Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vitals → Понты перед мальчишками. Или как убить неубиваемое.

Разобрал сегодня свой архив.

Южный Урал. Весна 2009. Немного неудачно постантил на новом квадре.
  • vitalsvitals
  • Виталий
  • 13 ноября 2011 в 11:47
  • оценка: +19

Комментарии (52)

RSS свернуть / развернуть
+3
makw
  • makw
  • 13 ноября 2011 в 12:23
в общем два колеса рулит))
+1
Goose
ну да… там двумя колёсами рулят =)
+2
vitals
Это истина… Просто хотелось узнать для разнообразия что такое квадр )
+10
KRISis
А мне больше нравится эпическое слово «Б… ь» после падения))) Вот кто бы не врезался (упал, подскользнулся) все заканчивается этим словом))))) В пору собрать некий микс с Ютуба чисто с этим словом и мне кажется он будет хронометражом сравним с Властелином колец))))))))))))))))))))))

Ролику +))) Мне оч понравилось
+4
vitals
Причем, это слово употребляют и тот кто упал, и свидетели падения. Как бы сопереживая ))
0
ZZZ
Есть такая мудрость: настоящий интеллигент тот, кто наступая на чёрную кошку в тёмной комнате называет её по имени.
Можно перефразировать про это эпическое слово и мотоквадрогидроциклы.
+2
vitals
Я вырос в интеллигентной семье преподавателей вуза. Так вот, скажу я вам что многие интеллигенты из друзей моих родителей такое иногда заворачивали- дядя Вася сантехник бы позавидовал ))
+3
van_der_BolT
Это слово с правильной интонацией может выражать десятки разных чувств)) В данном случае оператор как-бы хотел сказать, что «Надо было слушать, что тебе говорили, и тогда подобного не случилось бы, но я рад, что всё закончилось хорошо»))))

