Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Новый обтекатель Suzuki GSX-RR

Новый обтекатель Suzuki GSX-RR

На Гран При Японии 2017 в Мотеги команда ECSTAR Suzuki MotoGP использовала новый аэродинамический обтекатель с крайне радикальным дизайном.

Завод Ducati первым выкатил рабочий прототип с интегрированными крыльями, в то время как соперники продолжали трудиться. С начала сезона действуют новые правила, которые запрещают дополнительные крылья, поэтому производители, обходя технические нормы, начали разрабатывать обтекатели с интегрированными крыльями. В отличие от проектов Honda и Ducati, обтекатель Suzuki не является модульным, то есть не регулируется.

Интегрированные крылья Suzuki напоминают «усы». Они служат для: 1) улучшения прижимной силы; 2) повышения эффективности циркуляции воздуха вокруг мотоцикла (лучше разрезает потоки, а также важно — поток воздуха позади быстрее сходится в одну точку, чтобы соперникам было сложнее пользоваться эффектом аэродинамического мешка).

Как новый обтекатель повлиял на результаты? Андреа Янноне и Алекс Ринс заняли четвертое и пятое места, что является лучшим результатом в сезоне. Следующий этап состоится на Филлип-Айленде, где Suzuki предстоит доказать многосторонность новой разработки.

Новый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RRНовый обтекатель Suzuki GSX-RR
  • kimkim
  • Ким
  • 16 октября 2017 в 17:44
  • оценка: +10

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Satyr
  • Satyr
  • 20 октября 2017 в 3:34
сузуки в своем стиле. сделать самый красивый мот, а потом изуродовать до самого мерзкого…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Новый обтекатель Suzuki GSX-RR