Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Поездка на MotoFestWest-6 г. Барановичи, Беларусь

Нахваливали мне этот фест давно, в прошлом году съездить не удалось, в этом сезоне взял отгул и спокойно выкатился утром. Путь предстоял почти 400 км.



Утро и день 30 июня выдались солнечными с облаками и небольшими порывами юго-восточного ветра, в целом ехать комфортно и приятно. Трафик пятничным утром минимален, еще нет толп «коренных минчан», спешащих к родителям за провиантом, нет вереницы авто с «туристами» на Браславские озера. Забираю радостную в предвкушении поездки плюсодинку с Глубокого, грузим ее вещи в кофры и вдвоем стартуем на юг. Кофры вместительные, боковые что-то около 40 литров, центральный 51 литр.
Заправил перед началом поездки 15 литров, следующая остановка и долив (бензин был, не на резерве) 7 литров для надежности,
останавливаемся сфоткаться возле знаменитого зубра на М1



Тропинка была залита водой, потому ограничились фото с трассы. Для поездок люблю такую погоду — не ослепляет солнце, не
бликуют приборы, и вообще приятно.



Приехали что-то около 13.20, редкие байкеры, организаторы и охрана еще расслаблены. Представляюсь и таки получаю бесплатный
билет за репост ВК. До последнего не верилось в удачу. Бонус — баранки на веревочке (в Барановичи все-таки приехали!) Дорога в одну сторону и частично назад окупилась.



Заезжаем на территорию оздоровительного лагеря на берегу водохранилища Гать, сосновый бор, песочек, довольно большой водоем
с песчаным же дном.











Становимся в трех соснах, оборудуем лагерь, располагаемся.



C водохранилища дуем теплый свежий ветер, плещутся волны, всяких кровососущих насекомых сдувает. Красота!



Место феста:





Фишкой феста стала ловля рыбы, на этот раз сомов, в надувном бассейне:



Концертная программа заявлена солидная — «Вопли Відоплясова», трибьют «Сектор газа», киевская группа «Дрымба Дадзига», «Сундук» местные команды, световое шоу и много всего другого. Очень хотелось увидеть и услышать Олега Скрипку и ВВ — огромного таланта и энергии человек, группа и энергетика музыки дали заряд на несколько ночей и дней. Многие тащились от очередного кавера лабутенов и тире-пить, ну да каждому свое.





Были прикольные конкурсы, вроде этого — крутишься вокруг палки, а потом бежишь за добычей:



Или зачистки рукоятки вантуза на время и чистоту, т.е профи виден сразу:



Пятницы день плавно перешел в ночь, раскатистые фальшивые караоке рядом не мешают уснуть. В субботу в 11.00 и 11.30 две экскурсии организованными мотоколоннами по местным достопримечательностям и в Новогрудок. ГАИ бдит также:



Принимаем группу мотоциклистов за колонну, увязываемся, понимаем, что едут в другую сторону. Недолго думаю едем в Барановичи
в музей железнодорожной техники и просто посмотреть город. Сам город своеобразный, колоритный, местами неухоженный, но большой и разнообразный. Главная артерия в нем — железная дорога, она везде, где узкая, где широкая колея. Вход в музей чуть больше 50 центов. А посмотреть там есть на что, всем советую там побывать.



Двигатель мы сразу же узнаете:



Ручная дрезина, рабочая, можно покататься:



Паровой кран:







Отдельно стоят машины Железнодорожных войск, крайне любопытно:







Дизель-молоты:





Есть тут и ЗУ на железнодорожной платформе с 4 пулеметами КПВ:





После обеда продолжаются конкурсы:





Перетягивание кроссовым мото багги:



Перекатывание авто на скорость:





А потом его же сожжение:





Опять ливень:


Погода начала портиться, периодически капало, в воскресенье всю обратную дорогу ехали под дождиком.



Даже снайпер вышел из лежки потанцевать


Конкурс с разрубанием своих же носков, победители получили сертификаты на обеды в местной корчме:



Ближе к закату концерт продолжился. В целом же — скучать не приходилось, было чем заняться, что посмотреть, встретиться со старыми друзьями. Бухать можно дома, не обязательно выезжать куда-то — имхо.