Райдер молодца, умеет обращаться с квадром)
0
vitals
Райдеру очень приятно, спасибо :)
0
SlidE
о как богат и разнообразен язык русский
0
vitals
Да не только русский, чего уж там… У англоговорящих тоже есть одно словечко на все случаи жизни ))
+2
KRISis
У них ОДНО а у нас??? Милиарды))))))))))))))))))))))))
+3
vitals
А у нас сотни вариаций одного )))
+1
ZZZ
У нас, всё-таки, есть одно самое главное: anecdot.mylivepage.ru/file/156/370
P.S. Знаю, что баян, но он очень крут!
0
vitals
Сегодня меня уже забанили за подобное, еще и штрафанули :)
0
Psyke
  • Psyke
  • 13 ноября 2011 в 14:52
хрупкий…
0
vitals
На самом деле, нет. Просто не повезло…
0
xmapact
А в самом конце он не сгорел, как снегоход?
0
vitals
Нет, в самом конце он нашел себе нового хозяина )
+1
jorghysek
Да, немного неподфортило… так а что повредил то?
Кстати на Ренегаде вредно долго на козе ездить дольше 40 сек… Масло переливается, можно мотор запороть… Это уже прочеркал даж на холостых…
+1
jorghysek
iPad исправляет, в конце написал что это уже проверенно и даже на холостых оборотах для лелеет… Мотору приходит пипец… а это как известно очень обидно…
+2
jorghysek
Да епать для лебедки...)))
0
vitals
Понимаю, сам с айфона пишу ))… Рама лопнула и еще чего то до кучи было. Квадр у меня не долго был, продал игрушку. Дорогая сама по себе, дорогое обслуживание и расходники. На мотике привычней ;)
+2
jorghysek
Я не знаю я на свое Ренегаде и летал и прыгал… и что только не делал… вообще ничего… а тут на ровном месте...((
0
vitals
Знаешь, я за неделю до этого на кроссовой трассе очень хорошо на нем полетал. Может, там началось, а в поле закончилось. Да и удар был неслабый, скажу я тебе. На видео этого может не видно ))
+2
jorghysek
Я думаю, нужно было его подготовить соответственно… у меня подвеска стояла регулируемая, для прыков и тд… он ведь тяжелый… диски проставки резина и тд — все это играет большую роль если хочешь использовать квадр в экстремальных условиях, ну и опять же фактор удачи…
+1
vitals
Да, наверное это так. Думаю, что меня больше подвела привычка эксплуатации своего эндурика. Сел- и поехал. И я не учел, что квадроцикл- это более сложный механизм :)… Да и офиц дилер BRP напел мне сказок о «неубиваемости» этой техники
+2
jorghysek
ну фиг его, я свой брал с рук, чувак на нем чемпионат Украины выиграл 2 раза… ну да следил за ним и тд… но что он с ним только не делал… я потом тоже… поломок не было, бывает если в болоте утопишь, то сигнал то подогрев ручем или седла не работает, просохнет и все ок… я ж говорю, тут еще фактор фортуны наверное…
+1
vitals
Да, наверное. Чем он мне понравился- так это динамикой и маневренностью. Проходимость, конечно лучше чем у раптора, но не сравнится с аутлендером. По полям и горам- самое то
+2
jorghysek
Ну да, ренегад единственный квадр — эндуро, тут тебе и спорт и утилитар в одном флаконе… насчет проходимости не согласен, лифтованный с правильной подвеской и резиной за счет короткой базы ни какой аутлендер рядом не станет, на нем хоть по валунам едь, главное ось расширить максимально для устойчивости… Это мой опыт…
0
vitals
И лебедку поставил?))
+2
jorghysek
Единственный минус, это с широкими осями спастись от грязи, это невозможно… если дождь или водоем, то ты будешь весь в «этом»… к примеру у того же Аутлендера, Гризли, Брут Форса с этим все по другому… Дизан мать его так…
0
vitals
Кстати, мой брат( его аутлендер есть на этом видео) поставил на него уширители крыльев, дабы не пачкаться ))
0
borisovich
800й Ренегад — ад и погибель.
0
vitals
Серьезно? Все так плохо?
0
borisovich
Народ на нём убивается регулярно.
0
vitals
по себе могу судить, а также по своему окружению. Квадр — аппарат для отдыха на природе. четыре колеса расслабляют. выходные, хорошая погода — по граммуличке — и понеслась ))
+1
borisovich
«Граммулечка» остаётся одной из главных причин аварий и смертей на дорогах, полях и в лесу. Техника, побитая по пьяни приезжает чаще всего. Обычно история от водителя такая: «Ну еду я, еду, а тут раз и бетонная плита
Не раз в багажнике утилитарников находил недопитую бутылку и закусь. А люди потом жалуются что шлем хреновый, запотевает…
Ну а если сложить рюмку, большую мощность, короткую базу и неумение как следует управлять техникой, то получим может быть не стопроцентное самоубийство, но что-то близкое к нему.
+1
vitals
Все так и есть, к сожалению. Про это я и говорю.
+1
Dilemka
Если честно — очень устали глаза от такого качества видео! А пилот — молодца! Это ж надо так))))) Браво ;-)
0
vitals
Да, качество- г… снимали на телефон, даже обработать я его не смог… Впервые в жизни меня пилотом назвали )) Ура! )))
+1
Dilemka
Ну а кто же ты)))) Конечно пилот, и стант очень даже не плохой на таком агрегате ;-)
+1
moto2108
Два года юзал 800 аутландер, скажу-в не убиваемость верю, очень живучая техника! Основной геморой что был с колёсами, постоянно распарывал, слизывал соски. К минусам могу отнести узкую базу, в результате без опыта на поворотах надо поберечься, перекинуть очень легко.На ренегаде не ездил но очень бы хотел! Очень понравился Кава КFX-700, спорт но на вариаторе, управляется как настоящий спорт болид но с проходимостью проблема.По сему и понравился ренегад, по хоже что гораздо по спортивнее чем аутландер и тоже 4х4, по моему отличная машина!
0
vitals
В аутлендере проблема с колесами похоже у всех. мы в свой сразу камеры запихали ))
Ренегад в сравнении с ним легче и за счет низкого центра тяжести — устойчивее в поворотах, на бок ставить его очень непросто :)
мне ренегад очень понравился, но мото как то проще и роднее :)
0
moto2108
Я тоже больше склоняюсь к мото-и дешевле и ощющение свободы больше и средняя скорость выше.Квадр по своему хорошь, меньше напрягаешься но мне пока расточительно.Ренегад действительно запал, очень хотел бы просто протестить, думаю как нибудь увижу в прокате.
0
vitals
Ух ты! У вас Can-Amы в прокате есть? =)
0
moto2108
Вот именно что с нормальными квадрами в прокате проблема.Из достойных видел 1 раз убитенький КFХ, старенький арктик кэт(кстати самый огромный квадр что я вообще видел) и один раз старенький бомбер. А так 99% это Made in China не выдерживающая ни какой критики. Надеюсь что как нибудь повезёт с ренегадом, уж слишком приглянулся))
0
vitals
Да, вот и я про то же. Везде китайцы. Вообще, конечно, продукция can-am лучшая, безусловно. Пробовал вроде все. И кота, и яму и поларис. На моих глазах кувыркнули поларис- так этого хватило чтобы весь пластик вкруг изорвать. На BRP такого не может быть по определению :)
+1
moto2108
Согласен полностью, хоть смотришь на задние рычаги, а они сварены из какого то профиля-аля у меня такой есть за сараем, а получается что всё очень грамотно на самом деле, эксплуатация подтверждает как ни кто другой. Мне ещё Кава КFX-700 очень понравилась, в управлении просто прелесть, рекомендую прохватить по возможности, равнодушной точно не оставит.
0
vitals
При случае обязательно попробую :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vitals, Понты перед мальчишками. Или как убить неубиваемое.