• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Сильверстоун, этап 9: результаты FP1

Сильверстоун, этап 9: результаты FP1

Том Сайкс возглавил первую сессию практики девятого этапа супербайка в Сильверстоуне. На предыдущем этапе в Москве британский гонщик не набрал ни одного очка, поскольку во время гонки сгорел двигатель на его мотоцикле Kawasaki ZX-10R. Видимо, Том хочет вернуть себе первую строчку в общем зачете чемпионата, и поэтому сделал первый предупредительный выстрел, очертив свои намерения и проехав лучший круг с результатом 2.06.056.

Леон Камье показал очень внушительное время на домашнем треке, на котором он выиграл титул BSB 2009. Пилот команды Fixi Crescent Suzuki уступил Тому около четырех десятых секунды, однако, обошел ближайшего преследователя Мишеля Фабрицио (Aprilia) на более чем половину секунды. Далее расположились Давиде Джулиано, который на московском этапе завоевал первый поул в карьере, и Марко Меландри, которому придется искать новое место работы, так как BMW решили закрыть свой проект WSBK.