Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото юмор
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 2106 | Постов: 548

Интересные юмористические материалы из жизни мотоциклистов, видеоролики, смешные фотографии, одним словом – мото позитив.

Мото юмор → Китайский мотопром шагает семимильными шагами (шутка юмора)

Нашел и не мог не поделиться, так сказать.

Предисловие для тех кто «за китай»: да я тоже за китай, но стоимость хорошего китая не может быть 20-30к рублей. Да какое-то время и такая техника проездит, но увы, цена=качество. Если Вы ярый поклонник альфы можете минусовать и дальше не читать.

На просторах интернета был случайно обнаружен «первый китайский „турист“ 50сс», он же всем знакомый мопед Альфа, но теперь с «туристическими кофрами». Собственно для меня сама возможность использования сего чуда техники вызывает дикие сомнения и без кофров… а с таким «аэродинамическим обвесом»… наверное максималка возрастёт до… до скорости ветра, если он попутный. Расход как всегда останется низким, если ехать с попутным ветром или с горки… Наверное неплохим лозунгом для продажи сего чуда было бы «позволяет путешествовать долго и дешево» (правильно, туда доехал, сломался, а назад толкай… заодно и поддержка физической формы пилота).
И так фотки чисто для «поржать» под катом.




  • MagestiMagesti
  • Николай
  • 30 сентября 2013 в 15:41
  • оценка: +34

Комментарии (52)

RSS свернуть / развернуть
0
Glotar
  • Glotar
  • 30 сентября 2013 в 15:45
И даже синие писалки! :)))))
0
Magesti
Соизвольте объясниться? :)
+5
Glotar
Синие «ксеноновые» противотуманки сразили меня наповал :))))))
+8
desp
а наклейки спортбайка добавляют +100 к скорости))
0
Glotar
Точна!
0
Sebastian
Ну какие же это писалки?
+5
desp
  • desp
  • 30 сентября 2013 в 15:46
та с этими кофрами это уже чопер)))
+10
Sega-dbx
Лично меня очень впечатлили тормоза )
+1
Tensuga
Шикарная защита ног от ветра! Была такая же на Восходе, где б найти такие же стилизованные для Магны )))
+2
Magesti
Открутить от альфы не?)))
+3
Mur_ph
Это наколенники, просто они на ветру развернулись…
0
Tiit
это мусорное ведро, в 1 очередь=), и только потом уже ветрозащита ног…
+1
Tango380
Это нужно в пятницу выкладывать в разделе «юмор» ))
+3
Magesti
Не смог себя сдержать, а тем более ждать аж аж до пятницы)
0
Default
Ну тут Табуреткину есть где разгуляться, тут и синие противотуманки, и наклейки спортбайков, и объемные кофры. Погуглил, там вообще новый модельный ряд шикарный, что не аппарат то самолет.

