно, но потом было С, А… И парочка судов, так что держусь в тонусе ))
Насчет маршруток. Ты обязан уступить маршрутному ТС отъезжающему от остановки, пусть даже оно, это ТС, прется через три полосы в крайнюю левую. Но там же, в пдд, написано что водитель маршрутного ТС должен убедиться в безопасности маневра. И, кстати, советую уточнить что такое маршрутное ТС и что такое остановка. :)
Не знаю где и как, но в наших ебенях я не видел ни одной остановки, чтобы по правилам )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. okean_petr, Скутерист сбивает ребенка.