Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Комментарии гонщиков по итогам 2-х предсезонных тестов в Таиланде

Комментарии гонщиков по итогам 2-х предсезонных тестов в Таиланде

В Таиланде завершились трехдневные предсезонные испытания. С финальными результатами можете ознакомиться в отчете. Дани Педроса показал лучшее время, но больше всего удивил Жоан Зарко, который сделал отличный подарок на день рождения своему руководителю команды Гаю Кулону. Французский гонщик занял вторую строчку, проехав в воскресенье менее 50 кругов.

Жоан Зарко (2-й, 1:29.867): «Я рад, поскольку сумел показать время 1:29. С первого же дня многое получалось. Когда знакомился с трассой, то сразу понял, что она подходит нашему прототипу. Я доволен. Начали работать с хорошими эмоциями и чувством мотоцикла, мне было комфортно в седле… Времена кругов можно еще улучшать. В последний день проехал мало кругов. Мы экономили резину, чтобы показать лучшее время».

Хорхе Лоренцо (22-й, 1:31.627): «В Сепанге чувствовал себя намного лучше. Мне здесь не было комфортно. В последний день не улучшил время круга, так как занимался моделированием гонки. Я сравнивал старый прототип с новым. Думаю, как уже говорил в Сепанге, у каждого мотоцикла есть сильные и слабые стороны. Сложно подготовить универсальный прототип к первой гонке в Катаре. Мы сегодня поняли, что новый мотоцикл пока не намного лучше старого, но у него намного больший потенциал, потому что есть пространство для развития.

Посмотрим, что сделают инженеры. Я думаю, мы должны работать над настройками нового мотоцикла».


Дани Педроса (1-й, 1:29.781): «Было реально тяжело, потому что за три дня проехал огромное количество кругов в условиях экстремальной жары… В запасе осталось очень мало резины, поэтому важно экономить и работать согласно плану. Многое еще предстоит проверить. В целом, положительный результат. Самое главное: мы изучили трассу».

Маверик Виньялес (12-й, 1:30.590): «Сегодня было тяжелее, чем вчера. Я думал, что есть решение, но нет. Мы должны продолжать усердно работать, о чем всегда говорил. Важно разобраться, в чем проблема. Ничего не могу сказать. Мы перепробовали всё, но ничто не работает, поэтому нужно продолжать. В данный момент нам очень тяжело, очень сложный вопрос, потому что некоторые другие пилоты Yamaha показывают отличные скорости и результаты. Мы выступаем как заводская команда, поэтому вопрос остаётся открытым».

Валентино Росси (10-й, 1:30.511): «У нас постоянно возникают проблемы с задней резиной. Стараемся контролировать износ. Проблема заключается в том, что используя более мягкий состав могу показывать более высокие скорости, но износ слишком быстрый из-за высокой рабочей температуры резины. Используя более твёрдый состав, могу спокойно добраться до финиша, но нет скорости! Мы много работали над решением этой проблемы...»
  • kimkim
  • Ким
  • 19 февраля 2018 в 10:42
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Комментарии гонщиков по итогам 2-х предсезонных тестов в Таиланде