Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Бен Спис опроверг слухи относительно перехода в WSBK


Бен Спис, выигравший чемпионат мира по супербайку в 2009 году, решил немного остудить пыл журналистов, которые начали сватать его в чемпионат WSBK.

Американский гонщик проводит тяжелый сезон в чемпионате MotoGP 2013, и вообще его карьера пошла по наклонной плоскости. В конце прошлого года Бен покинул фабричную команду Yamaha и перебрался в Pramac Ducati. Он надеялся, что новая обстановка пойдет ему на пользу, но в итоге все стало еще хуже. Травмы, травмы и еще раз травмы. В текущем сезоне Спис провел всего две гонки, и те на старте чемпионата.

Прямо сейчас Бен Спис имеет официально подписан двухлетний контракт с Ducati, поэтому он решил развеять все слухи о его уходе из Pramac Ducati.

Бен Спис: «На данный момент у меня подписан контракт, согласно которому я должен гоняться за Ducati в MotoGP. Контракт рассчитан на два года. Я прочитал все слухи, однако, когда я поправлюсь, то обязательно вернусь!»

Конечно, исключать переход Бена Списа в супербайк не стоит. Дело в том, что мы не знаем детали его контракта с итальянской фабрикой. Очевидно, что в текущем сезоне американский гонщик не выполнил многие свои обязательства. Да, много травм. Тем не менее, пропуск всего сезона может позволить Ducati надавить на Списа и предложить ему выгодный контракт в супербайке, от которого выиграют все.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 октября 2013 в 14:12
  • оценка: +4

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
idnb
  • idnb
  • 6 октября 2013 в 14:32
Беня всегда нравился, как гонщик, всегда нравилась эта странная рассудительная логика и харизма американцев, что он, что Ники,… Ничего, восстановится и еще сможет показать себя, нынешний мир мотогонок таков, что или ты быстро адаптируешься к электронному прогрессивному миру и его технологиям, или ты изначально начинаешь ездить на мотах, увешанных электроникой…

Я все еще брежу мыслью, что шинники разовьют технологию радиалок до предельных 70 градусов, а электроника будет ограничена на уровне вилли-стоппи, Вале и многие другие, уже неоднократно показывали, что такое мастерство, когда электроника особо ничего не решает…
0
Serjio
А что за очки у него?
0
Serjio
Спасибо! Вроде они…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Бен Спис опроверг слухи относительно перехода в WSBK