Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ArsStorm → Скромное предложение по взаимопомощи

Ола, амигос.
В связи с недавним печальным собитием, которое затронуло глубоко даже не знавших лично вообще мотобрата, появилось пара постов на главной: гневный пост, скорее от обиды и бессилия, а также несколько персональных постов на тему «я такой-то, оттуда-то, обращайтесь». Эти посты и стали предпосылкой к моему этому посту… Прочтите, особо админы, пожалуйста.

Как-то на не_помню_каком_форуме видел «базу помощи». Не знаю как назвать её иначе: там были имена, телефоны, город и перечень возможной помощи-гараж, эвакуатор, связи. Всё кажется было в виде таблички, внизу посты ребят с данными, а вверху админом постоянно редактируется табличка.
На самом делеЮ на мой взгляд, — это очень круто ребята придумали…

Сто раз думал, навернусь где-нибудь на дороге, родителям неправильно звонить в такой беде, лишь суета будет да нервы им тратить. Если что-либо суперсерьёзное, то уж вместо меня позвонят, понятно… А если нужна помощь — отвезти байк, или со здоровьем проблема после падения, то номера ни одного не знаю, хотя ребят и мужиков в своём городке (на 150тысяч жителей — байкеров 20 знаю из всех пары сотен) видел постоянно и по имени знаю.

Может, когда у админчиков будет время, сделать отдельную ссылку (ВНИЗУ, где все контакты), которая будет видна ТОЛЬКО зарегистрированных и авторизованным пользователям БП? Вопрос только, как собрать БАЗУ? Писать в личку админам — не есть правильно, сами понимаете почему. Создать отдельную менюшку или пост в котором будет «Имя-Город-Связь-Помощь»?

Это будет небольшой, надеюсь, благополучной, попыткой сплотить наше немаленькое мотосообщество. Приветы на дороге мотобрату — это само собой разумеется, а здесь какая — то «местечковая» база. Даже можно будет на байк прилепить небольшую спецнаклеечку, пример — логотип БП и небольшой красный крестик, а под ним гаечный ключ-как на знаке на магистралях.
  • ArsStormArsStorm
  • 11 октября 2011 в 23:10
  • 1
  • оценка: +22

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
+1
Duren
  • Duren
  • 11 октября 2011 в 23:27
Да я тоже видел такую штукенцию, но тоже не помню что за сайт…
Идея очень хорошая надо сказать.
+1
FastRider
вот! я тоже об этом думал, молодец что продвигаешь инициативу. Нужно сделать что то в этом духе. чтобы там отписались те кому небезразлично, кто может помочь
+1
eli4ek
Да создать ввиде базы данных было бы хорошо) там и редактирование не сложное и фильтры есть)
+3
dem
  • dem
  • 11 октября 2011 в 23:34
Тут есть смысл организовать тему типа страховки. И не называй никого админчиками. Весь БП тянет на себе Бодя. Тянет без нас. Бесплатно. Он уже мог 10 раз все продать и поверь его тиранят каждый день.

Насчет списка телефонов я могу помочь. Насчет остального сложно, я работаю даже по воскресеньям до 9, за копейки. Яб и рад кому помочь, но сам в долгах.

Поэтому ребята я вас прошу не кидайтесь сразу в весь опор. С своей стороны и с разрешения Боди я могу отрыть сайт где будут списки кто, что хочет от БП. Но еще раз учтите я не фея и Бодя вам не бог. Спасибо ему, что вообще тут такая компания.
+3
ArsStorm
Я думал тут Ким и Бодя.
А «админчики»-это не принижаю я, а с лаской и уважением:)

Богдану большое уважение за это уютное место, бесспорно, но тут другое дело, без всяких финансов же. По паре минут в день, когда будут, дела же у всех личные есть, понимаю… Зима долгая, в СНГ погода нелётная будет, гараж и сайт, всё что у байкера остаётся на холодное время года. Так можно сделать небольшое, но такое полезное дело.

Можно элементарно создать пост и в нём по ОДНОМУ посту с человек (кто может, конечно) и из поста черпать данные… Я бы даже в базу это набивал, да я тут юзер простой)
+2
dem
  • dem
  • 11 октября 2011 в 23:43
Еще раз повторяю есть хорошая идея озвучте, но попробуйте четко.

