Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Автомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53A

Автомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53A

Уникальная история. Компания Cushman никогда не производила миниатюрные автомобили. Она изначально специализировалась на 4-тактном моторе Husky, выпущенном в 1922 году. Этот двигатель применялся в различных формах техники от газонокосилок до лодок, скутеров.

Бренд Cushman прославился линейкой скутеров, которые конкурировал с Vespa и Lambretta, а также покорили сердца многих молодых американцев. Первые скутеры, выпущенные во времена Великой Депрессии, были весьма кстати. Продажи двигателей начали падать, поэтому руководство приказало разработать простой и недорогой транспорт. Идея оказалась гениальной и позволила компании продержаться на рынке скутеров до 1960-х годов.

На фото: скутер Cushman 53A. Его разработали как простое транспортное средство для десантников во времена Второй Мировой. Скутер оснащался 1-цилиндровым 242-кубовым 4-тактным мотором с воздушным охлаждением и производил 4.6 л.с. мощности. У него очень простая и надежная конструкция — ничего лишнего.

Автомобиль Cushman

Скутер установлен на стальной трейлер, прикрепленный к задней части миниавтомобиля, который имеет стальную раму и обвес из стекловолокна. Внутри машинки установлен агрегат Cushman и электростартер. Дизайн: реплика автомобиля Crosley Hotshot, впервые выпущенного в 1949 году. Миниавтомобиль вмещает одного ребёнка или небольшого взрослого человека. У него полноразмерный руль, деревянная приборная панель с вольтметром. Есть простой переключатель скоростей, пара зеркал.

Аукционеры Bonhams выставят уникальную комбинацию на аукционе в Лас-Вегасе (24 января 2019 года) и хотят выручить от 5000 до 6000 долларов.

Автомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53AАвтомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53AАвтомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53AАвтомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53AАвтомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53AАвтомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53AАвтомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53AАвтомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53AАвтомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53A
  • kimkim
  • Ким
  • 6 января 2019 в 12:39
  • 1
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Автомобиль с мотором Cushman и скутер Cushman Husky 53A