Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Harley-Davidson XL 1200X Sportster Forty-Eight 2012 → A Yellow Sportster 48!

Привет всем от начинающего харлеевода.

Всю жизнь хотел мотик, но все это было скорее теоретически, пока как-то не наткнулся на 48й. Тогда-то мечта и обрела конкретные очертания, а через пару лет разнообразных событий мне в жизни подвернулся удачный момент для его покупки. Упускать возможность я не стал, и вот он у меня в гараже, и уже 500км на одометре. В двух словах если, то очень доволен аппаратом, правду говорят всевозможные ревью и обзоры что едет мот легко и непринужденно, динамика приятная, легко управляется, прекрасные тормоза. Красавец нет слов, и сочная харлеевская аутентичность во всем: в-твин на холостых трясется между ног что страшно ажпестец)), детали до последнего вшивого винтика все с клеймом х-д, по мелочам всякая хрень на новом моте периодически отваливается)) Короче я счастлив, и если вдруг кто-то, мучающийся выбором, будет это читать, сороквосьмой я смело рекомендую.



]
Далее. Даже мотонубу вроде меня очевидно, что полностью стоковый харли это как-то несерьезно и вообще чуть ли не дурной тон. Поэтому уже заказана куча всяческих запчастей для кастомайзинга, и я буду тут периодически отмечаться с обновлениями: мне приятно, а вам может быть интересно и полезно. Сразу оговорюсь, что у мота исключительно неторопливо-прогулочная-в-центре-города роль, так что при кастомайзинге во главу угла будет ставится сохранение и подчеркивание оригинального стиля сороквосьмого.

Пока заказанные запчасти едут в столицу, сфотал в полностью стоковом виде и потом поработал с тем что есть:

1) минус переднее крыло. толстая передняя шина теперь во всей красе
2) минус катафоты на передней вилке
3) минус катафоты и огромедная фирменная ХД рамка знака, номер сел прямо на пластиковый подкрылок

Изменилось не сильно естественно, но приятно чтото поделать с мотиком своими руками, плюс вид стал чутка полегче и почище. Если кому вдруг нужно нулевое черное переднее крыло и фирменная ХД рамка знака, могу поделиться, пишите в лс. Фотки ниже:

Сток лук справа


Сток лук слева


Без крыла и катафотов


">
  • harley497harley497
  • Ryc
  • 1 июля 2012 в 19:02
  • 1
  • оценка: +21

Комментарии (70)

