Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Майкл Данлоп выиграл гонку Dainese SBK 2014

Майкл Данлоп выиграл гонку Dainese SBK 2014

Майкл Данлоп продолжает творить историю Турист Трофи на острове Мэн и привёз для BMW долгожданную победу. Британский гонщик праздновал триумф в первой гонке ТТ 2014 — Dainese SBK.

Майкл Данлоп вышел в лидеры на первом же круге, после чего постарался уехать как можно дальше от Гая Мартина. По ходу дела гонщик BMW дважды побил рекорд Джона МакГиннеса (131.671 миль/час). В конечном счете, Данлоп уверенно выиграл первую гонку Турист Трофи 2014, опередив ближайшего соперника Гая Мартина на 20.5 секунд.

Выступая за команду Honda Racing Fireblade, мэнский гонщик Конор Камминс занял последнее призовое место. Он проиграл Гаю Мартину всего 2.9 секунды. Однако, стоит также отметить Брюса Ансти, который провел блестящую вторую половину гонки. На пути к четвертому месту Брюс установил новый рекорд трассы, проехав круг с невероятной средней скоростью 132.298 миль/час.

Майкл Данлоп завоевал восьмую победу ТТ в карьере и первую победу BMW, начиная последнего триумфа Джорджа Мейера в 1939 году. В дополнение Майкл дважды побил рекорд Джона МакГиннеса, проехав 1 круг со средней скоростью 131.730 миль/час, а другой — 131.890 миль/час.