У меня к БП масса претензий по стилю. Думаю Бодю какнибуть дерну, но на сей раз я просто скован в времени. Хотите список телефонов? Да гавно вопрос. Бодя скажет я сделаю кнопку и каждый введет свой телефон.
0
Bavitli
… я так понял про это и речь?!?! ) про кнопку
здесь был ататат

0
ArsStorm
Что значит типа «страховки»?..
А чем сложнее кнопка для добавления трёх пунктов через, пусть будет, запятую? (имя, телефон, город-по сути как будто три слова всего лишь).
0
dem
Да просто. Имеет смысл платить по 100р в месяц за экстренную помощь. Я готов столько платить. Упал или мопедка сломался… Но чтоб свои. Я не верю правителственным страховкам. Это все жулики. Слава богу Бодя собрал уже хорошее количество людей. Все должно четко быть на сайте кто, что заплатил и что куда пошло…
+1
Shtotz
Согласен. Когда под Москвой у меня случилась проблема с электрикой, я особенно не волновался — т.к. были телефоны Сашки Шубина — главного дроздовода всея Москвы и телефон мотоэвакуатора. А случись что не дай бог это где-нибудь в в другом месте…
+1 к теме.
0
ArsStorm
Внизу простая ссылка, а в ней табличка на 4 поля — всё, что нужно вроде…
Просто, если каждый будет создавать такой ПОСТ, а потом в каждом все будут писать контакты ТОЛКУ-ТО!?
Вот попал кто-то в аварию и полез на БП искать с мобилы чей-то номер??? Ну это же тупость. Да и сколько появится постов ещё, представьте только.
здесь был ататат

+2
ArsStorm
Такое ощущение, будто я какую-то агрессию к себе вызываю.
Я собстно и жду, пока он отпишется тут.
0
dem
Я просто устал извини.
0
ArsStorm
У всех в жизни бывает, не кисни.
Рад, что без зла ко мне.
здесь был ататат

+6
deSAD
  • deSAD
  • 11 октября 2011 в 23:38
Все это в планах зделать. На базе мапсов (гугля яндекс) составить базу кто где живет, контактные данные и прочая полезная инфа. Но это все в планах на зиму.
0
ArsStorm
Я написал же, местечковое:)БП
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 11 октября 2011 в 23:43
Упрощайте. Сделайте хоть как-нить, но так, чтобы работало, а потом можно и карту присобачить.
0
ArsStorm
Да зачем карту, город тупо. Люди же знают города вокруг своего места жительства. И знают города по дороге, если куда-то серьёзно собрались. И заранее можно в «базу» заглянуть тогда.
Зачем загружать ещё и ссылками. Тупо текст, пррррроще, легче для исполнения
0
dem
  • dem
  • 11 октября 2011 в 23:49
Да потому, что по месту я могу вычислить кто рядом. Назови любое место я тебе запросом дам список мест в радиусе X км…
0
Bavitli
Я думаю что текст, таблица, список будет удобно… что ты со своего гаджета зашёл на БП не важно где ты попал в жопу… и посмотрел кто с этого района и этого города и набрал… попросил помочь
0
dem
Сажи Боде я думаю на неделе сделаю. Думаю это пройдет.
0
Bavitli
Поддерживаю про базу! И что б редактировать мы могли, те данные которые сами вносим… Например кликаешь по городу смотришь инфу, смотришь что твой город нажал кнопочку добавить… добавил всё что считаешь нужным нажал сохранить, поменялся у тебя номер нашёл своё в списке нажал редактировать… и т д. а админы уже на цензуру и подлинность проверять будут… )
+1
ArsStorm
Обычная серая ХТМЛ страничка с какой-нибудь базой (проггера бы простоенького). В ней Имя, Контакты, Город (для больших городов можно и район\округ), вид возможной помощи-больше ничего вроде не нужно.
Ждём, когда создатели отпишутся и оценят…
0
kirilltepl
Было бы здорова!!!
Можно будет админам скиидывать контактные данные помощи а они уже там потихому разберутся…
А вообще молодчина + за идею!!!
+1
ArsStorm
Написал же, в личку им кидать-нет смысла, очень долго и трудоёмко для администрации будет…
+1
kirilltepl
Сори промаргал…
можно типа тему создать а потом уже рассортировать по тихому!
Админы полюбасу что нь да придумают!
0
AlexGan
может кто-то (у кого есть свободное время)создаст тему и будет вписывать-редактировать инфо в списке? а на домашней странице бп кнопку на эту тему?..
0
xzunit
ИМХО, достаточно добавить поля в профиль пользователя и осуществлять поиск по ним: локация, компетенция и че-т еще. Как дополнительный способ поиска можно включить перечисление тегов и по ним осуществлять поиск.
0
xzunit
Ну и какую-то отдельную тему поднимать для обсуждений, отзывы там какие-то, чтобы общение было перманентным процессом, а не превратилось в доску объявлений.
0
dem
Ну ептель. Яж говорю вам, все не так просто. Для примера возмите и вставьте себе рядом с кнопкой ПУСК кнопку открывающую список последних постов на БП. Думаю вам в 50000р это обойдется. А если левее кнопки Пуск? (спорю под бутыль коньяка, что тут будет все плохо).

А теоретически звучит неплохо.