RSS свернуть / развернуть
+7
makw
  • makw
  • 1 июля 2012 в 19:08
Красиво, но крыло переднее я бы все же оставил)
+2
delssd2
И мы счастливы! ©
Как я вас понимаю! ©
З.Ы. я реально рад, потому что, каждый кто покупал мот, был счастлив, как ребенок которому подарили долгожданую вещь.
0
Kyryll
да согласен симпотный мот)
0
BlackMamont
В следующем году куплю себе Электричку)))
От все души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
0
Kyryll
дразнишься да?))
0
BlackMamont
Неа)))) Сам себя драконю))))
+1
Kyryll
даже не знаю когда я так смогу сказать, что в след году беру электру.....)) точно наверно плюну и куплю в гане ее))
+2
BlackMamont
А я тупо даже не думаю на эту тему, просто куплю и все)))) Потому как если загадываешь что-либо, то потом слишком много думаешь… а как говорят великие мудрецы и великие самураи:-Человек, кто слишком много думает, похож на тухлую капусту))) А это не наш метод))))
0
Kyryll
точно не надо думать)) надо срочно покупать))
+1
Ramiroz
Поздравляю, суперский мот!)
Сегодня на нем покатался, очень понравился!)
0
atlanta
да да да :)
+1
accadacca
рекомендовал бы резину поменять на shinko classic если я не ошбаюсь называется
тогда видок был бы еще более клевый, но это мое мнение и желательно белобокую, еще баранку можно заменить, глушители и перекрасить тока не аэрографию а что то под старинку, затертые наклейки и все в таком духе, диски можно в алый цвет залить, тогда белая резина еще шикарней смотрится, жопку можно попробовать еще немного опустить. А так все верно, все лишнее на фиг, моц обалденный, харли — ВЕЩЬ, мотоцикл с характером и душой.
0
143145
Глушители можно в термоленту завернуть, с белобокой будет в тему. И седло пружинное.
0
_Harly_
Крут крут крут крутой Харли )
0
Sergun
только что с тест драйва харлеев, катал 48, 74 и врод, врод понравился, а вот 48 нет, не едет, не тормозит, при переключении вниз постоянно блокирует колесо заднее, что странно на 74 понравилось гораздо больше посадка и ощущения при разгоне, я теперь понял в чем кайф высокого руля и и поворачивает он лучше 48
0
BlackMamont
Да по сути, Харлеи вообще отдельная история… в этих мотоциклах, то что считается недостатками для других марок, здесь возведено в культ!!! И этот культ меня тоже накрыл с головой. Тут все честно и «железно».
0
Kyryll
вот это кайф) кстати у моей ямахи до обкатки тоже такое было чуть в низ переключился и задние в блокировку, после вообще такого нет хоть на 2 вниз прыгай…
0
Ramiroz
Серег, мне врод тоже очень понравился)
+1
Sergun
Но вилка у него дрянь! все Хд и врод только для хорошего асфальта, те только для Москвы)
+3
SUR777
Да седня мы были тесте ХД…
Покатались много на многом…
48---Управляется легко, тормозит вроде тоже… Колесо заднее тоже блокировал…
НО сиденье в помойку, через 10 минут езды--стала уставать жопа и спина, на неп невозможно передвинуться… Тема вибраций может и прикольна, но не до конца понятна (все же дело не чистокровности, а в банальной экономии на балансирных валах)
Посадка не показалась идеально удачной…
Резина штатная под замену (она сделана из дерева), амортизаторы задние под замену (прочитай сайты)--можно позвоночник вытрясти…
НО САМЫЙ главный его Недостаток----ЦЕНА...630 000 за технически устаревшую, хоть и красивую конструкцию---это явный перебор… За эти деньги можно взять уже вполне взрослый мотоцикл… Ну а любителям стиля можно посоветовать Триумф бонневиль за 450 тыщ… Он быстрей, лучше управляется и выглядет также стильно
+1
SUR777
Из всех ХД понравился софтейл фэтбой… В-род тоже ничего, посадка не понравилась, на Виктори все намного удобней… на в-роде понравилась коробка (довольно четко работала) и очень легкое сцепление (после виктори) на всех ХД… Кстати на новом Фэтбое не находилась нейтраль, с десятого раза начал ее находить(наверное что-то с коробкой было)))…
+2
SUR777
Пс… Крыло вери назад, с ним лучше…
0
steal
А про 883 что скажешь, Вова? Чисто визуально он мне нравится больше всех остальных ХД, но я ни одного ХД еще не тестил, потому интересуюсь.
+2
accadacca
каждому свое, если бы мой харли не подпрыгивал на месте стоя на холостых я бы так не любил его, вибрация совершенно не напрягает и очень нравится, про экономию на валах тебе нужно было добавить что это лично твое мнение, потому что на заводе, я очень на это надеюсь собирают мотоциклы для настоящих поклонников этой марки и только по этой причине они оставляют эти вибрации в двигателях. И если честно я переживаю за то что после многочисленных статей в журналах которые пишут люди ничего не понимающие в этом мотоцикле и никогда его не купят и не будут на нем ездить, но которые очень любят покудахтать на эту тему, я очень боюсь что руководство харлей дэвидсон их услышит и боюсь еще больше что они к ним прислушаются.
+1
Sergun
Парень, вывод один это американское Г. не может стоить 650 тыс рублей (48) как бы ты его не хвалил))
+1
makw
Дык в пиндостане то он столько не стоит наверно, это спасибо нашему правительству которое такие пошлины сумасшедшие устанавливает.
+1
Sergun
это спасибо нашему дилеру, который такие накрутки делает
+2
masich
дело не только в дилерах Серег. Мы хотели привезти мот напрямую, оказывается техника до 7 лет таможится не по кубикам и л.с. а по прайсу производителя (прим 45%).