Уникальным и очень интересным номером стало световое шоу от Густава, реально необычно и незабываемо, настоящая световая мистерия:



Не делал фото «Черного вторника» — трибьюта СГ, орал песни, знакомы с детства, слушал их на бобинах и пиратских кассетах. Мотивы простые, тексты еще проще, но эта музыка сделала наше поколение таким. Ребятки по-моложе с недоумением смотрели на теть и дядь за 40, радостно орущих «Туман», «Пора домой», «Тещу»… Им не понять весь тот кайф и то время, время больших возможностей, настоящих людей, карманных плееров и предпочтению живого общения интернету.

«Домой, домой, пора домой». Утром барабанил дождик, погода сменилась на сырую, местами не дождь, а тучи прогуливались по земле, распыляя мелкий туман.



Уставшие и заспанные лица соседей, поеживающаяся плюсодинка, быстрый разогрев воды в котелке из заранее спрятанных дров в пакет и старт. Впереди — почти 400 км под дождями, укутываю плюсодинку в дождевик, выдвигаемся, в на Г-образном перекрестке
непроснувшийся автоездюк пытается въехать в помеху справа (в нас), смотря при этом мне в глаза.

Конечно, лучше воздержаться от поездок в такую погоду, но дождик не собирался останавливаться, тихонько, 90 км\ч едем по М1,
ветер слева и бот и рукав промокают быстро. Ничего, главное — плюсодинка сухая, а я выдержу. Тихонечко, с музыкой и редкими просветами едем посреди колеи. Там наиболее сухо. Встречаем скутериста, порвался ремень, впресовало сальник, ждет автобус,
помочь ничем не можем, после небольшой беседы едем дальше. Под Минском водитель желтого тягача не замечает нас и сунется в правую полосу (что ты там забыл, если ни препятствий, ни поворотов нет), сигналю, мигаю, уходит в правую полосу. Метров через 600 сворачивает вправо в сторону Слуцка. Тайный маневр для меня (и для водителя тягача) так и остался загадкой.

10 литров, заправленных в Барановичах хватает по нервному МКАДУ, выкатываемся на трассу М3, дозаправляю, становимся под навесом перекусить. Кофе, заваренный в лагере, еще горячий, перекусываем с удовольствием. Дождик не прекращается.



Остается 160 км до Глубокого, максимально аккуратно, не лезу на рожон, везу плюсодинку. Хотелось бы заехать в Хатынь или
в Несвиж, но погодные условия совсем не для прогулок. Тут главное не спешить, не лететь быстрее, чтобы все это закончилось и чтобы попасть в тепло и сухость. Главное — набраться терпения и внимательно двигаться.



Да и домой всегда быстрее едется, чем туда. Вот уже и самолет, уже и Глубокое:



Поездка вышла менее 900 км, очередной заряд энергии и позитива получен, фест достойный, теперь не буду выбирать между Барановичами и Брестом — поеду в Барановичи. Мот не подвел, плюсодинка немного капризничала (девушки, что с них взять?), погода — летний дождь не осенний, прошел и просохло. Готовим новые маршруты!
  • izerliizerli
  • 5 июля 2017 в 0:48
  • 1
  • оценка: +30

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+3
ilia040102
Никогда не был в Барановичах. Плюсанул. спс буду знать что там за фэст. И такой вопрос личного характера, для чего номерные знаки на фото замыливаете, просто любопытно…
+1
izerli
все время ретуширую номера, кому надо — меня и так узнают. а Барановичи обязательно посетите.
0
ilia040102
Ну Барановичи да, но следующим летом. То ретушируете вижу, зачем? Может и мне так делать?
+1
kobba
Молодец!
Ни взять ни отнять, всё чётко и доступно описал.
Да, с погодой как-то так получилось(
А вот про принцип «Ехать или всё-таки доехать живым и невридмым», это ты оаять же молодец.
Плюсую, долгие км тебе в карму, ровных дорог и полного бака!
Спасибо!
0
Motopositiv
понравился отчет о поездке… только шестое фото от низа… можно было обойтись без дьявольской символики… это не игрушки.
+1
izerli
это символика байкфеста, череп коня с перекрещенными поршнями на шатунах.
0
balon11
Мотодрезина огонь!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Поездка на MotoFestWest-6 г. Барановичи, Беларусь