Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Портимао: у Альваро Баутиста особый подход из-за травмы

Портимао: у Альваро Баутиста особый подход из-за травмы

Альваро Баутиста не собирается сильно усердствовать на практиках предстоящего этапа в Портимао, так как испанец продолжает восстанавливаться после травмы плеча, полученной в Лагуна Сека.

Гонщик Ducati постарается забыть кошмарные этапы в Мизано, Донингтон Парке и Лагуна Сека, на которых растерял множество очков. Имея огромное преимущество после первых этапов сезона Альваро теперь проигрывает Джонатану Рею 81 очко, в то время как до конца чемпионата осталось всего четыре этапа.

В Лагуна Сека Альваро Баутиста упал большее количество раз, чем набрал очков (всего одно). Испанец покинул американский этап с травмой и все летние каникулы занимался реабилитацией. Он принял участие в недавних тестах в Портимао, но проехал небольшое количество кругов, чтобы не перегружать плечо.

Альваро Баутиста говорит:
«Двухдневные тесты здесь были очень полезными. На второй день предпочел поберечь плечо, тем более только вернулся в седло после травмы, полученной в Лагуна Сека. У меня было еще несколько дней на восстановление, но в предстоящие выходные должен изменить подход. Постараюсь поберечь плечо в практиках, чтобы максимально хорошо выступить в гонках. Я уже лучше знаю португальскую трассу, что должно помочь.»

На недавних тестах Альваро познакомился с треком Портимао. Он всю карьеру выступал в Гран При, поэтому никогда прежде не гонялся на португальской трассе. Сложно представить, как Баутиста сейчас сможет остановить Джонатана Рея, который имеет преимущество не только по очкам, но и во всех остальных аспектах.

Во время летних каникул команда Ducati объявила важную новость. В следующем сезоне Скотт Реддинг заменит Альваро Баутисту, Чаз Дэвис останется в команде.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 сентября 2019 в 8:35
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Портимао: у Альваро Баутиста особый подход из-за травмы