А что это за мохнатый саморез в глушителе?
+3
masich
это «бородатый саморез»)))
+1
Halfofwolf
кетай, такой кетай))))
+7
Spigraf92
Если есть огромное желание путешествовать, а средств нет -поедешь и на таком)парень ведь до Владика доехал)
+5
Magesti
Если не ошибаюсь, то парень, который доехал до Владика, ехал а 125сс Зонге, а Зонги достаточно надёжная штука да и стоят куда дороже.
0
Spigraf92
Кабовские моторы в китайском исполнении довольно надежны)как говориться на любой товар есть свой покупатель)жду от Козака про поездку во Владик)
+6
Roman99
Недавно под Ростовым встретил дедушку путешественника который ехал к брату куда-то в сторону Урала.
И он внятно так объяснил, что это один из немногих вариантов ему на пенсию посещать родственников.
+3
Magesti
Я не спорю что можно, ли лично мне было бы совсем страшно на таком ехать куда-то далеко, ибо нет уверенности что доедешь без серьёзных поломок.
0
Spigraf92
Всеже китай как лотерея)у меня есть агрегат с пробегом 40к и еще проедет, а был что на 7к сыпаться начал(
0
WildCat
На «Чина продакшн» в 200 см3, Stels SB200 слез с дивана, и через Белгородскую обл. доехал до Ростова-на-Дону и назад. За что мотоциклу спасибо и поклон искренний! Не без изъянов, но едут и ставят на 2-колеса подростков, пенсионеров тоже перемещают в пространстве. Жив из CCCP «Минск», на на все более 125 см3 ставит Китайские моторы, кроме Белорусов и Чехов не осталось производителей ДВС. Конструкциям этих движков по полвека, похвалится им в ТТХ нечем.Разве отсутствием клапанов в ГРМ.
+2
okean_petr
Коляски не хватает, а так просто легенда, а не байк…
+1
next
  • next
  • 30 сентября 2013 в 18:39
Орнамент какой на баке, хозяину и татуху делать не надо, садись и едь с суровым лицом.
0
Gruzilla
Видел в магазине боковой прицеп к ним. Ставь ящик и будет коляска.
0
Lariat
  • Lariat
  • 30 сентября 2013 в 18:50
В такие кофры только ноутбук поместится
+1
Drag
  • Drag
  • 30 сентября 2013 в 19:05
Кофры развернуть надо задом наперёд — стремительнее силует получится. :)
Осталось ему платформы прикрутить и убдет — всё, как я люблю :-D
0
Jazz_Bardine
я видел продают боковой прицеп для этого чуда. Так что не надо тут ерничать, а то Миша придет и всем наваляет: Р
+3
the_kid
у меня такие дуги с защитой ног стояли на ебре. да, динамика несколько снижалась, но зато ноги сухими были в любой дождь. высокий ветровик, кстати, тоже весьма способствует сохранению сухости.
ржать можно сколько угодно, но замечу что в россии не выпускают ни таких мопедов, ни такого обвеса. да, китай иногда вызывает смех своими поделками, но и уважение хотя бы их наличием.
0
mauop
Отличная дождезащита. Такие «мотоциклы» наиболее популярны на юге Китая, где летом часто идут дожди, а зимой довольно тепло и очень сыро, как во время тумана. Порой я очень жалел, что у меня нет такого ветровика. А в защиту ног еще и пластиковые бутылки удобно ставить.
0
Drag
Кстати, да, я о такой защите очень мечтал когда в ливень по трассе хреначил.
0
Turbo_KITT
Даже спинка есть. Чтобы при молниеносном ускорении назад не свалиться )
+8
Turbo_KITT
Китай стремительно развивается! Доказательство: разработана полная копия Yamaha R1:
+1
unnamed
Ты чего? он же с бугелем!!:)на Р1 его нет, поэтому ЭТО даже серьезнее чем Р1:))
+3
leonidka
тут на байкпосте читал как парнишка на альфе из Питера в Москву и обратно скатался! думаю что он был бы рад таким ништякам! поэтому юмор юмором а все имеет право на жизнь!
0
Turbo_KITT
Я вот тоже поехал как-то в дальнобой на Дельте… Ехал-ехал, и вдруг у меня сцепление накрылось. Долго я тогда толкал мопедку домой… Ночью вернулся )
+1
zhenek
как-то у друга на дельте накрылось сцепление, мы его разобрали, но причину поломки не нашли, пару деньков покатались без него, а потом нашли мужика, который ремонтировал мопеды, он часов 6 колупался, но тоже не смог отремонтировать, так и уехали от него под вечер ни с чем, а через пару улиц заметили что тормоза прикрутить он забыл, остановились, машинально выжав сцепление друг заметил что мопед не заглох, а нормально так стоит на 1 скорости, оно саморегенерировалось каким-то образом, прошло лет 5, мопед всё ещё жив, и с тех пор с сцеплением проблем не было…
+11
RavenMad
Для кого то и Альфа счасьте и предел мечтаний. У меня знакомый Альфавод как только ее не убивал, так и не добился результата. Человек катает на том, что МОЖЕТ себе позволить. И «ржать» над этими мопедками как то не по взрослому… ИМХО
0
ZOODOKTOR
согласен
+3
d33t
  • d33t
  • 30 сентября 2013 в 21:27
Нормальный мапед. Лишь бы ездил и хозяина радовал, большего от него и не требуется