вот и получается что то что там стоит 10 000 у нас, после таможни стоит уже 15 000 — да и дилер ХД не самый адекватный. И скидки часто бывают, а они скрывают.

а симбиоз дилер+таможня = п… ц! )))
0
ingmar
Добавлю… Причем, находясь за пределами США, на данный момент НЕВОЗМОЖНО купить НОВЫЙ ХД в США. Покупка нового ХД на территории США только для резидентов США.
+2
masich
я вкурсе — это недавно наши ХДшники выбили. После того как один парень обратился с битым ХД и ему объявили такой ценник за восстановление, что он посла их на и сказал что за эти деньги привезет себе из штатов нового… даже запчастей больше чем на 1000$ тоже не ввезешь — таможня предупреждена и блокирует такие грузы
0
ingmar
Ограничение 1000 евро… Для почтовых посылок.
0
makw
Дак а чего, им (диллеру) же тоже на что-то существовать нужно)
+3
masich
против «на что-то» никто ничего не имеет — но дилер тупо умножает на 4
пример (передние тормозные колодки на Buell 1125R:
США — 80-100$
РФ — 11 760 руб.
это разве нормально?
0
makw
Нет)
+2
masich
от том и речь — дилер не адекватен)))
+1
ingmar
Нашы дилеры Харли территориально «подчинены» европейскому дистрибьютору. Поэтому не очень корректно сравнивать цену ХД В США и в России… Цены наши дилеры формируют от цены дистрибьютора в Европе — у которого цены в евро + доставка — таможня и конечно «жадность» самого дилера. Как то так…
+1
SUR777
Так ведь ставят валы на все после дайны… И ничего уже не вибрирует:)))))Ты видимо не все знаешь…
+3
AlexeySPB
Я на 48 ездил в мае Спб-Бургас-Спб 2700 в одну сторону, очень понравилось. Сидение вещь! Как и все, что делает Харлей :)
Спина не болела и жопа не уставала, может потому как позади около 30 лет занятий единоборствами?
И считаю его вполне взрослым мотоциклом, одним из самых стильных. В этом сезоне уже пробег 11000 с чем то км.
А Триумф для любителя Харлеев вовсе нестильный :)
Вот такое мнение.
Harley Davidson only :)
+1
SUR777
Прокатись на другом производителе и ты поймешь что такое комфорт:)))))))Я тоже не хер собачий и с физикой все ок
0
AlexeySPB
Адекватно сказать не могу, так как катался только на драге и на боливаре, так такой комфорт, как на них мне не нужен :)
0
SUR777
Мне тоже не нравятся япономоты… И ХД мне очень нравится… Больше всех Софтэйл
+1
pashker
На картинке — офигенный мот. Думали даже заказать такой, попробовать.
Но подошел к нему в жизни — велосипед. При том собранный не везде руками. Увы.
0
harley497
Всем спасибо за поздравления!) Негативные отзывы улыбнули, давайте еще!)
+1
others
как-то я имел опыт езды без крыла — до первого дождя, я тебе скажу
да что до дождя — до первой лужи
гарантирую — сразу же поставишь обратно, в тот же день )
0
Tommygun
Поздравляю с отличным байком, возможно взял бы себе тоже каой нибудь из софтейлов на следующий сезон, но ввиду отсутствия диллера HD городе, скорей всего останусь на ямахе
+1
AlexeySPB
А зачем дилер нужен? Ни я ни мои друзья, кто на Харлеях к дилеру не ездим.
+1
gukol
Покатался на 48-м вчера на тест-драйве. Ну что могу сказать? От той неспешной и короткой прогулки на нем я получил исключительно только удовольствие. Из всех тех мотов, на которых я ездил вообще, этот мне пришелся по душе. Он соответствует моим потребностям, которые я жду от мотоцикла. Легки, узкий, маневренный. Для города с его пробками самое то.
НО! Как верно заметил Сергун, цена на это чудо техники портит его всю привлекательность.
+2
SDenis
Коля, его надо везти из америки. Думаю в цену твоего фаера легко уложится отличный экземпляр.
0
gukol
Ну нужно будет думать. Наверняка, что-нибудь и надумаю.
0
Sergun
Ты большой для него, вон прочитай соседнюю тему про 883)
0
gukol
Да вроде нет. Я на нем себя комфортно чувствовал:

