Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Эрве Пончараль настаивал на проведении гонки в понедельник


Эрве Пончараль, менеджер команды Monster Yamaha Tech3 и президент IRTA, разочарован решением организаторов отклонить предложение на счет проведения гонок в понедельник. Все гонки отменили из-за плохой погоды и опасных условий на трассе Сильверстоун. В последний раз гонки всех классов отменяли на Гран При Австрии 1980 из-за снега.

Дожди пошли во время разминочных сессий. Организаторы сразу же изменили расписание и начали ждать улучшений, чтобы провести гонку премьер-класса. В 16:00 приняли окончательное решение отменить этап после того, как провели совещание с гонщиками и командами. Только Джек Миллер и Жоан Зарко проголосовали за проведение гонки.

«Я всегда был демократом, уважаю большинство и всех гонщиков, потому что именно они рискуют своими жизнями и могут решать: гоняться или нет», — сказал Эрве Пончараль.

Французский менеджер придерживается мнения, что организаторам MotoGP стоило бы повторить опыт Гран При Катара 2009 и перенести гонку на понедельник, тем более в Великобритании это выходной день…

«После первого переноса старта все менеджеры собрались для обсуждения, так как была возможность провести гонку на понедельник, который как раз является выходным днём в Великобритании. Будет солнечная погода, сухая трасса, то есть ничто не помешало бы провести зрелищную гонку. Некоторые менеджеры заявили, что это недопустимо, хотя подобная практика применялась в Катаре. Это не конец света, не так сложно найти комнаты в отелях и поменять несколько авиабилетов», — добавил Эрве. — «Я всегда откровенно говорил то, что думаю. Мы всегда должны делать всё возможное, чтобы проводить гонки. Была возможность сделать всё правильно и безопасно, поэтому разочарован. В любом случае мы должны извиниться перед зрителями, которые были на трассе и ждали этой гонки в течение года».
  • kimkim
  • Ким
  • 27 августа 2018 в 10:04
  • оценка: +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Эрве Пончараль настаивал на проведении гонки в понедельник