Идеи все клевые, но вот кто делать будет и трудоатраты вы искажаете.
0
xzunit
А сейчас нужно уже решение предложить или варианты идей?) Я как раз смотрю и вижу, что многие идеи достаточно затратны, поэтому предлагаю использовать то, что есть) И кстати это нужно все решать админам.
0
dem
Идеи. Админ 1 — Бодя. Емуб тут кто залил на вебмани для жизни 100р…

А затратны они или нет это уж потом решим. Но советы типа в профиль добавить это извините. Тут есть готовое решение. Считай как в 1С добавить 3D просмотр товара…
0
kim
Открою для тебя секрет — bikepost.ru/page/contacts/
0
dem
Я ведь тоже хитрожопый :-P
0
kim
забаню:)
0
ArsStorm
Я ж говорил их два = D
0
Bavitli
… он просто не внимательный!!! )
0
xzunit
Мы сейчас идеи критикой проверяем или просто объемом знаний меряемся? Я так и не понял зачем нужен пост, если ни к какому решению он не ведет. Поставь задачи конкретные, что ты хочешь получить. Или просто есть желание покомментить?
+1
dem
Извини, я тут писал минут 15, а потом понял, что я не готов ничего сказать не посоветовавшись с создателями этого сайта. Есть идеи, и спасибо вам что ы их пополняете. Честно. Просто поймите тут в сайтах я наверное смыслю, а вот те, кто тянет на себе все это это им тяжко. Ну и сайт с 100000 людьми это тоже тяжко.
+1
AXS
это точно и успевают еще новости из мотомира печатать-я тоже думаю не просто весь сайт на себе тащить
0
HAYABUSA
Полезная тема! Поддерживаю!
0
Nadjusha
я как раз завяла пост с такой темой, далее предложила могу собирать инфо и делать более стоящий вид, по городам и странам, как уже видела на нескольких сайтах
0
kim
  • kim
  • 12 октября 2011 в 0:31
Арсений, такие вопросы-предложения обычно задаются в приват. В проекте есть более крутая штука. Сделана будет по возможности.

Dem, тебе отдельное спасибо за приятный коммент:(
+1
dem
  • dem
  • 12 октября 2011 в 0:33
На самом деле надо иначе. Надо кнопку 911. И чтоб у всех кто в определеном радиусе телефон зазвонил. Я даже знаю как сделать.

Проблема в вашей идее, в том, что человек заранее соберет телефоны, или будет иметь доступ к интеренту в случае проблемы. А это не так. У меня телефон минут 10 стартует…

Сама идея хороша это обычна геолокация. Даже Социалки такие есть, я могу штуки три выложить с разбегу… Весь вопрос как это увязать с БП
+1
timoha
в каком бы варианте это небыло, но это реально полезная штука! Я за!!! Даже едя на дальняк, всетаки спокойнее когда ты знаеш что тебе помогут в дороге!
+1
AXS
  • AXS
  • 12 октября 2011 в 1:06
да, Хэлп листы есть на многих сайтах, а БайкПост уважаемый сайт и аудитория большая… у самого планов громадьё…
+2
steal
  • steal
  • 12 октября 2011 в 1:24
Есть предложение рассмотреть вариант, при котором данные «помощников-добровольцев» будут видны лишь пользователям с определенным пробегом. Таким образом можно будет в определенной степени подстраховаться от любителей спама.
+6
kim
  • kim
  • 12 октября 2011 в 1:31
Так! Хочу всех успокоить, чтобы не разводить балаган:) В планах есть серьезные доработки по нашему любимому Байк Посту.

То, что вы предлагаете будет сделано в нашей интерпретации по-своему и лучше. Сделано будет один раз, хорошо и надолго. Делать какую-то миниверсию, урезанную или простую, от которой толку ни какого не будет, никто не собирается. Новый функционал будет сделан по мере возможностей и средств.

На данный момент есть тема bikepost.ru/blog/8600/кто-есть-кто-в-бп.html Вот это самый простой и доступный вариант на сегодняшний день, хотя его КПД очень маленький.

И еще каждый может написать у себя в профиле, что он может дать людям, как помочь и так далее.
0
xzunit
Вот наконец появился ответ, который успокоит всех) Напишешь сроки ориентировочные, чтобы людей вообще расслабить?)
0
kim
Я о сроках не просто так умолчал, потому что сам не знаю. Хочется, как можно скорей, но всё получается не так быстро. Пока я почистил темку и добавил несколько слов от себя.
0
xzunit
А, ну ок. Если помощь нужна будет, то обращайся запросто, да и вообще тут куча народу, готовых поучаствовать :) Кстати, я тоже добавил пару слов от себя :)
Комментирование закрыто!
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ArsStorm, Скромное предложение по взаимопомощи