+3
SDenis
Нормально Колян, шляпа у тебя уже есть, бахрому на куртку из бабушкиной занавески пошьем и готовый Харли райдер. А, казаки еще придется прикупить… Хотя может у тебя они и есть, к шляпе…
+3
SDenis
Я вчера и на стрит глайде покатал. Я не понимаю почему этот мотик должен стоит 1 296 000 в стоке!
В плане комфорта и управляемости до Голды ему как до Луны и обратно.

На итог, самый прикольный из протестированных вчера Харлеев — Супер Дюк 990. )))
+1
accadacca
640 000руб он должен стоить ну + доставка, вот его цена, а остальное это ваши налоги, пошлины и жадность торгашей, у нас в эстонии он стоит 25 000 евро то есть 1 050 000 рублей и это тоже много, но опять же эта цена складывается из налогов и прочего а не из себестоимости мотоцикла.
0
Dmitriyy
Поздравляю! Выкладывай потом обновления!
+3
DeLay
Поздравляю!
Я с прошлого года на таком же. В этом году подверг его не большому тюнингу:
0
SUR777
Прикольно… Фильтр не мешает ноге???
0
DeLay
Фильтр расположен как то удачно, мне не мешает
0
harley497
Привет-привет, спасибо, отличный мот!) Вэнсы с заглушками или без? Fuel pak ставил?
0
DeLay
Привет! Вэнсы без заглушек. Выхлоп с fuel pak-ом мне подарил дилер при покупке. Без фуел пака прямоток ставить не рекомендуется, как мне сказали.
0
Chernovran
Достойно! Понравилось.
0
atlanta
трубы вайнс энд хайнц? хорошо смотриться выпуск :)
0
DeLay
Да, они. Звучат хорошо тоже)
0
atlanta
у нас такие же, очень хорошо звучат!
+5
atlanta
не читая вышенаписанного… 48 отличный мот, ожидать от него спортивной снарядки по тормозам например во всех отношениях необоснованно, харлеи всегда были особенными мотоциклами и такими остануться, все эти байки про то что он не едет, не тормозит, ссыт маслом, заправлять надо каждые 10 км — выдумка, так говорят все кто на нем поездит 15 минут на тест-драйве! Да дорого, но это не недостаток мотика ;)))) если человеку нужен именно этот мотик пусть покупает и получает от вождения и обладания! Он самый стильный из всех мотоциклов такого рода имхо конечно! Готовый боббер! Так что всех что обладает им искренне поздравляю, всем кто возмущен — не покупайте! вот и весь вопрос :)
+3
DeLay
Очень хороший ты комментарий написала, точный.
+2
harley497
Горячо поддерживаю!))
+1
gukol
Я поездил 15 минут на тест-драйве. И после него, как раз и захотел 48.
0
atlanta
Коль ты ж понимаешь, что я не про тебя;)
0
gukol
Конечно )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson XL 1200X Sportster Forty-Eight 2012, A Yellow Sportster 48!