Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Индийский этап могут перенести на конец сезона


После недавних новостей проведение индийского этапа вызывает всё большие сомнения. Не так давно комиссия FIM посетили автодром Будды. Инспекция выявила проблемы с логистикой и сложности с таможенными законами страны.

Dorna Sports пришлось созвать экстренное собрание, чтобы разработать дальнейший план действий. Изначально проведение этапа в Индии планировалось на 10 марта, но теперь, согласно сообщениям издания GPone, руководство чемпионата решило перенести этап на 10 ноября в самый конец календаря. Таким образом, трек Будды может принять финальную гонку сезона WSBK вместо Хереса (20 октября), как планировалось ранее.

Официальная информация появится в скором времени, скорей всего всё выше сказанное подтвердится. В результате переноса этапа в конец календаря у представителей Dorna появится время для детального изучения индийских таможенных законов и решения возникших проблем. К тому же командам нужно время, чтобы найти дополнительные средства для оплаты затрат на транспортировку паддока из Испании в Индию, а затем обратно в Европу.

До начала сезона осталось примерно полтора месяца, а еще очень много нерешенных вопросов. Неизвестно точное количество участников (пока их 18-ть), неизвестен точный календарь WSBK 2013.
  • kimkim
  • Ким
  • 15 января 2013 в 21:21
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Индийский этап могут перенести на конец сезона