• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Чаз Дэвис празднует дубль в Имола

Чаз Дэвис празднует дубль в Имола

Чаз Дэвис отлично выступил на 5-ом этапе WSBK 2017 в Имола, так как британский гонщик доминировал на домашнем раунде своей команды Aruba.it Racing Ducati и набрал важные очки.

Уэльский гонщик провел безупречные гоночные выходные, выиграв суперпоул и обе гонки, причем Чаз уверенно контролировал события по ходу обоих заездов. Дэвис стал первым гонщиком впервые с 2010 года, победившим в Имола, стартуя с первого ряда. Во второй гонке британец занял девятое место на стартовой сетке согласно новому регламенту.

«Какие классные выходные! Я впервые в этом году чувствовал, что являюсь быстрейшим с самого начала», — сказал Дэвис. — «В пятницу мы сразу же взяли высокий темп, который стал отправной точкой. Команда проделала прекрасную работу, а мотоцикл был великолепным в обеих гонках, несмотря на разные условия. Интересный день.

На первом старте всё перепуталось, но после повторного старта получил преимущество. Мне удалось совершить несколько хороших обгонов и занять выгодную позицию. Сайкс держал высокий темп, поэтому мне пришлось постараться. Как только обогнал его, то установил свой темп, который был действительно хорош. Благодарю всех итальянских фанатов, которые дали особенный заряд».

В общем зачете Дэвис уступает 74 очка Джонатану Рею.