Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Витторио Яннуццо перешел в команду Grillini Racing


Команда «Grillini Racing» посетила болонский автосалон (5-9 декабря), чтобы объявить о продолжении выступлений в чемпионате мира WSBK 2013, новом спонсоре команды и новом гонщике.

Итальянской командой управляет Андреа Гриллини (Andrea Grillini), который пригласил 30-летнего Витторио Яннуццо (Vittorio Iannuzzo) гоняться в супербайке на мотоцикле BMW S1000RR. Новый главный спонсор команды — Dentalmatic. В 2012 году команда дебютировала в мировом супербайке вместе Марком Аитчисоном (Mark Aitchison), однако после первых пяти этапов британец ушел из команды. На этапе в Миллер Моторспорт Парк цвета Grillini Racing защищал Джейк Холден, в Мизано — Федерико Санди, после чего основным гонщиком стал Норино Бриньола.

В сезоне 2002 года Витторио Яннуццо выступал за команду Alstare Suzuki и выиграл чемпионат WSTK (суперсток). Последние десять лет итальянский пилот скитался по разным мировым сериям: WSBK, WSS и WSTK. В 2011 он выступал за команду Lorenzini, а в 2012 — команду Power. Последний сезон Витторио закончил на 9 месте. Сейчас в чемпионате WSBK каникулы, и до 15 января 2013 года запрещено проводить какие-либо испытания, поэтому Витторио Яннуццо сможет протестировать супербайк BMW S1000RR только перед началом сезона.

Витторио Яннуццо: «Впереди меня ждёт тяжелый сезон, потому что WSBK наряду с MotoGP — лучшие чемпионаты по мотогонкам. В нашем случае любые места, которые принесут очки, будут считаться положительным результатом. Я уверен, что мы сможем, и хотел бы поблагодарить Андреа Гриллини, своего менеджера Сиро Тронконе и спонсоров за оказываемую поддержку».
  • kimkim
  • Ким
  • 5 декабря 2012 в 16:50
  • оценка: +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Витторио Яннуццо перешел в команду Grillini Racing