0
Vulcanolog
Нормальный такой крузак, поцанский. Смотрит на бигтвины как на.., ну вы поняли)
+3
wasserfall
Ведёрки на дугах — офигенная тема для утилитарных мопедов. А то на мотоцикле заедешь, бывает, в магаз, и думаешь, куда потом банальную банку колы запихнуть.
0
ZloyTapok
Ахахах, зверюга:D Нужно было фотки в пятничную подборку кинуть)))
+3
RuZz
  • RuZz
  • 1 октября 2013 в 8:09
Кто обычно ездит на Альфах и их клонах? У нас обычно либо пенсионеры, которым скорость и динамика не важна в принципе или молодняк который осваивается на дороге. (хотя тут не без исключений). И если бы у меня был выбор между автобусом\такси и таким вот «чудом» Китайского мотопрома, я бы выбрал второе.
Китайские клоны Cub действительно очень живучи! В пример могу привести личный опыт в 2 сезона и поездку на этой же скутеретте общей протяженностью около 1400 км и средней скоростью 75 км/ч и вы не поверите, ни одной поломки! Мопедка специально не подготавливалась, как была, так сел парень и поехал! Сам бы не поверил, если бы не ехал рядом на другом китайце. А смеяться над техникой, пусть даже китайской и дешевой не считаю правильным.
+1
syolik
Читаю в нээте- Купил перень Альфу, гоняет на дальняки, мопед и резвый, и устойчивый, и надежный!!! Тут купил(желательно Мажорчик) Голду 2013 г.в. и тоже его все устраивает, не то что его прошлый байк-ведро с болтами, ваще ездить нельзя, просто кафно этот Голд Винг 2010 г.в.
Лично у меня люди, которые ездят на чем бог послал, но ездят, вызывают намного больше респекта, чем те у кого стоят по 5 мотоциклов, и они стоят!
+1
_BURNASH_
Никогда не понимал подобного снобизма.
Люди что-либо носят/имеют вещи/ездят на транспорте за те деньги, которые они готовы за это отдать, либо за те — которые они могут наскрести.
Часто приходится слышать брезгливость по поводу чего-то китайского, или низкосортного от человека, который, к примеру вертит в руках айфон, или приехал на приличной машине, а сам в очках за 300 рублей…
Китай вчера был хуже, сегодня — лучше. Это развитие.
Глумление над чем либо — это комплексы.
0
Magesti
Причем здесь снобизм и глумление над людьми??? Вопрос же не в том, что кто-то не может позволить себе что-то другое. Дело в том, какими товарами нас периодически одаряет Китай и в том, как наши продавцы/маркетологи это преподносят. Купил себе парень альфу — ну дай Бог что бы она ездила и радовала, но как показывает практика заверения продавцов типа:«какой писец надёжный мотоцикл Вы покупаете», совсем не соответствуют действительности. Многие хвастаются (в основном школьники) мол «проехал на альфе уже 3000км и ничего не сломалось, ну ток пару болтов подтянул». На стелсах, зонгах, кивеях люди наматывают ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ км без серьёзных поломок. Эти мотоциклы хоть и не подаются под соусом «турист» но они этому званию соответствуют намного больше. А наши продавцы что делают? Правильно, появилась Альфа с кофрами и типа защитой от ветра (хотя какой там ветер на 40км/ч, ток парусить будет от проезжающих мимо фур и бусов, ну да ладно), над что-то броское написать! О! Будет ТУРИСТ! Пофик, что на этом туристе дальше чем на работу или на рыбалку за 10 км ехать страшно, зато ТУРИСТ!
Не спорю что есть люди которые и на такой технике путешествуют: честь им и хвала что они не боятся и любыми доступными средствами осуществляют свою мечту. Но думаю что если бы у этих людей была возможность взять что-то более надёжное (пусть даже снова китай), то они бы не задумываясь отказались от «надёжной альфы».
0
_BURNASH_
Альфа стоит как телефон. Она ездит. Может ездить далеко. Она заняла нишу, в которой все очень нуждались. Китайцам-уважуха. Альфе-уважуха.Остальное не важно — хоть турист, хоть спорт, хоть ягуар. Лично по мне — это как смеяться над сирыми и убогими…
+3
evfrol
я на ДЕЛЬТЕ(та же альфа, только бак всего 2 литра) доехал из Казани до Черного моря вдвоем с другом вместе с рюкзаком. сзади сидел друг, на нем висел рюкзак.
так вот!!!
нех… смеяться над этим тюнингом, если вообще не ездил на китае, вот у меня не было денег на нормальный мотоцикл и я уехал на море на китае и эти штуки мне бы очень пригодились, и вообще они по городу очень удобны -много чего туда сложить можно, даже на работу удобнее ездить. а от рюкзака у друга спина отвалилась… не веришь — читай мои посты.
сейчас взял себе мот стид400, но все равно скучаю по ДЕЛЬФИНУ ( дельта)
0
leoraush
ахахаххаха
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото юмор, Китайский мотопром шагает семимильными шагами (шутка юмора)