Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Том Сайкс рассчитывает на хороший результат в Сильверстоуне

Том Сайкс рассчитывает на хороший результат в Сильверстоуне

В предстоящие выходные на треке Сильверстоун, Великобритания, состоится девятый этап чемпионата мира WSBK 2013. После провала московского этапа команда Kawasaki и Том Сайкс настроены позитивно и надеются на более удачное выступление на британской земле. В текущем чемпионате супербайк посетит Туманный Альбион уже во второй раз. Первый британский этап состоялся в Донингтон Парке (май), и Том Сайкс выиграл его благодаря поддержке местных болельщиков. В то же время Лорис Баз (второй гонщик Kawasaki) рассчитывает повторить прошлогодний успех, то есть победить или хотя бы взойти на подиум Сильверстоуна.

В текущем сезоне Том Сайкс набирал очки на всех этапах, но в России ему катастрофически не повезло, поскольку сгорел двигателя Kawasaki ZX-10R. Без сомнения, британцу нужен хороший результат в Сильверстоуне, по крайней мере, лучше 8-го и 12-го мест, которые он занял в прошлом году. На данный момент Сайкс уступает лидеру чемпионата Сильвену Гвинтоли всего 4 очка.

Том Сайкс:
«На предыдущем этапе у нас возникли проблемы в гонке, но я был быстрее всех в большинстве сессий практики и держал высокий темп в гонке. В связи с этим полностью доволен. Когда вы едете на пределе, иногда случаются ошибки или поломки. На прошлогоднем этапе в Сильверстоуне наш мотоцикл работал хорошо в нормальных условиях, но в день гонок пошел дождь, и поэтому нам было нелегко. Я думаю, многие должны понимать, что с тех пор мы сильно продвинулись в настройке мотоцикла. Перед Сильверстоуном чувствую себя спокойно, но заряжен на борьбу. После нас ждут небольшие летние каникулы, однако, в сентябре — снова плотный календарь. Таким образом, хороший результат в Сильверстоуне будет важен для того, чтобы в полной мере насладиться летним отдыхом».
  • kimkim
  • Ким
  • 31 июля 2013 в 11:24
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Том Сайкс рассчитывает на хороший результат в Сильверстоуне