Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Мотопутешествие через Вьетнам, Камбоджу и Лаос. Покупка мотоцикла и поездка на Остров Кат ба. Часть 1


Дело было пару лет назад, осталость много хороших фоток и историй которые хотелось бы рассказать.
Путешествие планировалось сначала на месяц и только по Вьетнаму, но в итоге затянулось почти на пол года, правда мотоцикл в Тайланд не пустили, получился довольно большой круг через Камбоджу и Лаос.

Планировалось путешествие в режиме бомж тур, но с ценами на еду и хостелы, оказалось можно очень дешево жить(2-3$ в сутки) и кушать(1-3$ за порцию), так что в палатке как и горелке не было никакой нужды.

Покупка мотоцикла.Нашел я мотоцикл через группы на фейсбуке, обьявления выглядело примерно так:


Пока я ехал в Ханой, друзья купили мне Honda Detech 2016 года за 280$. Переоформить мотоцикл могут только вьетнамцы, поэтому с мотоциклом отдают синюю карточку и ключи, это все! Так, мотоцикл есть, оставалось только научиться ездить!



За 10000км которые я на нем проехал, что только не ремонтировалось… И самое интересное что все начало ломаться в конце моего путешествия, когда я его собирался продавать, он и горел и масло откуда только не лилось, но опыт это был довольно интересный. Забегая наперед скажу что с мотоциклом мне еще повезло, у друга проблем было намного больше, один раз мы решили поменяться мотоциклами и проехав километров 10 — начала литься струей бенз из бензобака, дело было в горах… Благо ремонт мотоциклов во Вьетнаме на каждом шагу.

Проще купить мотоцикл в Ханое, так как большинство едут из Хошимина в Ханой и за пару дней до отлета продают свои «мотоциклы», поэтому и выбор больше и можно поторговаться.

Спустя пару дней вечерних покатушек решил сделать пробный заезд на остров Кат ба.

Расстояние в 140км я преодолевал за целых 4 часа, когда на спидометре видел скорость в 40км/ч, думал проблема в кривом спидометре, но прикинув потраченное время на дорогу, понял, что я действительно ехал с такой скоростью, разгоняться до 50-60 на тот момент было просто нереально, боялся что байк либо развалиться, либо взлетит. Со временем я привык к скорости в 50км/ч, но быстрее ехать было на нем просто не комфортно. Всему виной вибрации.

Из города Халонг можно добраться на пароме на сам остров, получается бюджетная экскурсия (4.5$) по бухте.

На самом острове есть дешевый хостел за 5$ с прекрасными видами и бесплатным шведским столом по утрам. Отдельный номер можно снять всего за 10$.

В целом остров очень понравился, есть и пляж и горы, все доступно и недорого. В другой раз мы брали каяки и подплывали прямо к этим скалам, тогда же мы отмечали новый год на острове.


Но второй раз с погодой нам неповезло, было довольно туманно и мрачновато, на фото правда не видно.


Полное видео всего мотопутешествия можно посмотреть здесь:

  • JulianSoldJulianSold
  • Юлиан
  • 21 ноября 2019 в 18:36
  • 2
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
Frunk
  • Frunk
  • 22 ноября 2019 в 10:26
Здорово, молодец!
0
Andy34
Необычные страны и места. Надо бы смотаться туда.
Действительно молодец!
0
hanirick
В 2014 году проехал из Ханоя через Лаос в камбоджийский Сиануквиль на автомате Yamaha Nouvo 115cc 2004 г.в. Вообще ничего не сломалось за 6500 км пробега. Брал за 250$, ровно за эту же сумму и продал его в Камбодже. Завозил на все перевалы и бодрячком до 60-70 км/ч разгонялся по трассе, хотя говорили мне, что нужна только механика в горах.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Мотопутешествие через Вьетнам, Камбоджу и Лаос. Покупка мотоцикла и поездка на Остров Кат ба. Часть 1