Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Максим Берже заменит травмированного Леона Хаслам в Монце


Британский гонщик Леон Хаслам попал в аварию во время первой практики третьего этапа в Голландии. 29-летний пилот сломал большую и малую берцовые кости левой ноги. Команда Pata Honda сделала заявление и объявила, что травма серьезная, поэтому на следующем этапе в Монце вместе с Реем будет гоняться другой пилот.

Согласно множественным слухам, пилотировать супербайк Honda CBR1000RR Леона будет 23-летний француз Максим Берже, который в прошлом году выступал за команду Liberty Racing. В текущем сезоне он не имеет постоянного места работы, хотя у него подписан контракт с командой Yamaha France GMT94, выступающей в чемпионате WEC 2013. По крайней мере, на первом этапе «Bol D’Or» французского пилота почему-то не было, и это немного странно На данный момент неизвестно, сколько гонок пропустит Леон Хаслам, поэтому время пребывания Берже в команде Рональда Тен Кейта тоже неизвестно.

На днях Леон Хаслам вернулся в Великобританию, а вчера ему сделали операцию. Ее проводила команда специалистов во главе с доктором Мораном — достаточно известная личность. В прошлом док оперировал похожие травмы у Марка Уэббера (пилот Формулы 1) и Уэйна Руни (футболист Манчестер Юнайтед).

Сколько Леону потребуется времени на лечение, точно сказать никто не может. Однако сам гонщик настроен решительно и хочет вернуться в строй к родному этапу в Донингтон Парке (24-26 мая)
  • kimkim
  • Ким
  • 29 апреля 2013 в 17:46
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Максим Берже заменит травмированного Леона Хаслам в Монце