Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Шокирующая новая социальная реклама из Франции (видео)

Шокирующая новая социальная реклама из Франции (видео)

С 16 февраля новая социальная реклама будет показываться по французскому телевидению. В видео затрагивается вопрос травм, с которыми люди не могут продолжать нормальную жизнь. Получилось жестко, но такова правда жизни. В ролике использованы реальные истории людей, которые раньше ездили на скутерах, автомобилях, автобусах.

В видео есть субтитры, которые можно средствами Ютуба перевести на русский язык. Получается коряво, но общий смысл понятен.
  • kimkim
  • Ким
  • 15 февраля 2015 в 13:37
  • 3
  • оценка: +31

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+6
Dimetrios
«Отрезвляющий» ролик.
+23
Devish
бояться всего — равносильно не жить вообще. Конечно же очень жалко людей, оставшихся инвалидами после ДТП. Но думать постоянно, что кругом одни опасности невозможно. Да, надо быть внимательным и не искать настойчиво своей смерти. В остальном — кому суждено умереть на дороге, найдет свое пристанище и на 40 км\ч. Рожденный утонуть в огне не сгорит. Жить нужно полноценно и ярко, оно стоит того.
+1
Rianon
Дело не только в этом, чем больше боится человек тем больше он совершает ошибок, а мотоцикл их вообще не прощает, он устойчив только в движении по прямой…
+1
and000
Ролик как раз не о смерти. Он о жизни.
Обратите внимание на первые 5 секунд ролика. Даже не секунды, а первую и вторую сцены. Это к тезису «нужно просто быть внимательным».

И еще… На видео молодые люди. Стариков там нет. Почему?
+8
Vitzley
Мне не нравится. Это «пугалка», есть значительно более толковые, наглядно объясняющие риск превышения скорости, невнимательности и т.д.
+5
Alex-Noori
интересно, авторы этого ролика из дома то выходят? А так то вообще никогда нет никаких гарантий что мы доживём до следующего вечера, вокруг столько всякой опасности, жуть.
+1
baget8739
сейчас на столько обнаглевший, охамевший и борзый народ, что я бы в ролик добавил ещё и крови, да бы хоть как то воздействовать!!! и на улицах вмеесть тупой рекламы, показывать видео, а также на билборды клеить, в Питере отличная реклама появилась в последнее время, там говорится про то куда посадить ребёнка в детское кресло или в инвалидное кресло, это наверное единственный полезный посыл со стороны нашего """«многоуважаемого»"""" государства
+8
Mitko
В Москве тоже такая реклама появилась, я без детского кресла даже 100 метров не поеду. Проверял на своей шкуре их эфиктивность, не доехал один перекресток до дома, газель с перегрузом прилетела в опу на светофоре на 80 км/ч, у детей только испуг, у взрослых ссадины. Прошу всех пользоваться детскими креслами!!! Пожалуйста)
0
i1d
  • i1d
  • 16 февраля 2015 в 9:08
вопрос травм, с которыми люди не могут продолжать нормальную жизнь
И что, теперь люди-инвалиды — не люди что-ли? Что значит «нормальная» жизнь? Работа в офисе с 9 до 17, пиво и зомбоящик вечером, водка в пятницу и выходные — это нормальная жизнь? А инвалиды с парализованными обеими ногами, утраченными руками и пр. на мотоциклах гоняют (по тегам на байкпосте можно найти). И у кого более нормальная жизнь?
+5
MOTOPPP
Вспомнил, не совсем в тему, но считаю примером внятной рекламы ремней безопасности:

0
Jay_001
Просто шикарная соцреклама.
Восхитительная.
0
dfender1
Странная реклама. Покалечиться или убиться можно всегда и везде, например не соблюдая технику безопасности на производстве, при прыжках с парашютом, катании на велосипеде и т.д и т.п… В авто всегда пристегиваться, на мото всегда одевать полный экип-вот какой смысл должен быть заложен в ролик!
Считаю данную рекламу более удачной.
0
racc00n
Фулэкип не спасет, если в голове ветер.
0
Antique
самый лучший экип, это тот, что в голове, называемый инстинктом самосохранения
0
and000
Можно задать вам вопрос…
Как вы понимаете первые 3-4 секунды ролика?
здесь был ататат

0
mymyxa
je ne regrette rien ^_^
0
and000
К началу сезона мотоциклисты будут напоминать мартовских котов. Не в смысле лазать по заборам, выть, метить территорию и бить морду соперникам «за кошечек». А в том что голову сорвет. Многим. И многим сорвет напрочь.
Прибавим сюда весну + гармоны. Плюс наше тело, слегка отвыкшее от скорости. Плюс коллеги четырехколесные слегка отвыкшие от мотоциклистов. Плюс новичков не понимающих что к чему. Плюс старичков, считающих что знают и умеют абсолютно все.

В общем я за такие видео. Но ближе к началу сезона. Забить ими главную. Так выше вероятность оседания информации в голове.

Ролик хорош. Понимаю почему в нем нет крови. И почему аварии/ошибки не показаны.

Спасибо за видео.
+1
Jay_001
Музыка из 1+1 (Intouchables)

Весьма символично, господа создатели.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Шокирующая новая социальная реклама из Франции (видео)