Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси раскритиковал организаторов Гран При Каталонии 2019


Валентино Росси раскритиковал организаторов Гран При Каталонии и не понимает, почему 10-й поворот барселонской трассы в версии для Формулы 1 продолжают использовать в мотогонках. Во вчерашней гонке падение Хорхе Лоренцо привело к падению сразу четверых пилотов, в том числе Андреа Довициозо, Маверика Виньялеса и Валентино Росси.

Крутой поворот из Формулы 1 в конце прямого участка наряду с шиканой Формулы 1 (поворот 12) ввели в 2016 году после трагической гибели Луи Салома. Впоследствии шикану убрали и вернулись к стандартной конфигурации, 10-й поворот из Формулы 1 оставили…



«Я не знаю почему, но организаторы вернули нормальную конфигурацию последних двух поворотов (без шиканы). Они проделали отличную работу, однако, оставили 10-й поворот», — сказал Росси. — «Я пытался бороться, чтобы вернули зятажной левый поворот, который является крутой фишкой трассы Каталунья. По непонятным причинам мы имели дело с другим поворотом, который больше напоминает парковку возле супермаркета! Это не гоночный поворот. На таких часто происходят массовые аварии».

  • kimkim
  • Ким
  • 17 июня 2019 в 9:42
  • ?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+12
olley

Трасса до (красная) и после (зеленая) «замедления». Печальная ирония заключается в том, что ту часть, которая привела к гибели гонщика в 2016 (верхняя зеленая ветка) потом все равно вернули в исходную скоростную конфигурацию. А уродскую нижнюю зеленую ветку оставили, обрезав классный раскрывающийся поворот.
+3
RomanG
Благодарствую — теперь куда понятней чего они там наделали! :)
0
vit292
че-та у него пинлок отклеелся чтоле )))))))) пузырями пошел
+2
olley
Это отрывные пленки на визор. Зеленые «уши» на шлеме — концы пленок. Когда на визоре собираются расплющенные мухи, то хватаешь за «ухо», отрываешь пленку вместе с мусором и выбрасываешь.

Пузыри изнутри не видны :)
0
Asfaltero
Их всего две, этих плёнки? Язычки с двух сторон. А иначе в язычках запутаешься?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси раскритиковал организаторов Гран При Каталонии 2019