Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Леон Камье: «Мотоцикл 2017 года будет понемного улучшен во всех аспектах»

Леон Камье: «Мотоцикл 2017 года будет понемного улучшен во всех аспектах»

Команда MV Agusta, пропустив тесты в Хересе, плотно поработала в Портимао. Единственный гонщик Леон Камье провел сильный сезон WSBK 2016, а теперь британец столкнулся с серьезной задачей — создание конкурентноспособного мотоцикла на базе MV Agusta F4 в рамках изменений правил.

В прошлом году Леон Камье семь раз финишировал в топ 5 и пятнадцать раз в топ 10. Он сделал так, что репутация итальянской команды сильно выросла, поскольку MV Agusta до Леона пасли задних.

«Мы должны реально оценивать наши цели, потому что изменение дроссельных заслонок вызвало у нас некоторые проблемы», — признал Леон Камье. — «Я думаю, что с этим будет еще немало проблем. Мы можем подправить электронику, которая скроет разницу, но всё равно что-то не так. Правила довольно понятны, поэтому мы мало что можем сделать. Вероятно, сконцентрируемся только на электронике, которая может помочь. Используем теперь стандартные корпуса дроссельных заслонок. Уже лучше, но не идеально. Мы должны улучшить не только мощность, но и качество передачи крутящего момента на заднее колесо. В прошлом году не хватало мощности, но был один большой плюс: чувствовал себя комфортно в седле мотоцикла, — а теперь всё не так из-за стандартных корпусов дроссельных заслонок. Мы, в общем, должны работать в этом направлении».

Камье занял пятое место по итогам тестов в Портимао, проиграв лидеру на Ducati около половины секунды.

Леон о мотоцикле: «В данный момент используем мотор прошлогодней спецификации, но уже установлен другой топливный бак, который легче при сохранении старого баланса. Мы также пробуем разные варианты посадки и ждем другие новые детали. Нужно улучшить торможение двигателем, с чем поможет новый выхлоп. Надеюсь, к Австралии получим все новинки: маятник и другое. Мотоцикл 2017 года будет понемного улучшен во всех аспектах».
Леон Камье: «Мотоцикл 2017 года будет понемного улучшен во всех аспектах»Леон Камье: «Мотоцикл 2017 года будет понемного улучшен во всех аспектах»
  • kimkim
  • Ким
  • 8 февраля 2017 в 16:11
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Леон Камье: «Мотоцикл 2017 года будет понемного улучшен во всех аспектах»