Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотошины
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 323 | Постов: 115

Мотошины — раздел, посвященный мотоциклетной резине. Здесь мы обсуждаем новинки, а также каждый может поделиться своими мыслями относительно резины того или иного производителя, написать положительный или критический отзыв!

Мотошины → Сотый юбилей компании «Avon Tyres»

Сотый юбилей компании «Avon Tyres»

В 2011 году компания «Avon Tyres» отмечает сотую годовщину производства мотоциклетных покрышек. До наших дней «Avon Tyres» остался единственным британским производителем мото покрышек.

Фактически история компании «Avon Tyres» началась в 1885 году, когда бывший ткацкий завод в Мелкшеме, Вилтшир, был модернизирован в фабрику по производству резиновых изделий. На рубеже веков компания искала разносторонние варианты развития и расширения, и в 1911 году была выпущена первая мотошина.

В прошлом веке многие великие гонщики гонялись на шинах Avon и побеждали: Майк Хейлвуд, Барри Шин, Джон Сертис. В общей сложности компания выиграла 13 титулов в серии Суперспорт и достигла четырех побед в Турист Трофи на острове Мэн.

Последний модельный ряд Avon охватывает все категории мотоциклов от спорта до круизеров. Среди всех можно выделить новую модель Storm 2 Ultra, которая стала довольно популярной в 2010 году. Хотя, конечно, я давно приметил шины Avon, как главного производителя покрышек для кастомайзеров. Каждый второй кастом на чемпионатах мира по кастомайзингу «обувается» в Avon.

Желаем удачи Avon в будущем, компании с такой долгой историей должны жить.

Мотошина Avon Storm 2 Ultra
Сотый юбилей компании «Avon Tyres»
  • kimkim
  • Ким
  • 22 января 2011 в 17:23
  • оценка: +2

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
deSAD
  • deSAD
  • 22 января 2011 в 19:02
Н-да… Пока будут строить кастомы, AVON будет жить и процветать. Покрайней мере знаю только двух производителей резины, кто делает профиль 260+.
+1
hookups
Ничего подобного) Avon ещё делает 18 радиус) поэтому часто встречаются мотоциклы с 18" именно на Avon:) как и я))) а так вообще, хорошая резина за разумные деньги. Мне понравилась.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотошины, Сотый юбилей компании «Avon Tyres»